Регистрация: 15.11.10
июле 2019
13.07.19 - 22.07.19

Приятный отель

Хороший отель для спокойного семейного отдыха. И очень хороший при наличии машины :)

Останавливались на 9 ночей во второй половине июля и, в общем-то, остались довольны своим выбором, получив ровно то, на что и рассчитывали.

Номер был подуставший и скромный, но при этом просторный, довольно чистый, светлый, тихий и с отличным видом с третьего этажа. Очень порадовало, что при наличии 4х односпальных кроватей на нас троих, нам по просьбе бесплатно предоставили еще и кроватку-манеж для двухлетней дочери. Уборка ежедневная.

Кондиционер за дополнительную плату (если не ошибаюсь, 7 евро в день). Мы в итоге обошлись без него, просто открывали балкон, но этот вариант не для тех, кто чутко спит, так как хоть в целом и тихо, но все же присутствует шум от самолетов и иногда с улицы.

Комаров ночью много. И особенно достается в этом плане детям: дочка была вся искусана, фумигатор не спасал, потом купили браслетик на руку, и с ним стало получше.

Конечно, хотелось бы и кровать помягче, и мест для хранения побольше, и сантехнику поприличнее, но все недостатки номеров с лихвой окупает территория. Она отличная! Очень уютная, ухоженная и зеленая, не особо большая, но есть, где немного пройтись. Три чистых бассейна, один из них просто идеален: в тишине и окружении сосен (кстати, свободные лежаки там находились всегда). Для малышей два лягушатника и небольшая детская площадка. Есть небольшой магазинчик с адекватными ценами. Wi-Fi ловит только на reception и в зоне ресторана, в часы-пик особенно небыстр :)

Понравилось, что в отеле, несмотря на разгар сезона и достаточное количество людей, не было ощущения многолюдности. Все как-то удачно рассредотачивались. Но на обедах и ужинах иногда случались очереди, которых впрочем можно было бы легко избежать, если бы каждый просто подходил и брал именно то, что ему нужно, а не стоял в единой общей очереди и не шел шеренгой от блюда к блюду как в столовой. Довольно странная практика.

Кормят, кстати, очень хорошо. Выбор блюд примерно один и тот же, редко что меняется, но все вкусно. И ребенку всегда найдется, что поесть. При позднем заезде нас ждала в холодильнике тарелка легких закусок, что было очень кстати, а при выезде ранним утром, практически ночью, в ресторане был накрыт завтрак.

Персонал дружелюбный и улыбчивый, всегда готов помочь. По вечерам есть какая-то анимационная программа, но мы были только на мини-диско с ребенком - это минут 15 танцев под песенки после 9 вечера :) песенки одни и те же, но дети вроде не жалуются.

Расположение отеля прекрасное, если вы на машине. Приятно после поездок по острову возвращаться в тишину и покой. Парковка в отеле бесплатная, мест достаточно. В округе несколько чудесных пляжей, до которых буквально 10-15 минут езды (из ближайших нам больше всего понравились Arena beach в районе Kokkini Hani и Karteros Beach под Ираклионом, а когда сильно штормит, то с детьми удобно в бухте рядом с основным пляжем Гувеса 35.336554, 25.303826). До центра Ираклиона 25 минут езды, до Херсониссоса 15.

Если хочется разнообразия, то машина здесь обязательна. Рядом с отелем совсем ничего нет, выйти и просто прогуляться вечером негде, но можно уехать на автобусе в Ираклион, например (остановка в 2х минутах). Ближайший пляж в 15 минутах ходьбы пешком вдоль небольшой дороги, и он не очень по сравнению со многими другими. Остается пляж, куда привозит отельная развозка, но у нее своеобразное расписание, да и сам пляж тоже нелучший. Так что берите машину и будет вам счастье :) Отель очень удачный как база для поездок по острову! При отсутствии завышенных ожиданий оставляет очень приятное впечатление, и соотношение цена-качество на отлично.

Для детей

Виктория оценила сервисы

Ухоженная зеленая территория чистые бассейны тишина и покой питание
Старая сантехника слабый Wi-Fi удаленность от пляжей и центра жизни (что вовсе не минус при наличии машины)
Добавлено 30.07.19 20:59 (3 659 символов в тексте)