Регистрация: 03.04.15
июне 2019
07.06.19 - 20.06.19

Отель понравился

Доброе время суток. Отдыхали в данном отеле с 07.06 по 20.07.19. (двое взрослых и ребёнок 16лет).

Бронировали трёхместный номер с видом на море. По приезду сразу предоставили номер в основном корпусе на третьем этаже. Ни каких доплат не просили. Сразу оплатили сейф и туристический сбор (можно оплатить и при выезде). Номер хороший, мебель нормальная, всё работало, кроме кондиционера (по правилам отеля включают только после 15 июня). Уборка в номере по разному- у нас прибирался молодой человек и женщина (через день), так молодой человек прибирался в разы лучше, чем женщина. Доллар или динары не меняли ситуацию (ни чего не менялось). Шампуни и гели приходилось просить пополнить. Номер выходил прямо на анимацию и тем кто хотел поспать было не очень комфортно - шумно, а если закрыть балкон то душно и жарко. Правда после 15 июня включили кондиционер и стало гораздо лучше. Для тех, кто бронирует просто стандарт поменять номер вряд ли удастся(могут поселить в дальние бунгало - не всем нравится). Не однократно видели на ресепшен желающих поменять номер.

Обслуживающий персонал на высоте (нам понравился). Вежливые и учтивые, даже потихоньку учат русские фразы. Стараются навести чистоту и порядок. Правда для нас было немного странно, когда люди после завтрака собираются у бассейна и располагаются на лежаках ,а в это время Женщины уборщицы начинают активно там же прибираться. Вроде и время уже после 9 утра. А так на территории очень чисто - видно стараются. Были в других отелях Джербы- есть с чем сравнить.

Мест у бассейна и на пляже в принципе хватает, но всё равно есть туристы, которые бросят утром полотенца на лежаки и не приходят в течении дня. Пляж хороший. Мелкий песочек. В начале напрягали водоросли и было не понятно, зачем трактор их то в воду толкает, то на берег. Потом их убрали с территории пляжа и стало совсем хорошо.

Отдельно хочется сказать о аниматорах. Это что-то. Они как заводные. начинают в 10 и заканчивают поздней ночью. Предлагают всем всякие развлечения. И воллейбол и водное поло, аквааэробика и дартс, боча и стрельба из лука. При желании можно взять ракетки и мячик у аниматоров и поиграть в большой теннис (на территории есть три корта). Ну и сама анимация нормальная (правда в основном на французском). Когда мы отдыхали - русских было процентов до 80, так что скоро они наверно и русский выучат. Один вечер даже караоке на русском было. Отдельное спасибо за день России. Правда из-за погоды его перенесли на 13 июня. Но старался весь персонал очень. Весь день они готовились и устроили праздничный ужин с выступлениями, огненным шоу и анимацией - очень понравилось. Правда флаг России с французским перепутали, но наверно им можно простить.

Про питание писать много не буду. У всех вкусы разные. Нас всё устроило, всего хватало. Удивило мороженное. Минимум 4 вида в обед и на ужин. Ни в каждом отеле такое бывает.

Алкоголь нормальный - не разбавляют. Раз в неделю - вечер мохито. Делают и алкогольный и без.

Пиво нормальное.

Ездили от Санмара. Отельный гид - Максим. Отдельное спасибо. Ни каких навязывания экскурсий. На любые вопросы - ответит, подскажет. Каждый вечер и утром в отеле.

Шопинг. Можно съездить на местные рынки, но если торговаться не умеете, то смысла нет. Цены гнут в разы. А потом ещё могут обидеться, если не купите. Прямо у выхода из отеля есть магазинчик - цены нормальные, дешевле на рынке вряд ли купите. Если при выходе из отеля повернёте на право, то минут через 15 дойдёте до магазина Альджазира. Магазин с фиксированными ценами. В основном продукты и алкоголь.

Доллары и евро меняют на рецепшен (в определённое время). Курс государственный.

В общем нам отель понравился. Может ещё приедем.

Удачного всем отдыха. Если есть вопросы - задавайте. Отвечу.

Владимир оценил сервисы

Первая линия аниматоры вежливый персонал питание.
нам всё понравилось.
Добавлено 30.07.19 23:07 (3 728 символов в тексте)

12:44 13.08.19

Спасибо за отзыв, можно спросить: алкоголь дают без проблем?? Из еды интересуют: говядина, баранина, тунец, морепродукты, французские сыры. Этим кормили??

19:48 13.08.19

Добрый день. Алкоголь дают без проблем. Не разбавляют. Мв набирали пиво в термос, чтобы не бегать с пляжа.
Баранину дают периодически, но когда она с гриля - практически не жуётся.. тунец бывает каждый день, в разных видах. С креветками хуже -они бывают в морские дни. Они нам не понравились, какие-то они излиюшне переваренные.
На счёт французских сыров -мы их не видели. Приличный сыр бывает примерно раз в неделю. Остальное -сырный продукт.

18:54 22.08.19

Напишите сколько турестические сбор ? И про пляжные полотенца, пожалуйста.

20:23 22.08.19

Если не ошибаюсь -3 динара в день с человека. Ребенок тоже считается. Берут только за 7 дней. (Дальше не считают)
Пляжные полотенца не брали. 10 долларов-залог и по 2 доллара в день.

Все отзывы Владимир (7)