Регистрация: 11.01.17
Читательский охват:
Отзыв об отеле Larissa Hill Beach (отель был переименован 01.02.20)
июле 2019
17.07.19 - 23.07.19

Если понимаешь, куда едешь - отдохнешь хорошо!

Мы поехали в этот отель из соображений цены (нам он обошелся дешевле трешки), так как это была наша вторая поездка в этом году и мы планировали провести неделю без детей с друзьями, поэтому цель была просто развеяться. Главными критериями выбора была цена, большая территория и первая линия, остальное нас не интересовало, поэтому я не буду описывать состояние внешнего вида рецепции, баров и ресторана (да, они уставшие, но им просто не хватает хозяйской руки для наведения уюта, оформления, подсветочки, ароматов приятных...и т.д.)

Из аэропорта нас везли ранним утром на микроавтобусе в количестве 10 человек и наш отель был первый по пути следования, поэтому мы добрались до отеля за полтора часа. На ресепшн мы сразу предложили по 10$ с номера и нас заселили в течение 10 минут в соседние номера на вершину горы (номера 792 - большой, красивый, все работает, с видом на море; 788 - в два раза меньше с видом на стену, по оснащению одинаковые).

Территория роскошная, большая, зеленая, цветущая, ухоженная с непередаваемыми видами и ландшафтами.

Много лесенок, спусков и подъемов, но мы были довольны - приехали с потерянными килограммами)))

Хамам...Первый хамам, который мне понравился больше всех остальных других. Там не просто вас трут специальной мочалкой, а массажируют кофейным скрабом - аромат стоит потрясающий + один из банщиков во время этой процедуры красиво поет и ты реально полностью расслабляешься. Массаж с маслами не просто массаж, а сеанс мануальной терапии - прохрустели каждой косточкой! Советую всем сходить.

Вай фай, как и во многих отелях есть только на ресепшн, но это никто и не скрывает, это написано в любом описании отеля, поэтому удивляют отзывы, в которых люди впервые узнают об отеле что-то только когда приезжают в него и недовольны этим...Все нюансы по полотенцам, интернету, бару в номере, мороженому, доп. услугам и т.д. есть в прямом доступе для любого туриста, это никто не скрывает и не должно быть сюрпризом по приезду, поэтому и недовольств никаких быть не должно.

Море чистое, теплое. В последний день я узнала, что на пляж ходит автобусик))), до которого пешком от ресторана 200 лесенок. Лежаков много, но мне показалось они стоят практически без проходов между ними. Заход в море пологий, песчаный (а благодаря тем, кто писал, что нужна специальная обувь, я как дурочка привезла мужу кораллки и реально себя идиоткой почувствовала, когда зашла в море первый раз - там даже младенец может ползти на пузе и не иметь возможности пораниться).\

На территории отеля есть два бассейна для взрослых и два для детей. В верхнем бассейне есть секция с тремя горками. Бассейны очень чистые, теплые, приятные для купания.

Аниматоры активные, но, слава богу, не навязчивые. Каждый день проводят вечерние развлечения для детей и взрослых. Предлагают желающим посетить выездную ночную дискотеку и желающих достаточно много.

Питание. На пляже можно перекусить фаст-фудом (ни разу не ела, но друзья говорили, что вкусно). Около детской площадки жарят лепешки с разными начинками каждый день (вот их я ела регулярно, мне очень нравились, особенно с сахаром). Главный ресторан также, как и бары, нуждается в наведении уюта, оформлении каком-то что ли... После отелей ультра, в которых также в отзывах некоторые туристы писали - однообразное питание, чем удивляли меня, я наконец-то встретила это достаточно образное питание, но тем не менее, за неделю можно ни разу не повториться. Мясо настоящее, не соевое, как писали. Супы только очень вкусные, остальное обычное - гастрономическое наслаждение получить мне не удалось (не считая супов и лепешек). Контингент дикий))) толпой забегают в ресторан и начинают все сметать, бежать сломя голову занимать столы, как в концлагере, честное слово. Если прийти к середине работы ресторана, то действительно очень трудно найти чистый стол, поэтому лучше заходить спустя 3-5 минут после вторжения голодных))) и пока они заняты набиванием тарелок спокойно найти себе стол (еды всем хватало за это время).

Бары. Про эстетический внешний вид повторяться не буду. Алкоголь только местный (это также не сюрприз, это было известно заранее), поэтому мы на второй день стали покупать алкоголь в городе или в местном магазине. Просили в баре стеклянные стаканы. И проводили вечер за бутылочкой нормального алкоголя из нормальных стаканов, без стояния в очереди в бар. Мы опять же все это знали и были готовы к такому положению дел, поэтому я не буду хаять отель по этому вопросу (хотите другой алкоголь и посуду, поезжайте в другой отель за другую цену). Мы просто немного доорганизовали свой отпуск самостоятельно и все.

Итог. Я могу порекомендовать этот отель только тем, кто все понимает, куда едет, что его ждет и зачем он едет.

Ольга оценила сервисы

большая зеленая территория заход в море бассейны горки анимация
оформление баров обслуживание в ресторане
Добавлено 30.07.19 18:27 (4 718 символов в тексте)

15:35 05.08.19

Более чем адекватный и весьма полезный отзыв, спасибо! )

07:57 06.08.19

Мы отдыхали в номере 792 с 23.07. по 31.07., всё норм, но ДУШ.... ну ничего приспособились))) С отзывом согласна на все 100%))) Спасибо, Ольга)))) особенно про "Контингент дикий))) толпой забегают в ресторан и начинают все сметать, бежать сломя голову занимать столы, как в концлагере, честное слово" - вот правда, ну зачем такой ажиотаж??? Еды много, повара постоянно что-то дополняют, несут и несут... Десерты мне не понравились, но для меня это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС!!!

08:06 06.08.19

То есть вы сразу после нас заехали))) - мы 23.07 выехали рано утром.