Регистрация: 02.07.13
июле 2019
07.07.19 - 19.07.19

Волшебный Салоу

Отдыхали в отеле Хайме в начале июля.Приехали уже в 20:00 по местному времени (1 час разница с московским). Сначала оплатили сервисный туристический налог, его сумма приятно удивила за 13 дней составила около 7 евро, мы предполагали, что это будет гораздо дороже 2,5-3 еро в сутки, с детей до 12 лет налог не берется . Немного затянулось заселение в номера, так как нас приехало достаточное большое количество- около 30-40 минут пришлось ждать ключей. Сразу заплатили за сейф 45 евро+10 евро залог. Приятным было и то, что есть отдельная карта для электричества и она никак не связана с ключом от номера. На браслете прикреплен чип, который является ключом от номера и "билетом" на проход в столовую, соответственно 3 -е проживающих в номере и у всех есть ключ.

Уборка номера ежедневная, полотенца меняли каждый день, постель за 13 дней - 1 раз

Питание было в обычной столовке!!!! ПРИХОДИТЬ НА УЖИН В ВЕЧЕРНЕМ НАРЯДЕ НЕ СОВЕТУЮ - СТУЛЬЯ ГРЯЗНЫЕ!!! Бывало, что пол не убран после ужина, и столы грязные-не спешат их убирать, посуды грязной не было, приборы тоже чистые. Пока мы не обратились к русскоговорящему менеджеру, наверное, так бы и продолжалось это безобразие, хотя уборка в столовой, оставляет желать лучшего. Вы скажите -это 3*, но чистоту никто не отменял не зависимо от звездности. Это, пожалуй, один существенный недостаток! Но при этом можно найти другой стол и стулья, сложнее на большую компанию.

Тип питания у нас был полный пансион - напитки включены только в завтрак. Питьевую воду покупали в местном Ашане шаговой доступности, цена 8-ми литровой бутыли 72 цента. В Ашане есть все: нарезка, колбаски, сладости, приличное вино красное сухое вино, сангрия, пиво, кока-кола и многое другое.

Есть несколько мест для питания - основной ресторан (столовка совдэпа), пиццерия (итальянская пицца) и кафетерий. Покушать можно только в одном месте, есть чип на руке. он покажет, что вы уже были в каком - то "ресторане". Питание хорошее, на твердую "4". Голодными никогда не были, но всегда всего всем хватало. Завтрак стандартный яичница, яйца, хлопья, молоко, напитки, нарезка, картошка фри, удивила картофельная запеканка (картофельное пюре запеченное с яйцом), фасоль в томате и фрукты, блины,выпечка, джемы, масло и т.д. Обед и ужин обычно мяса 2-3 вида, 2 вида рыбы, картошка фри, макароны 2-3 вида, овощные рагу, овощи свежие и т.д. Морепродукты были всего 2 раза за 13 дней, хамон 1 раз, но это нас вообще не смутило. Конечно картофельное пюре из порошка, как клейстер. Много было фруктов медовые груши, сладкие апельсины, абрикосы. яблоки. виноград, дыни (невкусные, как трава), арбузы, персики. Много десерта, в том числе и мороженное- но какое-то химическое, срок годности на упаковке до 2020 г. Если вы уезжаете на экскурсии или выезжаете из отеля - не забывайте на кануне заказывать ланч-бокс на ресепшене-такая услуга есть. Заказ должен быть за сутки до предполагаемого отсутствия.

Море и пляж находится в 10-15 минутах ходьбы от отеля, дорога не напрягала. Народа много. напоминает Анапу чем-то по скоплению людей. Если вы решили находиться продолжительное время на пляже мой совет: покупайте зонт, покрывало или складной стульчик, все по доступной цене. Мы сразу этого не сделали, немного жалели, хотя на пляже находились не долго. Море чистое, дно песчаное. Пляж городской, порядок и покой отдыхающих охраняют полицейские, которые периодически проходят по пляжу. Пляж убирается ежедневно, есть душ с пресной водой. напрягали беспорядочно плавающие лодки-машинки с горками, которыми управляют люди и не считаются с интересами других, нужно быть на чеку. чтоб это судно не нанесло ущерб вашему телу и здоровью. Организаторы этих "катаний" ничего не хотят слышат, говоря, что их судна могут плавать где хотят, а когда узнали, что мы русские и вовсе отказались вести диалог! Немного левее есть еще пляж, туда немного дальше идти, но там нет этих беспорядочных "машинок". Там красивые пейзажи камней и моря, на пляже больше больших деревьев с тенью.

Салоу прекрасный курортный город, очень красивый, современный, чистый. В основном контингент - туристы, много иностранцев, русских мало. Много месть для незабываемых фотосессий. Есть где приобрести подарки, купить одежду, обувь, сувениры-не обязательно ехать за покупками в Барселону. Рядом с отелем красивый городской парк, ухоженный с различными цветочными культурами и растениями.

Экскурсии. Брали трансфер до Барселоны у гида 24 евро/1; на улице 21 евро, есть и экскурсии, но мы не некуда больше не хотели. Барселона огромный грязный город, с наглыми, хитрыми и жадными испанцами. Метро вонючее и грязное, и очень дорогое. 1 поездка стоит 2,20 евро=170 рублей. В метро чуть не ограбили, моего супруга обступили 3 испанки, якобы что-то спросить, когда я его "выдернула из их окружения" - барсетка была расстегнута, но слава Богу ничего не успели вытащить. В "сограду фемэли" не попали - билеты нужно покупать заранее (за месяц), только фото. как воспоминание об этом шедевре. Все очень дорого. В кафе кроме сангрии восторгаться нечем. За обед в кафе за каждое блюдо добавили по 10%, официант вызвался нас сфоторгафировать и тоже включил некую сумму за то, что сделал фото-приветливая Барселона нас разочаровала.

Самое большое впечатление -Порт Авентура поразил своим размахом. Билеты заказывали через интернет из Москвы, курс евро завышен-на 3-х 13 600 рублей на два дня- парк Авентура и феррари парк. Очень красивая территория, мы не экстрималы, поэтому катались на спокойных аттракционах - это водные горки (большая лодка и маленькие "бревнышки")и другие безобидные карусельки, машинки и т.д. Побывать стоит в парке развлечений, но таких бешеных денег он не стоит+огромные очереди (в среднем 1 час)+погодные условия -жара. В этом парке хорошо,когда на улице 20-25 градусов.

Отдых удался, несмотря на некоторые нюансы, в Салоу вернулись бы опять в этот же отель! Всем желаю прекрасного отдыха и ярких впечатлений!

Ирина оценил сервисы

питание расположение анимация уборка номера и холлов отеля браслет с чипом
уборка столовой море с беспорядочно плавающими лодками.
Добавлено 31.07.19 09:13 (5 961 символов в тексте)

14:50 20.03.20

Первый раз слышу про наглые и хитрые испанцы, может вы арабов принимали за испанцев?:)) Метро в Барселоне вонючее из за туристов, сами туристы ведут себя по свински. Чтобы попасть в саграду не нужно за месяц, а за 3 дня купить.

Все отзывы Ирина (6)