Регистрация: 11.03.13
Отзыв об отеле Paradise Village Rhodes (отель был переименован 01.01.22)
июле 2019
17.07.19 - 28.07.19

Отдых в июле 2019 года

В первый-второй день впечатления от отдыха были такие: от аэропорта ехать близко, паспортный контроль прошли быстро. Приехали и стали ждать заселения. Есть багажная комната, в которой можно оставить чемоданы, но за ними там по-моему никто не следит и есть большие ячейки за 2 евро для ценных вещей. Пошли в ресторан на завтрак, а потом и на обед. Поели, все довольно вкусно, разнообразно и хорошо.

Большой минус этого отеля - долгое заселение. В 14 часов выдали ключи, то есть ждали больше 4 часов. Но фактически нас отвезли и показали номера в 14.40. Здесь одна девушка на рецепшене, по-русски понимает, но плохо. И один (потом пришёл второй) сотрудник, который отвозил туристов в номера. При этом девушка с рецепшена не следила, в какой очередности берут этих гостей.

Я писала заранее в службу поддержки, чтобы нам дали номера с хорошим видом и рядом, у нас было 2 номера. Так и произошло.

Вид из номера прям на море. Второй номер рядом. Три кровати. Надо тебе третью кровать, не надо, она уже есть. Двухспальная кровать просто составлена из двух односпальных. Просила через гида Музенидиса предоставить хотя бы большой матрас сплошной, но ничего не предоставили, наверное нет. Мебель немного «уставшая». Сейф странный: просто отдельный ящик, который при желании можно вынести.

Погода в первый день - дождь. Потом жарко, но ветерок. Пляж на первый взгляд не очень понравился. Мелкая галька, не очень широкий, вход в море с бетонных платформ и лестницы как в бассейне. На второй день привыкли. В соседнем отеле Амалия мелкогалечный пляж, с обычным входом в море, но какой-то узкий и не очень большой. И все лежаки там заняты уже с 7-8 утра, в отличии от нашего пляжа. Галька выглядит серой и не очень красивой, но зато море прозрачное, чистейшее, бирюзовое, очень красивое. И вообще это как будто бухта, нет такого простора морского как обычно.

Продолжаю рассказывать про номер.

Я осталась очень довольна видом из номера.

Балкон не очень большой. Есть сушилка для белья складная на стене. В номере есть электрочайник, кофе, чай и сахар. Принесли две воды больших и вино. Потом через день приносили по 3 больших бутылки воды. В последний день принесли 2 бутылки. Вино мы с мужем не пьём. Дети открыли свою бутылку, сказали, что вино невкусное.

Убирают чисто. Я забыла сначала чаевые оставить, все равно бабочку из ночнушки сделали.

Едой остались довольны. Для меня все было вкусно. Мясо разное, и свинина, и баранина в том числе. Приготовлено по разному. Очень понравились куриные котлеты. Десерты на ужин вкусные. Фрукты, арбуз и дыня и на завтрак, и на обед, и на ужин. И огурцы с помидорами вкусные.

4 тематических ресторана. 2 ресторана за заезд можно посетить бесплатно. Мне больше понравился азиатский. Еда там отличалась от основного ресторана. И были очень вкусные десерты. В греческом еда похожа на еду в основном ресторане.

В ресторане, где мы обедали и где проходил тематический греческий ужин, очень приятный вид на море.

Гид от Музенидиса Виктория хорошая, помогает решать разные вопросы.

Взяли поездку на полдня в город Родос.

Поездка интересная, очень необычная крепость. Сходили в городе в ресторан, по совету сопровождающего гида, получилось не дёшево, 50 евро на троих. И в рекомендуемый гидом салат с жареным сыром забыли положить этот сыр.

Ходили с мужем на массаж в соседний Отель Амалия Маре. Массаж 25 минут стоит 25 евро. Бонусом бесплатная сауна, джакузи, хамам. Массаж делают хорошо. Но на второй день мне показалось, что массаж сделали быстрее.

Я ходила на занятия йогой, пилатесом, стрейчингом и аквааэробикой. Они проходили в соседнем отеле. Осталась довольна. Хотя по времени занятия небольшое, могли бы быть по часу.

Понравилась территория наших двух отелей тем, что много зелени и цветов, я прям наслаждалась этим.

Много бассейнов на территории, но мы ими не пользовались.

В отеле Амалия Маре есть магазин шуб, он небольшой, но там хороший выбор на большие размеры. Купила шубу. Так как в отзывах прочла, что в других местах дороже, никуда больше не ездила смотреть шубу. И покупка получилась спонтанной, так как понравилась шуба. К ценам конечно есть вопросы. Не могу сказать, что дешевле, чем в Москве, может даже и дороже. Надеюсь, что качество греческих шуб всё-таки выше. Цены особо не сбрасывают. Только 50 евро.

В целом отдыхом довольны. При системе все включено можно ни о чем не беспокоиться, просто наслаждаться отдыхом. 80 процентов туристов - русскоязычные, поэтому персонал тоже в основном хотя бы немного говорит и понимает по-русски.

Многие люди приезжают сюда не в первый раз. Сама я думаю, что тоже бы вернулась сюда, хотя люблю ездить в разные места. По крайней мере, на Родос ещё обязательно вернусь.

Необычные цветы на территории отеля

Наталья оценила сервисы

Питание территория спортивные занятия наличие сауны хорошая уборка номера вода в номер удобное расположение от аэропорта бесплатные лежаки на пляже
Очень долгое заселение старая мебель старая сантехника в Спа не все сотрудники приветливые редко кто здоровается неудобная система смены полотенец (полотенца можно менять только на полотенца нет твёрдых карточек для получения полотенец) нет бесплатного безалкогольного пива.
Добавлено 31.07.19 12:40 (4 700 символов в тексте)
Все отзывы Наталья Ф (10)