Регистрация: 01.06.17
июле 2019
13.07.19 - 26.07.19

3.8

Отдых в Макронисос

Номер One bedroom suite, отдыхала с мужем, моим отцом и ребёнком 10 мес.

Приехали вечером около 19:30, быстро заселили, дали номер 513, самый дальний домик от ресепшн. Ужин до 21:30, так что поужинали. Из аэропорта ехали около 40 минут. Наш отель был первым.

1. Номер. Двухкомнатный на первом этаже. Полностью совпадает с фото на сайте. Номер чистый, мебель тоже. Кроватка-манеж уже стояла, когда мы приехали. Все выглядит новым, нигде не было ни пятен, ни грязи. В номере было тихо, соседей не слышно, от бассейна и бара звуки не доходили.

Окна нашей спальни выходили на дорогу на территории отеля. Рано утром и днём хорошо было слышно уборщиц, которые очень громко разговаривали как будто прям под окном, один раз недалёко стоял шумел грузовик, в который грузили грязное белье. Это было очень громко, ребёнок просыпался от этого. Телевизор есть только в гостиной.

Приятно удивило, что в каждой комнате есть кондиционер (для них один пульт) и на потолке лампы-вентиляторы. Так же в шкафу нашли гладильную доску и утюг. Вешалок мало на троих, в гостиной вообще нет шкафа. Все хранили на кухонных стульях и столе.

Странно сделали, что вход в ванную комнату только через спальню, очень неудобно.

Уборка так себе, откровенный мусор на полу убирали, но график уборки не поняли. Иногда через день, иногда каждый день.

График замены постельного белья и полотенец не отслеживала. В ванной комнате есть гель для душа и шампунь, они налиты в один дозатор. Не пользовались, брали свои. Чаевые горничным не оставляли.

В номере тнт работало, Россия 24 и планета ртр.

Белье вешать сушиться негде, брали с собой веревку с прищепками (но можно тут купить в любом магазине), привязывали на улице. За все время ничего не пропало. Также на улице оставляли зонтик, лежанки, детские игрушки, бассейн, вся наша обувь. Муравьёв и других насекомых в номере не видели, но еду не оставляли, все хранила в вакуумных пакетиках Икеа.

2. Питание (все включено).

Ужасное разочарование. Была готова по отзывам к «так себе питанию», но не настолько. Завтрак одно и то же каждый день. Обед слабое подобие ужина. Часто подавали то, что не съели на ужин предыдущего дня (по крайней мере визуально то же самое). Ужин в целом норм, готовили что-то на сковородке или гриле каждый вечер. На обед и ужин есть один вид супа. Вся еда была никакая, ужасно пресная и безвкусная. Соль/перец слабо помогали. Нормально накормить мужиков было довольно проблематично. Из фруктов на обед всегда дыня, яблоки, апельсины и грейпфрут, на ужин ещё добавлялся арбуз. На завтрак изюм, апельсин и грейпфрут. Десерты вообще кошмар. На обед и ужин 4 вида мороженого На завтрак из выпечки только круассаны. Ежедневно у них тематический вечер в стилях разных кухонь мира, но тоже так себе. Каждую неделю меню повторяется. Фото каждого приема пищи прилагаю. Брали все включено, чтобы не бегать с малышом по кафе несколько раз в день, в целом было нормально, но питание явно слабое место этого отеля. Напитки во время обеда и ужина нужно заказывать официанту. Но так как когда много людей долго ждать, пока из бара принесут - мы перед тем как садиться за столик сами брали напитки в баре себе. Есть детские стульчики, почти все сломанные, без ремней. Еще пару раз брали закуски между обедом и ужином - гораздо вкуснее готовят, не знаю с чем связано)

3. Расположение. От отеля до пляжа Макронисос идти минут 15-20 по асфальту, если сократить по полю - можно сократить) по полю ходили с коляской, Все ок) вопрос только просунуть ее в дырку в заборе)) Отель расположен на окраине, 10 минут пешком до аквапарка и конечной остановки 101/102 автобуса. Автобус ходит каждые 10-15 минут, после 9 вечера каждые 30-40 минут. Билет стоит 1.5 евро, после 9 вечера 2.5 евро, платить водителю в автобусе. Если ехать на нем с ребёнком, коляску только в сложенном виде можно заносить, ребёнка на руках. До центра ехать минут 20, ночью за 10 доезжали. В выходные пробки, потому что приезжает много местных на машинах. Когда ехали в районе 17:00 с ребёнком доходили до аквапарка, чтобы комфортно сесть. На следующих остановках заходит очень много людей и не протолкнуться. С едой, напитками, матрасами и без одежды в автобус не пускает водитель.

4. Море.

На пляже есть бар/магазин/кафе. Душ и краник помыть ноги. Платные зонты и лежаки стоят 2.5 евро, с чеком дают пароль от вайфая. На один лежак - один пароль. Работает он так себе, постоянно отключался. Лайфхак - плату за лежаки собирали не раньше 10-10:30 часов. Поэтому можно полежать с утра и уйти ещё до обхода. Мы последние дни уходили на правый край пляжа, где водные развлечения, тут у нас плату брали в 11:30 вообще. Слева камни, а так хороший вход в море. Иногда было небольшое волнение. В субботу и воскресенье приезжает очень много местных, все лежаки с утра уже заняты. Но много места лечь со своими зонтами-лежанками. Пару дней был прилив, видимо, заливало волнами пляж до платных лежаков. Мы строили из песка «стенки», помогало)) в районе 12 дня приходит девушка с колонкой, проводит аквааэробику час, довольно забавно)

Один раз ездили на пляж Нисси, можно дойти пешком минут за 20. Не понравилось, что очень много людей, также недалеко от берега есть остров, на который все ходят, соответственно, чтобы поплавать на глубине нужно далеко идти.

Плюсы - играет музыка, есть волейбольная площадка (в 11 собираются играть, примерно до 12:30), недалёко от пляжа есть магазин с нормальными ценами (вода 1.5 литра 0.80 евро, а в баре на пляже 3-4 евро), есть кафе, где можно пообедать и на пляже, и у дороги в 5 мин ходьбы от пляжа.

5. Другое.

Вай-фай - оооочень плохо работает, постоянно отключается. В номере ловило только в гостиной, в спальне практически не работал. Для нас вай-фай был важным критерием, муж работает каждый день удаленно, здесь это было проблематично. У бассейна в будние дни легко можно найти лежак, в основном к обеду только занимали все.

Пляжные полотенца не выдают, покупали тут в ближайшем магазине.

Территория отеля большая, но убирают так себе, постоянно валялись то бутылка, то пакет. Хотя по всей территории очень много мусорных корзин стоит. Около нашего корпуса корзина заполнилась и несколько дней стояла воняла полная. Пока не пожаловались на ресепшн - ее не поменяли.

Дважды ходили кушать в ресторанчик у отеля, the Garden of eden, вполне неплохой) на троих со скидкой 20% выходило около 50 евро.

Мы летели от Анекса, авиакомпания Азур, рейс ZF 273/274.

У оператора взяли экскурсию дайвинг (115 евро погружающийся (должен быть сертификат дайвера) на 16-18 метров, 65 на 9 метров и 45 просто покататься). Обещали хороший корабль, было важно, так как маленький ребёнок. В итоге плавали на судне, где был натянут очень маленький тент, стенок как таковых не было, были столбики и сетка между ними. Ребёнок практически все время на руках был, потому что страшно отпускать было( на экскурсии были бесплатно вода, чай, кофе. Потом покормили обедом и после погружения, но до обеда, наливали виноградную водку и вино. Команда корабля очень дружелюбная, все с юмором, очень легко.

Мой папа погружался до самого корабля, те, кто на 9 метров по верёвке с инструктором спускались, кормили рыбок курицей. На поверхности можно было поплавать с маской, было видно затонувший корабль, очень круто) кораблик отходил из порта Ларнаки.

Ещё ходили в ресторан Wassos в порту Айя напы. Ходили попробовать рыбное мезе. Оценить вкус и качество в полной мере не можем, тк не любители морепродуктов. Но персонал очень дружелюбный, есть русскоговорящие. И очень красивый вид) только ради этого стоит сходить)) билет брали тоже у тур агента, мезе стоит 25 евро, можно заказать минимум 2. Мы взяли 2 мезе на троих. Если брать у Турагента, то заплатили 26 евро за каждое мезе и ресторан даёт скидку 8 евро на любое вино или бесплатно 2 бокала/стакана каких-нибудь напитков. Мы взяли скидку на вино)

Обратно в аэропорт нас забрали с задержкой около 20 минут. В автобусе сказали, что на рейсе будут туристы от разных операторов, но туристов анекса уже заранее рассадили в начале самолёта всех вместе, поэтому неважно когда пройдёте регистрацию. Для беременных, инвалидов, пассажиров с маленькими детьми в колясках была отдельная стойка, к ней пускала русскоговорящая девушка из Туи. У остальных стоек тоже были представители. Очень хорошо все было организовано)

В целом все понравилось) в отель бы ещё приехала, но уже без питания))

KiraGrei оценила сервисы

Номер территория персонал расположение
Питание вай-фай
Добавлено 30.07.19 23:30 (8 367 символов в тексте)

13:49 19.09.19

Подскажите а в номере предоставляют сахар и соль и чай?

15:04 19.09.19

Нет. Мы брали пару раз чай в столовой, но он там не вкусный. А привычный в магазине дорого стоит. Поэтому если планируете много пить - лучше с собой берите) сахар можно набрать в столовке)

Все отзывы KiraGrei (7)