Регистрация: 31.07.19
Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
июле 2019
14.07.19 - 28.07.19

Проживание подтверждено документами

Красота в глазах смотрящего :)

Отдыхали в Аларе с друзьями всю вторую половину июля. Начитавшись перед выездом негативных отзывов, мы, конечно, ехали с небольшой опаской. Как же приятно мы были удивлены наконец добравшись до отеля: роскошное лобби, шикарная огромная территория, пальмы, апельсиновые деревья, цветущие алиандры, а бассейнов сколько - мы со счёту сбились! Номера тоже оказались прекрасными, нас поселили в три соседних номера без каких-то уговоров и доплат, кондиционеры работали в каждом, также везде были бесплатные сейфы, даже бесплатный WiFi из лобби «дотягивался» до наших комнат. А вид какой! С одной стороны море, с другой - горы. Надо отметить также отличную шумоизоляцию в номере, не смотря на панорамные окна, шум в комнату совсем не проникал. Номера чистые, ухоженные, мебель новая, крайне удобные кровати, просторная ванная, плазма, холодильник, большой шкаф. Убирают каждый день, за доллар, оставленный на кровати, ещё и забавные фигурки с цветами выложат:)

Питание нас также устроило, да, были небольшие очереди, но если прийти на завтрак немного пораньше, а на обед и ужин немного попозже, то свеженькие блинчики или шашлыки достанутся вам уже через 5-7 минут. Много овощей, много зелени, курица, индейка и тушеная говядина были каждый день, а сладости - вообще отдельная тема, пахлава была просто божественной. Бары тоже работают без нареканий, нальют чего хочешь и сколько хочешь. В промежутках между основными приемами пищи подают снеки: рядом с пляжным баром - вкуснейшие кутабы, в основном баре - бургеры, картошка, нагетсы, спагетти, сосиски, овощи.

До моря два шага, правда, пляж не большой из-за особенностей береговой линии, но и эту проблему они решили, выстроив два огромных пирса с лежаками, с них же и понырять можно в чистое тёплое морюшко, а на закате посидеть со своей второй половиной и винишком - романтика:))

Также в отеле есть спа центр, туда входит хаммам, финская сауна и закрытый бассейн, мы очень любим турецкий хаммам, поэтому часто там зависали, нареканий к спа центру также нет)

Теперь о минусах.

У этого отеля две основные беды - это русские туристы и мужская половина турецкого персонала.

Наши люди готовы вставать в 5 утра, чтоб занять у бассейна 3 лежака, на которых они за день ни разу не полежат, ну просто НАДО. В 7 утра идёшь на завтрак - ни одного свободного лежака, также как и ни одного человека на этих лежаках, парадокс. Также поразило хамство наших туристов, женщина кричала повару, чтоб он говорил с коллегой на турецком, а то ей, видите ли, непонятно. Также много русских детей, за которыми родители вообще не следят, в бассейне прыгают прямо на голову, орут, одну девочку лет пяти мне лично пришлось вытаскивать из бассейна, когда она воды нахлебалась, а ее Мама зависала в телефоне все это время :(

Ну а турецкий персонал... девчонкам без парней вообще не советую одним ехать в этот Отель, если вы конечно не ищите амурных приключений :) мы были с друзьями-мальчиками, но даже это турков не смушало, на баре, в столовой, в спа, у бассейна: все они считают своим долгом к вам подкатывать, да ещё так, что не отвяжешься, говоришь прямым текстом, а им как о стенку горох - полный кошмар :(

В заключении хотелось бы сказать, что очень важно то, за чем именно вы едете и с каким настроем, ведь каждый видит то, что хочет видеть. Настраивайтесь на позитив, вы ведь едете к морю, солнцу и в место, где не нужно переживать за бытовые проблемы, а занятые лежаки и очередь за блинами - разве это не мелочь?:)

Александра оценила сервисы

Территория номера обслуживание питание пляж
Вечно недовольные русские туристы
Добавлено 31.07.19 10:51 (3 457 символов в тексте)

10:08 08.08.19

Читаю Ваш отзыв и улыбаюсь))) Вы точно не перепутали отель??? Я стесняюсь Вас спросить из каких же номеров (корпусов) видно море и горы)))))))? И Где Вы увидели шикарный ресепшен (кстати там тоже не работал кондей и нет элементарных весов для взвешивания багажа)? Ваш отзыв заказ 100%!!!!! Но Вам ситуацию не исправить! Отель далеко не 5* ну и конечно же не UALL!!!!

01:15 09.10.19

Марина, Вы действительно думаете, что отель данной ценовой категории позволит себе расточительство в виде заказов отзывов? Окститесь:) нам действительно все понравилось в этом отдыхе, мы наслаждались погодой, природой, друг другом в конце концов, а на мелкие недочеты отеля не обращали внимания. Да и зачем? Чтобы от отпуска остались только негативные воспоминания? Это неверный подход:)
Кондей на ресепшн, кстати, работал всегда, а весы бесплатные существуют в аэропорту. Их не обязаны ставить в отеле.
А прекрасный вид - с последнего этажа корпуса, который находится слева от бассейна, ближе всего к морю, номер корпуса, увы, уже не помню:)
Поменьше негатива и жить станет легче :)

Все отзывы Александра (1)