Регистрация: 30.07.19
июле 2019
08.07.19 - 22.07.19

2.3

Впервые в Турции

Читая отзывы перед отъездом, думала что я адекватный турист😂.Отдыхала с мамой и дочкой 11лет.

Итак по порядку))

1) Заселение и номер.Заселили быстро Номер был достаточно норм,по сравнению с другими 218.Душ кабина подтекала,фен был свой,так что качество отельного оценить не удалось.Кондиционер работал исправно,не шумно(просто комната маленькая и кажется громко).Телевизор не без сюрпризов.из заявленных 3 русских каналов только 2(НТВ и ТВЦ),3й канал как радио(СТС). Убирали каждый день, полотенца через день. За 2нед 3раза поменяли постельное (не белоснежное,не гладят но чистое). Холодильника нет.И понятно почему.У них проблемы с электропроводкой.У людей в номере ночью заискрила розетка.У меня постоянно перегревался фен и срабатывал предохранитель.

2)Море.Пляж 25мин пешком.из них пол дороги в относительном теньке,а половина по пескам😭.Пляж классный.Море красивейшее.Вход в море спокойный,ровный.Волны часто(хорошее место для захода в море рядом с волейбольной сеткой)Пляж чистый.Бесплатных лежаков немного,поэтому я ходила пешком занимала лежаки,а мама с дочкой на автобусе.Иногда вместе ходили.Обратно с пляжа пешкг.2раза оставались до 15:30.. тяжело.После 13часов жара,песок раскалённый и море как парное молоко,совсем не охлаждает.

3) Питание.Отдельная тема!!!Я думощ ч о однообразие меня не пугает.НО!!! Через неделю мой организм на завтраке даже не смотрел в сторону еды а шёл прямо к кофе.Круасан покупала в 100ке вечером.Ужин попроще.Хоть што то менялось.Детского меню нет.Дочь за 2нед.стала вегетарианкой почти.Ела рис (кстати очень вкусный)и морковку.Один раз были макароны без дикого несъедобного соуса и один раз картофель фри.Овощи гриль (баклажаны и кабачки)в майонезе и без.Присем кладут с прошлого дня перемешивая с новыми.салаты а майонезе,огурцы отдельная тема 😂 Он их выкладывают вместе со счищенной кожурой.Помидоры вкусные.Сладкого нет вообще.Чай,кофе,вода вечером не в почете.Все аппараты накрывают.Если пытаешься налить воду с бойлера где утром чай наливаешь,подбегают и начинают чуть ли не отбирать стакан.Типа покупайте в баре.Мясо ели 3раза,на турецких танцах.,2р курица и 1раз типа шаурмы.Фрукты-арбузы,черешню давали 1 раз за пару дней до нашего приезда,яблоки пару раз и пару раз виноград. Рыбу давали пару раз,но это явно не форель,а а какая то очень костлявая и очень солёная.Мама ела,мы с дочкой нет.Баклажан и кабачков я наелась на год вперёд,если не на два(сейчас в магазине посмотрела на баклажаны и реакция была отрицательная).А , ещё котлетки какие-то давали иногда,не знаю соевые или нет,но съедобно.Колбасу на завтраке ни ч ни дочь с мамой есть не могли.Яйца варёные снятся.Они то что на завтраке не съели,режут поливают майонезом и дают на ужин.

Если бы повар не перебарщивает с соусами,а подавали всё в чистом виде и кто хочет может заправить по вкусу.А то даже в толченую картошку ведро сметаны наливали.,и получалось что есть невозможно.В домашней кухне у них всё очень просто,незатратно и вкусно.Обедали рядом в домашней кухне и чуть дальше 100ки наискосок кафе очень вкусное.Правда уточняйте острое или нет.Фрукты покупали чуть дальше мечети, овощной магазинчик.Хозяйка русская,муж её тоже говорит по русски.Всё свежее всегда ,набираете сами,(чтоб не было претензий что положили несвежее)и по 10лир.

4)Общее.Огромный минус что в Турции курят везде и все!!!Мы ели в помещении столовой,а рядом бар,двери открыты..сами работники и хозяин курили и тянет в посещение.яВ лобби нельзя курить правда. На бассейне,на улице ,на пляже.Мест для курения нет.Вы будете лежать на платном лежаки и с двух сторон будут курить не отходя.Очень неприятно.Особенно с детьми. То что рядом дети,никого не волнует.Была удивлена таким же отношением немцеа.Сидят,едят со своими детьми и тут же курят практически им в лицо.Немцев очень много и немецких каналов по ТВ,и немецких забегаловок.Иногда казалось,что ты не в Турции а в Германии 😂Да,стирали один раз.Или вода у них такая или порошок,но так классно в России ни один порошок не стирает.Не дорого кстати(30лир-333руб).

Бассейн очень чистый.

Я НЕ ПОРЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ ОТЕЛЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ и людям 55+!!! Особенно астматикам и аллергикам!!!

Рекомендуется для одиноких дам(Лариса привет),но не всем.Как говорила одна девушка,отдыхающая с нами в одно время:кто за чем едет😉 кто за любовью,а кто за отдыхом.Ну и тем кто постоянно по экскурсиям. Возрастные ограничения 45-. Мне уже было тяжело на жаре. Сиде,это равнины больше,поэтому пыльно. Кстати,уже перед отъездом узнали,что можно было ездить на чужих автобусах за 1$.Да,возьмите экскурсию в аквапарк Легенда!Там не прям круто круто,но очень классно 👍хотя дороговато.

В еде я совсем не прихотлива,жить могу и в палатке,но если меня об этом предупредить.Пожелания компании Анекс тур,добавить информацию по отелю ,чтоб люди не меняли отель и вообще район отдыха.

Уборка территории отеля производится в любое время,приходилось в красивой одежде спускаться по лестнице которую поливают из шланга и моют с пеной.,идёшь как по пенной луже.Такие мероприятия проводятся ночью или очень рано утром.

Светлана оценила сервисы

Чистый хороший бассейн. Замечательный администратор Татьяна. Пляж.
Нет зон для курения. пляж далеко расписание автобусов с пляжа. Питание. Не подходит для отдыха с детьми . Шумно.Фонарь на улице горит всю ночь Нет детских каналов по Tv. Тарелки забирают из подноса На весь отель ни одного кулера Интернет работает только при 25% заполненности отеля.При по При 100% заселении интернет только ночью В баре нет меню .Нет детского меню. Курят везде и даже рядом с младенцами.
Добавлено 30.07.19 19:33 (5 076 символов в тексте)

16:07 13.08.19

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько стоит пообедать одному в домашней кухне или кафе? По минимуму? Сколько примерно стоят порции, если помните? В кафе платить лирами? Где лучше поменять доллары? Спасибо, если ответите.

17:27 13.08.19

Пообедать примерно 20-15 лир(только простите пол порции и уточняйте острое или нет),мы на двоих ели на 40- 45.(две палочки -фарш в кус-кус е острые; картофель с мясом;перец фаршированный, с напитком, водой.)Это по улице вверх скатерти в клеточку краснобелую.Другая,за зданием где Вестерн Юнион,там с другой стороны банк какой то (красная вывеска)и кафешка напротив с белой оградой, брали два супа(куриный и чечевичный ), очень вкусные супы но очень солёные,порцию что то типа закрытой пицы кусочки,и мясные палочки с овощами ,кофе и 2айрана.Во всех кафе подают тарелочку с нарезанными овощами бесплатно .Очень сытно.суп вроде 12лир.Отдали 75лир.Это на троих.и это очень много,еле съели.Чай обычно бесплатно в кафе.Да, выгоднее лирами,а картой ещё выгоднее.Меняли в Вестерн Юнион,около Бургер Кинга.Практически везде можно платить картой по курсу ЦБ.Долларами выгоднее иногда,так как турки курс сами на месте придумывают,1доллар может стоить и 6и 7 и 8и 10лир а курс 1=5.5был.Мороженное на улице спрашивайте цену сразу,а то цена тоже разная Мы за 10лир взяли,а девочки знакомые за 25.Ещё дедок стоит около проката авто,как на пляж идти, очень вкусный фреш за 7лир.Вкуснее чем на пляже втрое и дешевле вдвое.

11:40 25.08.19

вроде столько плюсов написала и откуда 1 балл???

12:04 25.08.19

Сейчас исправлю