Регистрация: 30.04.18
Отзыв об отеле Otium Ozkaymak Select (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2019
13.05.19 - 22.05.19

Шикарное начало лета!

Отдыхали в мае 2019г. семьей - 2 взрослых и 1 ребенок 5 лет.

Начну с резюме.

Классный отель для семейного отдыха, хорошая территория, удачное месторасположение – есть где прогуляться вдоль моря, недалеко есть парк-кемпинг, рядом с отелем начинается базарная улица. Однозначно рекомендую для тех, кто едет первый раз в Турцию и тем, кто еще не был в стороне Алании.

PS Резюме - т.к. отзыв написал не сразу, читал отзывы после нашей поездки - было такое ощущение, что отдыхали мы в разных местах), и что очень много зависит от сезонности поездки.

А теперь обо всем более подробно…

Прилетели в Анталию 17:30. Дорога от аэропорта заняла около полутора часов, с заездами в 2 отеля. Была остановка через час поездки для попить-поесть и в туалет.

В отеле были около 20:00, у нас взяли паспорта, вещи остались возле ресепшн, мы пошли на ужин, около 40 минут наслаждались чудесным теплым вечером за столиком на улице. Вернувшись на ресепшн мы получили свою карточку от номера и проследовали за бэллбоем и нашим багажом.

Номер.

Большой номер на 5 этаже, с видом на море и соседние отели. 2-е большие кровати с высокими матрацами (в других номерах также) + диван, который можно было разложить, кресла и столик, балкон - при желании можно было бы разместиться в 6-м без проблем. Большой стол вдоль стены, хватит разложить все что привезли, телевизор, холодильник (первая порция всего бесплатна). Водой пополняют каждый раз при уборке (2 бутылки 0.5). Сейф электронный , очень глубокий, с розеткой внутри! (бесплатно). В ванной комнате установлена ванная, хороший широкий умывальный стол, нигде ничего не протекало в течение всего отпуска, постоянно пополняли бутылечками с шампунем, гелем для тела и лосьоном, фен в наличии. Полотенца меняли по запросу (мы кидали в кучу в ванной), уборка каждый день, постельное поменяли 1 раз. Ву-фу в номере как такового не было, но ночью на балконе можно было пообщаться в мессенджерах. Днём в номере тихо - не мешает музыка и шум отдыхающих у бассейна, вечером до 23:00 доноситься негромкая музыка из соседнего отеля. На балконе нет никаких приспособлений для просушки белья, опытные туристы привозят с собою моток веревки для развешивания мокрого белья.

Ресторан и питание.

Основной ресторан находиться в здании отеля, около 20-30 столиков на улице под большими зонтами. Также есть ресторан на большой открытой веранде, здесь периодически были обеды. По меню - завтраки однотипны (типа европейские, делали оладьи и яичницу), на обед и ужин всегда суп и гриль (мясо и рыба) салаты, нарезки, печеное, вареное, овощи, сладкое.... Детский стол мы не видели, дочка (5 лет) кушала без проблем с общего стола, особенно ей нравилась форель на гриле. Еда была даже когда приходили не к открытию, на открытии всегда очереди. Из фруктов были яблоки, апельсины, грейпфрукты, груши, пару раз порционно давали клубнику. Из напитков - кола, спрайт, соки порошковые, чай заварной, кофе автоматы были, но все напитки также из порошка, алкоголь представлен местной продукцией, типичной для Турции, бесплатных импортных алкогольных напитков нет. С 11.00 начинает работать бар возле бассейна, для поддержания фигуры там найдется все что нужно (овощи, составные для бургеров, фри, всякие запекушки, национальные лепешки, пицца)), можно даже на обед не ходить). Рядом разливают безалкогольные напитки, (есть аналог айрана), за алкоголем нужно идти в бары по краям территории, здесь делают коктейли (на любителя). Также есть фруктовый бар (платно) - здесь можно купить фрукты и всякого рода фреши из них (здесь можно поторговаться). Мороженное с 15.00 до 16.00 возле алкогольного бара.

Пляж.

Достаточно протяженный песчаный пляж, включающий территории других отелей (как мне показалось в искусственной бухточке), не сильно широкий. Лежаки под навесами. В отличии от лежаков возле бассейнов, в любое время находили 2 рядом стоящих. В первые дни пребывания вход в море через небольшую полосу гальки, после небольшого буянства моря галечная полоса стала шире. Есть два места захода где гальки меньше всего (по обе стороны от большого камня). Метров в 20-30 от берега начинается полоса каменных оснований на которых можно постоять, глубина от поверхности 1-1,5 метра, можно проплыть дальше, и там будет глубина, а можно об них и пораниться, если быть не очень аккуратным.

Пляж разделен водостоком из под территории отеля, как нам объяснили, это вода с душевых. Запаха у водостока не было, но держались, на всякий случай, от этого места мы подальше.

Вдоль береговой линии можно прогуляться в обе стороны - с одной стороны территория отеля Руби, с другой парковая зона.

За пляжные полотенца нужно отдать залог на ресепшн - 10$ за штуку, квитанцию не выбрасывайте, она пригодиться при обратном возврате. Обменять полотенца можно с утра в спа до 11.00.

Анимация и развлечения.

Начинается в 10:00 гимнастикой, затем по расписанию (есть дартс, бочо, стрельба из пневматики). Команда активная, помогает по всем вопросам. Вечером детская дискотека, программа однообразная, но дочка каждый раз ходила с удовольствием. Для взрослых в 21.30 или 22.00 вечерняя программа. После программы, желающих веселиться дальше увозили в ночные клубы.

Детский клуб работал с 10.30 до 12.00 и с 14.30 до 16.00 (вроде бы), с детьми от 4 лет. Домик с игрушками, рисовалками и прочими развлечениями, а также небольшая детская площадка под навесом. Большое спасибо девочкам-аниматорам развлекали и увлекали детей, никто не оставался в стороне, ребенок оставался без проблем, и иногда отдавала предпочтение детскому клубу, а не пляжу и бассейну. Рисование песком на бумаге и разрисовать футболки платно - 3 и 10$.

Территория.

Большая зеленая территория двух отелей сети Ozkaymak (растут деревья апельсинов и гранатов), есть где походить, на территории работает фотограф, цену и качество услуг не знаю. Можно пользоваться всеми бассейнами. Возле Selektа горки, работают с 10 до 16 с перерывом на обед, пользуются большой популярностью. Возле Incekum большой глубокий бассейн с водяной "бесседкой". Возле обоих отелей есть детские бассейны. Лежаки занимают с самого утра, до посещения завтрака, после 9 утра найти свободный почти не реально.

Концепция ультра все включено, скорее всего, в этом отеле заключается в том, что в лобби бар работает круглосуточно и можно беспрепятственно уносить алкоголь в номера.

Спа - хороший хамам (можно пользоваться свободно, без самостоятельного пилинга и скрабинга), сауна и паровая комната (периодически ломалась, но когда работала очень классная).

Каждый вечер выходили на торговую улицу, она начинается сразу за надземным переходом. Торговцы в меру навязчивые, у них есть все, если нет - достанут). Расплатиться можно хоть валютой, хоть рублями, хоть картой - особой разницы мы не заметили. Возле первого перекрестка есть банкомат ДенизБанка - в нем можно снять валюту и местные лиры, без комиссий для карт СБ. Каждую среду рынок, минут 15-20 от отеля в сторону мечети, говорят там можно купить все более дешево, мы туда не ходили.

В магазине отеля можно купить некоторые товары с рынка, и не на много дороже (на мой взгляд).

Если пойти направо по пляжу то попадаешь в парк-кемпинг, есть хорошие места для купания.

Трансфер в аэропорт был в 16.00, поэтому в 12.00 выехали с номера, номер никто не проверял, чемоданы оставили в багажной комнате, пользовались услугами отеля до выезда. Помня о том, что перелет Нордвиндом был без еды, набрали в баре у бассейна немного пропитания, люди которые выезжали с нами собирали в дорогу гамбургеры.

Антон оценил сервисы

Расположение услуги спа хорошие номера
Добавлено 31.07.19 08:52 (7 477 символов в тексте)

19:46 31.07.19

Антон, респект, отдыхали также в мае, очень понравилось, также читаем отзывы сейчас по отелю и недоумеваем!!!

13:37 06.09.19

Просто Вы либо непритязательный турист, либо отдых вне сезон отличается, хотя сомневаюсь...

14:37 06.09.19

А вы когда были? У меня знакомые пару дней назад приехали из турции, отдыхали в 5, но вот тоже не в восторге.
А какие у вас возникли проблемы с отелем?

15:01 06.09.19

Прочитал ваш отзыв, с такими проблемами не сталкивались, с проблемами заселения и уборкой в номере не сталкивались, про пляж и море соглашусь, но вот "Вода в море слишком соленая" из вашего комментария повеселило))). Лежаки сами занимали, никого не просили, а очереди и свинство на столах - это делам мы сами, отдыхающие.
И еще, уже находясь в селекте, посмотрели стоимость руби - разница была почти в 2 раза.

Все отзывы Антон (7)