Регистрация: 30.07.19
июле 2019
11.07.19 - 24.07.19

2.7

Отвратительный отель

Начну с того, что в силу своей работы я часто бываю в отелях и бывала, как в совсем развалюшках, так и в очень хороших. Этот отель для меня на середине моего собственного рейтинга по номеру именно. В принципе размещение нормальное. Да, мебель старовата, туалет течет. Раковина, правда, работала исправно, что меня удивило даже)) Но номер для меня не самое главное. Сам отель с виду вполне приличный, ресепшн красивый. Но сервис - это просто ахтунг.

Приехали мы в отель вечером, ближе к 7. Как и обычно за границей, вложила в паспорт 10 долларов. То ли это совсем не деньги для них, то ли просто сразу по-хорошему нельзя, но заселили нас в грязнющий, совсем неубранный после предыдущих постояльцев номер, в котором отвратительно воняло, не работал свет и для 11-летнего ребенка стояла детская кроватка. После вполне спокойного моего разговора на ресепшн, нам поменяли сто-какой-то номер с видом на задний двор на номер 616 с видом на дорогу и немного на бассейн. Номер был поцивильнее, в нем и остались. А дальше весь наш отдых состоял из квестов, как назвал все это мой супруг))

* Первый квест - столовка: попробуй поищи, что поесть. Рестораном это точно не назовешь даже с большой натяжкой. Еда отвратительная, хотя я совсем не гурман. Даже сейчас пишу и тошнотный ком в горле. Все заправлено соусами так, чтобы (походу) перебить залежалость продуктов. То, что осталось от обеда, подается на ужин салатами. Детям есть только картошку фри, пустые макароны и пустой рис. Это все их меню. Остальное просто не едят дети. Курица - одни ребра да ж.пы{удалено модератором} , ну и мослы какие-то, рыба - головы с плавниками, либо мелкая рыба зажаренная в черноту. Пару раз за две недели была более-менее сносная рыба. Рис с морепродуктами - это рис с головами и хвостами креветок))) На гриле либо острющие колбаски, либо черные котлеты, либо иногда везло и были куски мяса, раза 3 за две недели. И это в пик сезона!!! Из фруктов только арбузы и дыни попеременно. В общем, скучала я дико по пельменям и салату оливье)))) И все бы еще ничего, если бы не постоянный поиск места, где сесть, так как столы просто не рассчитаны на количество желающих. И постоянный поиск приборов - вилки просто отсутствовали как данность. Если удавалось их урвать у официанта, то первое, что мы делали - это вытирали их салфетками. Так как регулярно они были в остатках еды. Бе...

* Второй квест - бар: найди стакан. Это вообще дикость - стаканов нет всегда!! Бармен псих, которого дико бесит его работа, что-то постоянно бубнит на своем, из-за чего стоящие рядом арабы откровенно ржут. Я читала в отзывах, что можно дать официанту 2-3 динара и он все принесет. Но я своими глазами наблюдала картину, как собрав стаканы у одних людей, этот самый официант шел к бару, наливал напитки и относил стаканы другим людям, даже не сполоснув их. А один раз еще и не стесняясь меня попил сам из стакана и, долив его, понес кому-то. Бе-бе-бе.... За напитками мы ходили сами, брали стаканы в столовке, вытирали салфетками и шли к бару. Не более, чем с двумя стаканами в руках. Больше просто не наливают. То бишь, если мне нужно 2 пива и спрайт для ребенка, то я должна идти с ребенком, мне сразу три стакана не дадут. На все ответ "контрол, контрол" с указанием на камеру. Ну алкоголь понятно какой, газировка такая же... Тут я нового ничего не скажу.

* Третий квест - уборка номеров: попробуй отдохни. Уборка, если ее так можно назвать, проводилась ежедневно аккурат после обеда, когда мы приходили отдыхать в номер. Табличка "не беспокоить" вообще для уборщицы ничто. Она все равно стучалась и заходила сразу после стука, даже не дожидаясь нашего ответа. Мало ли чем мы там заняты - да по фигу!! Ей же надо убраться. Весь прикол в том, что таких заходов было три: в первый раз она забирала полотенца, это обычно было без нас, часов в 12, когда как раз приходишь с пляжа, хочешь сполоснуться, а тут оп, и ни одного полотенца!! Хоть феном сушись))) Второй и третий заход был обязательно в послеобеденное время. За второй заход она протирала полы, застилала все одно и тоже за 14 дней постельное белье, забирала мусор. Это вся уборка. А в третий заход она приносила полотенца. Какого хрена это все нельзя сделать за один раз - непонятно... Чаевые ситуацию не исправляли. Белье нам так ни разу и не поменяли, полотенца периодически были драные и в косметике чужой. Ну только что цветочками кровать засыпала. Но если к смене белья я как-то спокойно отношусь, в конце концов дома же я не через день постель меняю, то грязными полотенцами вытираться - бе-бе-бе....

* Четвертый квест - пляж: попробуй успей. До пляжа идти недолго, минут 5-7. Нас не напрягало. Сам пляж и море меня вполне устраивали. Да, были водоросли, но они как-то кучками были и все дни мы спокойно заходили и купались, обходя или обплывая водоросли. Это не критично. Песок на пляже шикарный, мягкий и белый, но грязный: в бычках, бумажках. Но это уже люди свиньи, тут хоть придирайся, хоть не придирайся. Я, скажем так, закрыла на это глаза. Наши подмосковные пляжи не лучше... Вся претензия к пляжу лишь в лежаках - их неимоверно мало и они просто никакие. Все провисшие, промятые, без матраса сверху лежать некомфортно, а матрасов вечно не хватает. Тут уже кто первый встал, того и тапки, как говорится. Мы вставали в 6.30, умывание, сборы, завтрак и на пляже были в 7:45-8 часов. Иногда успевали занять нормальные лежаки с матрасами, иногда только лежаки. В 8:30 мест уже почти не было. Пришедшие к 9 уже лежали на песке. А, да, пляжных полотенец нет в отеле. Ну это на всякий случай ;) Бар на пляже платный, воду давали бесплатно. Лежаки бесплатные.

В завершении отзыва так вкратце, чего еще вспоминаю: анимация средняя, но сойдет, если не тусить приехали. Привязчивые, тусили постоянно возле нас с просьбами принести им выпить из бара, потому что им самим нельзя. Болтать и заливать любители))) Музыка из бара "Ямайка", что при отеле, долбит до 5 утра- первые пару ночей спать было тяжко, потом привыкли. Кондей в номере был нормальный, не прям холодок, но нормально. Деньги меняли прям на ресепшн, курс единый везде. Экскурсии брали у библио глобуса, вроде ок. Фригия зоопарк понравился, ужин с зулусами - интересно посмотреть. Экскурсия в три столицы - скучно, ну либо экскурсовод такой был... В общем сам отдых нормальный, но отель - точно никому не порекомендую, еще и отговаривать буду.

близко к городу
еда сервис уборка
Добавлено 30.07.19 18:16 (6 326 символов в тексте)

01:18 09.08.19

Полностью согласна!дно полное