Регистрация: 25.11.12

Отдыхала В одиночку в
июле 2019
23.07.19 - 29.07.19

Решила написать подробный отзыв, так как информации об отеле мало

Расположение отеля.

Город Демре находится в 150 км от Анталии.

Путь до отеля составляет более 3 часов, часть которого проходит по очень извилистой дороге вдоль моря и скал. Очень красиво, но столь долгое путешествие может быть утомительно, особенно для туристов детьми. Например, мы прилетели в 21.30, в 23 выехали в отель, в 2.30 были в отеле. В день вылета из отеля забрали за 5,5 часов до вылета.

Отель.

Городской отель, территории нет, кроме маленького бассейна, в котором купание по времени не ограничивали, дети и некоторые взрослые плавали до поздней ночи.

Вай-фай в номере ловил.

Ковролин в коридорах производит неприятное впечатление, бросаются в глаза множественные пятна.

В номерах есть недочеты: у меня не было пульта от телевизора, лейка душа протекала. У соседей на занавесках - дыра.

Уборка производилась каждый день. Белье, полотенца чистые. Есть ванные принадлежности: мыло, гель для душа, шампунь, бальзам. Мне качество не понравилось, пользовалась своими. Нет стаканчиков. Фен работал.

Питание.

Первое впечатление - разочарование. Нет привычного многообразия и красиво оформленных блюд.

Позже поняла, что еды вполне достаточно, ее мало, но "по делу".

Стандартный завтрак.

На обед курица и рыба (сильно зажаренная).

На ужин курица и мясо (тушенное с овощами).

Ну и конечно - овощи, фрукты (апельсины, виноград, дыни, арбузы, яблоки).

Выпечки мало, но всегда была.

Между обедом и ужином чай с печеньками в лобби отеля.

Напитки: газировка (вода, кола, фанта и пр.) в маленьких стеклянных бутылках, соки в маленьких пакетах, вода в неограниченном количестве в бутылках пластиковых, алкоголь: пиво разливное, крепкие напитки, вино (наливают в стеклянные бокалы), чай, кофе - в бумажные стаканы.

Пляж.

На пляж возит легковая машина (я не разбираюсь, похожа на Renault Kangoo с большим багажником).

Пляжа два:

песчаный пляж с пологим дном, до глубины долго идти, волны. 30 деревянных лежаков, зонты, матрасов нет, их всего 3.

галечный пляж - вода спокойная, сразу глубина.

оба пляжа малолюдные.

Полотенец пляжных нет.

Бар-ресторан на пляже платный.

Куда сходить.

Если приехали не в жаркий период, то можно самостоятельно посетить церковь Николая Чудотворца, древний город Миру, я брала экскурсию у отельного гида, так как температура была под 40 градусов. 35 долларов (экскурсии + прогулка на яхте в Кеково).

Анимации в отеле нет. Группа отдыхающих "по интересам" тусила вечером и ночью около бассейна, иногда включая громко музыку. Окна моего номера выходили на улицу и я спала спокойно, кому посчастливилось жить в номерах с окнами во двор, жаловались на шум.

Город не курортный (нам сказали, что всего два отеля), вечером можно прогуляться до центра, покурить кальян (30 лир = около 400 руб.), порция мороженного 7 лир= 90 руб. алкоголя в кальянной нет, чай, соки, и пр.

Надеюсь, мой отзыв окажется полезным. Желаю Вам отличного отдыха и положительных эмоций! Если возникнут вопросы, постараюсь ответить.

церковь Святого Николая Чудотворца

древний город Мира. Можно дойти пешком из отеля

Галечный пляж. Глубоко и без волн

Песчаный пляж. Мелко, волны

цена - качество. За небольшие деньги можно насладиться морем. Рекомендуется для непритязательного путешественника.
долгая дорога до аэропорта отдаленность от др. городов недоступность многих экскурсий
Добавлено 31.07.19 10:35 (2 980 символов в тексте)
Все отзывы Анна (8)