Регистрация: 31.07.19
июле 2019
12.07.19 - 25.07.19

Хороший отель

Отдыхали в отеле в июле 2019. Сразу хочу сказать, попали мы в этот отель по системе "рулетка", поэтому мой отзыв может быть ни до конца объективный. Если бы мы покупали путевки сразу в этот отель, то заплатили бы на 40 тыс. дороже, и возможно на какие то мелочи не стали бы закрывать глаза. Но, опишу по факту наши впечатления.

Расположен отель в районе "Протамнак", мы оказались первый раз в этом районе. Из минусов можно отметить только отсутствие общественного транспорта, до ближайшего "Тук-Тука" 10 минут пешком, либо за 100 бат на байк-такси. Район относительно руссифицированный, многие местные частично понимают русский язык, а среди отдыхающих иностранцев значительно меньше, чем в центральной части города. До пляжа "Протамнак", примерно 5 минут пешком вниз по улице.

Теперь о самом отеле. По всему периметру отеля идут масштабные стройки, ремонтируют дороги, но к нашему удивлению, этот факт совершенно не мешал отдыху. Не было чрезмерного шума, на территорию отеля не попадала строительная пыль, единственно, чтобы пройти от отеля до улицы приходилось идти по песчаной дорожке, но это временно.

На ресепшене нас встретили с улыбкой, предложили ознакомиться с правилами отеля и проводили в номер. Очень важный момент, депозит отель не взымает! Номер нам достался "стандарт", площадью 38 кв. метров, в номере большая кровать, стеновой шкаф с сейфом, тумбочки, столик с телевизором, стол со стульями, кухонный гарнитур с раковиной, большой холодильник, и огромное панарамное окно с просторный балконом, на котором имеются еще один столик и стулья. Ванная комната тоже достаточно просторная, огромный плюс этого отеля, это наличие большой душевой кабины, вода не льется на унитаз, как это бывает во многих отелях.

Читал различные отзывы, и некоторые пишут, что в отеле грубый персонал. Я не знаю, как нужно достать этих людей, чтобы они начали хамить постаяльцам. Очень приветливый и отзывчивый персонал, особенно они радуются, когда приходишь обедать к ним в кафе, кстати по поводу питания, это отдельная тема, напишу чуть дальше. Уборка в номере каждый день, конечно это не генеральная уборка, но в номере всегда чисто, даже разбросанные личные вещи аккуратно складывают. С утра уходим на завтрак, а когда возвращаемся номер уже прибран. Не знаю как часто меняли постельное белье, но каждый день оно пахло чистым, а полотенца точно меняли каждый день. На второй или третий день нас стали заваливать шампунем, мылом и водой. В номере мы с женой жили вдвоем и нам полагалось 2 бутылки воды, каждый день обнаруживали по 3,4,а иногда 5 бутылок в холодильнике.

Теперь по поводу питания. Завтрак здесь по сути континентальный, хоть все и выглядет как шведский стол, но по факту стандартный набор продуктов: яичница, рис, сосиски, колбаса, овощи, тосты, джем, масло, кофе, сок, и арбуз с ананасом. В целом все стандартно, без каких-либо изысков. После пары дней отдыха мы выяснили, что питаться в отеле выходит значительно дешевле, чем в любом другом кафе. Меню в отеле ни такое разнообразное, но все основные блюда присутствуют. В среднем наш чек на двоих выходил на 100-150 бат дешевле, чем в кафешке.

Как я уже писал, персонал очень доволен, когда к ним приходят обедать, или ужинать. По непонятной причине, многие постояльцы ходят обедать в другое место. По вкусу и качеству обслуживания в отеле ничуть не хуже, чем в кафе, все готовится из свежих продуктов на твоих глазах, все аккуратно.

В вестибюле висит объявление, что фрукты есть в номерах нельзя, но по факту никто не запрещает. Если мы приносили фрукты, то убирали за собой все остатки и кожуру в пакеты, и никаких проблем не было.

Еще пара слов про море. Ни для кого ни секрет, что море в Паттайе мягко говоря грязноватое. Приехав на центральный пляж, мы испытали легкий шок, за три года море изменилось до неузнаваемости, вода мутная, на пляже горы мусора. На пляже Пратамнак ситуация значительно отличается, это конечно не островной пляж, но отдыхать можно. Территория вокруг лежаков каждый день убирается, собирают мусор и листья, единственное в песке много ракушечника, нужно быть осторожным. Вода намного чище, чем в центре, все знают, что среда и четверг санитарные дни в паттайе, поэтому мы ходили на пляж с воскресенья по вторник. Территория пляжа очень уютная, кругом растут деревья, есть тенек. Местные работники очень приветливые, зонтик поправят, полотенце расстелят, вешалку для одежды дадут, даже сплясать могут😊. Вообщем все на позитиве.

Когда уезжали, часть персонала отеля вышли обниматься и жать руки, чем то мы им понравились. Наверно они не привыкли, что русские могут улыбаться, быть вежливым, говорить спасибо и пожалуйста. Иногда смотрю, как себя ведут русские туристы и становится стыдно. Во многом от нас самих зависит качество отдыха.

Приветливый персонал уборка в номерах хороший район
Не обнаружил
Добавлено 31.07.19 06:04 (4 789 символов в тексте)

15:57 22.09.19

Добрый день, вы летали по Фортуне от Анекса?

18:44 28.09.19

Здравствуйте, нет, от пегаса!

17:04 03.10.19

Ой, а расскажите мне пжста, что это за рулетка-фортуна? Где искать? У разных турфирм она есть?

17:16 04.10.19

рулетку предлагают все известные турОПЕРАТОРЫ. Это одни из самых дешевых предложений, но здесь кому как повезет. В турФИРМЕ спрашиваете про тур фортуна-рулетка (определившись с звездами отеля), но не один сотрудник ничего не сможет рассказать вам про отель,а вы прочитать о нем, ведь об отеле вы узнаете только по прилету в страну отдыха и не факт, что он будет хорошим Мы летали и нам повезло ( на Пхукете нам достался лучший пляж Карон и неплохой отель ) Но это риск и если готовы рисковать - дерзайте

08:57 05.10.19

Здравствуйте Евгений!Хотела спросить,действительно далеко от отеля до транспорта?Летим отдыхать в этот отель в январе.

14:53 06.10.19

Добрый день. Если пешком, то идти минут 10, правда возвращаясь в отель, придется идти в гору. Мы иногда брали байк такси, платили 100 бат за двоих и нас довозили до тук туков!

15:05 06.10.19

Спасибо Евгений!

10:21 30.10.19

Доброго дня. Последний отзыв по этому отелю у Вас:) интересует обстановка с китайцами. Заселяются? Мы в 17 году были, китайцев не было. После были в отеле на Джомтьене, это просто кошмар был, хотим без китайцев завтракать

11:19 30.10.19

Здравствуйте! Китайцев видели один, или два раза, и то, они были всего сутки, проездом! А так, только одни русские!

15:50 30.10.19

Спасибо! :)