Регистрация: 18.09.13
Отзыв об отеле Club Monte Beach Resort (отель был переименован 01.12.22)
июле 2019
15.07.19 - 25.07.19

Наслаждение природой, вдали от суеты...

Доброго времени суток. Хочу сказать, что мы были уже и в шикарных 4-5ках Египта, и в 4х Турции, но первый раз мне захотелось написать отзыв.

Отель не для любителей оторваться на всю катушку или людей, которые в бюджетной турецкой 4ке решили искать пафос. Он покорит тех, кто безгранично любит природу, тишину и красивые виды.

Территория:

Большая, дикая, зеленая.

Отель находится на склоне горы и имеет шикарный вид на залив Средиземного моря с любого уголка , где ни встанете (обратите внимание ! море тут не Эгейское, как везде пишут) . Опавшие листочки подметают молодые мальчики, работают механические лейки - на этом уход территории окончен ) выстреженных шариков из кустиков и райских цветочков на каждом шагу не ждите, но это для меня не минус. Я очень люблю дикую природу))) на деревьях белочки и очень громкие цикады, а по территории бегают 2 худенькие кошечки, я еще 1 раз варанчика видела возле номера))) а кто-то видел черепах и скатов на пляже, но нам не посчастливилось (

На территории большой красивый бассейн, рядом ресторан, внизу бар со столиками (под навесом и на солнце), туалет , ресепшн - все в шаговой доступности.

Из минусов - периодически пахнет канализацией, когда идешь возле домиков...

Море и пляж:

Невероятной красоты море находится через дорогу от отеля. Будьте внимательны при переходе- машины ездят редко, но неосторожно.

Пляж делится на 2 части: плиты и плавный заход по крупной гальке. Вода теплее в плавном заходе, но для многих она кажется слишком бодрящей) нам было хорошо)

Лежаков и зонтиков хватало всегла, драться не придется😁😁😁 с пляжными полотенцами там беда, поэтому в Мармарисе мы купили 2 полотенца по 1 доллару и нам было счастье)))

На пляже имеется душ, 1 раздевалка, бар с безалкогольными напитками (за пивом придется ходить к бассейну, но если очень хочется то можно брать пластиковую бутылку и перелить туда несколько стаканов - у нас так многие делали ) .

Еда и напитки:

Да, не шикуем. Но все было вкусно и мы никогда не уходили голодными. Из мяса была курица (я поражалась , как по разному ее можно преподнести - гриль, рулеты, в соусе разном...) , были котлетки всякие соевые - мне не нравились, муж ел всегда))) колбаса и сосиски отвратительные, сыры неплохие, но на любителя, масло- маргарин, но есть можно. Утром можно делать себе тосты, всегда был омлет, жареная глазунья, 3 раза были блинчики, много всяких хрустящих штучек с молоком, но мы их не пробовали, и еще вкусные печеные булочки))) Огурцы , помидоры, разные салаты (вкусные и не очень), зелень салата, оливки, маслины, перчик, много соусов к ним. На обед суп -пюре всегда был и вечером поздний суп. На гарнир вкуснючий рис , булгур, лапша и картофель в разных вариациях (пюре, фри, жареная, вареная) . Много тушеных овощей - тоже приятных на вкус) на обед и ужин куча всяких пирожных и восточных сладостей- муж был доволен)))) кофе так себе , чай очень вкусный. Если хотите успеть на все разнообразие, лучше приходите к началу трапезы.

Про бары:

При отеле 3 бара: В ресторане, возле ресепа и на пляже.

Есть пиво разливное и иногда бывает из бутылок наливают - это вкуснее) , водка анисовая, что-то типа рома, вино красное и белое.

Из безалкогольных: какие-то юпи, фанта, кола, спрайт и швепс бывает .

На пляже только безалкогольные напитки.

В баре возле ресепа с 16 часов работает снек) очень вкусно) дают пирожные, булочки или сборный бургер.

Воды холодной и горячей везде много. На стол в ресторане еще ставят бутылку воды всегда.

Развлечения:

Анимации нет никакой. Есть какие-то турецкие ночи раз в неделю и все на этом) для многих это плюс ))) отдыхайте и наслаждайтесь шумом моря и тишиной после 10 часов)))

Кому хочется развлечений- выбирайте другой отель или как мы езжайте гулять и тусить в Мармарис. Маршрутки ходят каждые пол часа. В Мармарисе много интересного) можно просто погулять по улочкам старого города, можно посмотреть на танцующие фонтаны в центре, можно пройтись по магазинам или сходить на бар стрит в клуб или покушать))) . Из покупок по шмоткам советую вайкики - классный недорогой магазин . На гранд базаре все очень дорого и продавцы наглые. Но кому очень хочется- торгуйтесь сильно , иначе заплатите бешеные бабки за китайские шмотки. Продукты советую магазин migros на площади, а лукум дешевле на развес брать рядом с мигросом в магазинчике после текстильного. На рынке и экскурсиях не берите лукум - там дороже.

Экскурсии лучше брать не у гида , а в самом Мармарисе - так намного дешевле, и не бойтесь - никто вас не обманет)))) очень советую рафтинг (для драйва) и эгейские острова (для релакса)))

Если ищете старый и новый город. Налево от памятника Ататюрку старый город, бары и еда, направо - набережная, корабли, пляж, магазины (cotton), сувениры.

В центре (это конечная остановка) мигрос, магдак, площадь с фонтанами, гранд базар и вайкики.

Сервис отеля:

Оставила напоследок, потому что это жирный минус... заселяют очень долго, в номерах хромает техника и уборка (у нас все было хорошо , но мы на ресепшн девушке аленку подарили и еще у меня диабет - я просила номер на втором этаже и с рабоиающей техникой - может от того нам повезло)

Сами номера светлые, с хорошей мебелью, навороченной сантехникой))) у нас тетенька каждый день мыла пол и складывала вещи, потом забрала полотенца, а другие не положила))))) как то так))) но когда мы обратились на ресепшн нам вернули пропажу. Другие жаловались на грязь в номере и нераьботаюшую технику - у нас такого не было, но имейте ввиду.

В номере есть сейф, холодильник, кондиционер, телевизор. Вид у всех номеров на море)

Персонал бара и ресторана не понимает по-русски и по -английски особо тоже, но мальчики добрые и очень стараются, некоторые учат наши фразы и очень радуются когда мы знаем несколько слов по-турецки. Девочки и мальчики на ресепшн говорят по русски, но не всегда вас поймут по-человечески....

В заключении скажу, что мы ехали начитавшись отрицательных отзывов, но все оказалось совсем не так. Все минусы сглаживал шикарный вид и тишина. Плюс можно еще самим быть поприветливее, тогда возможно и вам улыбнется удача ... главное , езжайте отдыхать, а не разглядывать минусы и отдых у вас получится отличный))) мы хотим вернуться сюда вновь)

Кто-то сказал , что этот отель очень харизматичный - я полностью соглашусь. Он такой домашний, как любимые тапочки...

#171

Расположение номера вид
Сервис
Добавлено 30.07.19 22:01 (6 363 символов в тексте)

15:32 05.08.19

Отдыхали в одно и тоже время с ребятами. С 21 по 30 июля. Тоже хотела написать отдельный отзыв, а прочитала и добавить нечего, все правда. Для меня лично огромным плюсом было то, что у отеля отдельный обособленный пляж, в море было мало народу и оно было чистым, что не баламутили воду катера с бананами и скутеры - их там просто нет. Голову черепахи в воде видели вечером в день приезда, плыла вдоль берега, белок сами не видали ни разу, но видели как толпа отдыхающих, задрав головы высматривали что то на дереве около пляжа, наверное, белку) Не понравилось, что туалет все-таки в удалении от пляжа, около бара. С уборкой в номерах совсем грустно, у нас полотенца не меняли вообще, а если и меняли, то они настолько серые и застиранные, что и не разобрать, меняли или нет. Я в итоге просто пошла и купила себе полотенце. Также по состоянию здоровья попросили поменять номер на первом, куда заселили в день приезда на номер на втором этаже, только на третий день поменяли за доплату, русскоговорящие девчонки на ресепшн не очень отзывчивые оказались. Ещё раз о пляже и море - на этот момент обратили внимание из опыта своих прежних путешествий, если у отеля свой хороший личный пляж на первой линии, то уже не особо заморачиваются на сервисе, что есть то есть. Ещё есть финская сауна, но достаточно высоко подниматься до неё, там же массаж. Массаж как массаж, мне понравилось. Ещё сигнал вай фай слабоват. В остальном - еда, территория, персонал, город - все как написала Ирина. В конце нашего пребывания ещё и море стало теплущее, просто не хотелось выходить из воды). В общем есть плюсы, есть минусы, читайте отзывы и решайте сами, что вам больше по душе, роскошное море, но слегка хромает сервис или хороший сервис и общественный пляж, забитый народом))) .

15:39 05.08.19

Дадада все верно) у нас плюсы перекрыли все минусы

09:08 07.08.19

Ирина, здравствуйте. Спасибо за отзыв!
Мы еще только планируем поехать в данный отель, несмотря на многочисленные отрицательные отзывы. Скажите, есть ли в отеле экскурсия в Иерусалим? Где вы брали экскурсии, в какой турфирме? Буду вам благодарна!

09:33 07.08.19

Добрый день.) Мы отдыхали с Интурист, нам такую предлагали экскурсию. Можно еще в самом Мармарис узнать - там дешевле будет , чем у гида. Есть еще на Родос экскурсии в Грецию (там рядом по морю) для тех, у кого имеется шенген). Но они обе не из дешевых, и не меньше , чем на 3 дня.)

09:35 07.08.19

Прошу прощения. Вру. Подумала что вы про Стамбул говорите... В Иерусалим нет экскурсий.

11:04 07.08.19

Спасибо!

11:05 07.08.19

Еще один момент подскажите, есть ли в номерах фен?

12:56 07.08.19

Есть. У нас и моих знакомых был, во всяком случае.)

15:32 07.08.19

Благодарю!

04:52 11.08.19

Скажите пожалуйста стоимость хаммам с массажем на территории ?

12:29 11.08.19

30 долларов