Регистрация: 27.04.13
Отзыв об отеле Iberotel Makadi Saraya Resort (отель был переименован 01.05.15)
Отдыхал в
мае 2006
01.05.06 - 15.05.06

Ездили семьёй втроём-мама,папа и дочка 2,5 года.Летели...

Ездили семьёй втроём-мама,папа и дочка 2,5 года.Летели из Внуково на ИЛ-86. В аэропорт Хургады прилетели примерно в 20-00. На подлёте к аэропорту, на высоте несколько сот метров, самолёт пролетает над цепочкой прибрежных отелей.Зрелище очень красивое и контрастное, потому что за отелями сразу начинается пустыня.В аэропорту сразу порекомендую иметь по 15$ на каждый паспорт для визы, потому что в случае получения сдачи в местных "тугриках"(фунтах) рискуете быть обсчитанными (сам видел 2 попытки).После постановки штампа в паспорте

нас у автобуса встретил гид от "Мостревел".По дороге в отель (27 мин.)этот гражданин усердно загружал нас полезной и не очень информацией.Наконец прибыли.Стиль отеля напоминает сказку "1001 ночь".Красиво. 2 взрослых,2 детских бассейна, вся территория и подъезды к ней великолепно подсвечены.Пока оформлялись на reception, время-21-30. Полчаса до закрытия ресторана (сначала кушали в Sunflower, потом его закрыли и всех перевели в AL Nakhil).Придя в ресторан мы испытали маленький шок, увидев 3-4 миски с остатками какого-то подозрительного салата (как оказалось китайской кухни)и ещё нескольких несущественных блюд. И это all inclusive??

Но это было просто позднее время. На завтра еды было вдоволь.С утра можно было взять мюсли с гор./хол. молоком,омлет с любой начинкой на выбор (сыр,колбаска,лук,сладк. перец, тёртые томаты).Кстати боже упаси поливать еду этими томатами,-по запаху- как есть привокзальная блевотина.Так же по желанию вам порежут салями,сыр, рекомендую выпечку (согласен,умеют),масса разных йогуртов,говяжьи сосиски, жареные овощи,резаные фрукты, соки (в т.ч. и апельсиновый свежевыжатый).Каждый день-тематическая кухня-восточная,китайская,морская,итальянская,смешанная.Обеды и ужины были похожими,но количество блюд было значительным: рис(5+), картоф.пюре,фри,по-восточному,овощи микс,фарш. перец(на 4),перчёные жареные колбаски "кофта", супы (картоф.,фасолевый,морковный),кус-кус,жареная рыба из Красного моря (филе-отлично,зажаренная целиком -на любителя),куриные ножки гриль (5+),много салатов,которые я не рискнул отведать, шашлык на мангале-супер,азу из говядины(жестковато),жарен. телятина-свежая и сочная,лазанья,крабы (на 3 балла),баранина (отлично),соки,фрукты,вино можно пить только красное (оно всё сухое),розовое "отдаёт" верблюжьим навозом, пиво (3.5%) похоже на наше по 15 руб./бутылка,его лучше брать в розлив в барах или на пляже (Sakkra лучше чем Stella), есть так же покрепче- Premium (на 4 балла).Для дочки еда была,но всё-же, из-за специфики восточной кухни,проблемы с питанием были.Несколько раз выносили еду для неё на вечер (это дозволяется).Так же можно было перекусить на пляже-гамбургеры,соки,пиво,фрукты,мороженое,напитки.На территории несколько баров.Позиции в меню с треугольником входят во всё включено. Из коктейлей рекомендую Cuba Libre и Pinacolada, а так же коктель Ganzabil, который готовят только в баре у малого бассейна (кстати там работает ну просто наидушевнейший бармен).

Территория отеля очень богата зеленью.Тут и пальмы,и кустарники с разноцв. цветами,фикусы,кактусы,красивая газонная травка.Всё это хозяйство каждый день поливается и по мере надобности удобряется.В отеле много лавочек с китайско-египетским ширпотребом для туристов. Качество -на 3-4 балла.Обязательно скидывайте цену (иногда можно раз в 10).Там мы купили очки от солнца для дочки,-с 10 баксов "съехали" до 4, с фотоаппарата д/подвод. съёмки -с 25 долл. до 14. Два раза заходили в лавки с ароматич. маслами. Продавцы вымазывали нам все руки, но купить что-нибудь желания так и не появилось.Качество среднее.Очень красивый фарфор по росписи, но геометрия,увы "хромает":кривые вазы и неаккуратные поделки.90% египтян в отеле говорят по-английски. Так что я со своим уровнем Upper intermediate чувствовал себя очень комфортно.Отношение персонала очень доброжелательное ко всем отдыхающим,особое внимание-детям.Наша дочка всегда была в центре внимания: египтяне не упускали возможность погладить и просто поиграть с ней.Отели Iberotel относятся к немецким отелям, поэтому очень много немчуры.Очень забавно было смотреть как наша Катя (2,5 года) общалась с германскими 3-4 летками.Сначала они "толкают" речь на своём,а потом наша дочка ,с тоном,пытающимся что-то доказать, выдавала тирады на русском. Затем следовала 5-секундная пауза,дети немного "зависали", но потом продолжали бегать как не в чём ни бывало.Из детских бассейнов вытащить дитё было проблемой: хочу купаться и всё тут.Приехавшие раньше рассказывали что на 9 мая египетский персонал кормил русских отдельно от немцев :).(Я подумал,наверное были преценденты).

Анимация.

Аниматоры работали на совесть. С утра зазывали на аэробику,водное поло,теннис и т.д.Кстати по понедельникам в 6 местных отелях проходят Олимпийские игры.Виды спорта-рафтинг,в.поло, теннис,плавание,волейбол, строительство из песка,боча.Вечером происходит награждение победителей медалями с зажиганием олимпийского огня,египетскими танцами аниматоров (!!!) и дискотекой в пустыне.По вечерам возле бара Эль-Шиша происходит вечернее шоу с танцами(!!) (юбки,нубийское шоу,факиры,со змеями,танец живота) ,детской дискотекой.

Море.

Пляж песчаный,но всё же лучше приобрести спец. обувь (кораллы, камешки знаете-ли, морские ёжики тоже попадаются).Видел ската-хвостокола в 20 метрах от берега, а так же зебру-крылатку.На дайвинге наблюдал 1,5 метровую мурену.(Кстати дайвинг для "чайников" стоит 42 долл./2 погружения(супер)-на кораловом острове).Здесь же можно получить сертификат PADI за 4 дня и 250$ (В Москве это удовольствие дешевле чем за 400$ не найти).

В завершении всего хочу передать привет москвичкам Ларисе и Ане из Царицыно,Свете из подмосковья,а так же двум братанам и классным пацанам Борису и Сергею с Нахимовского.

Добавлено 06.06.06 14:53 (5 727 символов в тексте)
Все отзывы Andrei-93 (8)