Регистрация: 20.09.15
марте 2019
01.03.19 - 12.03.19

ола, мексика!

Отдыхали вдвоем с мужем в марте 2019.Брали фортуну, и попали в замечательный отель кетзаль он же тукан. одна территория отеля, просто разные стороны и ресепшены. в кетзале много живности, таких как агути, которых все называют крысосвинами,обезьяны, павлины, фламинго, и другие.

Вылетали ночью , прибыли рано, точно не помню, но заселения ждали часа 3 минимум.на ресепшене предлагают поселить быстрее в корпус напротив самого ресепшена. так будет ближе ресторан, но далеко море. после 14 нас поселили в третий корпус от моря на 3-й этаж. лифта нет. в номере не шик, но кровать удобная и есть бар с водой и газировкой. есть чайник, можно делать себе в номере чай и кофе. на балконе есть куда повесить сушиться вещи.Уборка хорошая, но от песка никуда не деться. Фигурки из полотенец каждый день. Меняют все вовремя.

Контингент в основном США, Канада. немного из Европы, испанцы, немцы, и немного русских.

Отдыхать можно по разному, хоть территория отеля средняя, есть спортзал и йога с утра а также теннис(за теннисным кортом можно пострелять из лука).У бассейна много лежаков. Лежаки на пляже под открытым солнцем, рекомендую сразу активно не загорать, минут 10 хватит чтобы сгореть до красноты. зонтики можно арендовать. если не хотите обгореть, лучше надеть рашгард. Все активные программы начинаются после обеда у бассейна или на пляже. Анимация на высоте. Спасибо всем огромное. Паола(Paola) вообще красотка.

Еда понравилась. Каша вроде была, супы мы не едим, поэтому не скажу за них. Но не объедаться не получилось. Гуакамоле с начосами, кукуруза, мороженное, суши, много зелени, с утра фреши, можно самому собрать гамбургер, кексики, кофе. не думала что буду пить алкоголь, но пиво вообще супер, хотя я его не пью, еще каждый день пили белое и розовое вино. красное не понравилось совсем. у бара есть напитки покрепче, хорошего качества для тех кто любит прибухнуть.

Мексиканцы, во всяком случае в этом месте, все приветливые, улыбчивые. Официанты конечно лучше обслуживают за чаевые. Есть те кто могут с тобой на ломанном инглише поговорить по душам, а есть те кто будет бегать тебя не замечая к европейцам.

до города так и не доехали, такси очень дорого обойдется, если просто ехать погулять. а по карте пешком не меньше часа.

Из экскурсий брали Чичен Ица и после купание в сеноте от туроператора. вышло 20 тр. за двоих. экскурсия не понравилась тем, что было много людей, человек 40, хотя изначально говорилось о двадцати. если есть международные права, и не нужен экскурсовод, лучше арендовать машину, по цене также выйдет, зато можно везде поездить.

Море. за 12 дней чистым было 2 раза. и оба раза холодным. а так купались с водорослями. может из за этого восторга я не получила, надеясь провести отпуск на пляже. Не смотря на это все очень понравилось. я бы рекомендовала отель в соотношении цена/качество.

пы.сы на ресепе возьмут 10 баксов за экологический сбор, и не забывайте переходники под розетки

пляж в лучшие дни

анимация питание природа
далеко от центра высокие цены в магазинах водоросли
Добавлено 31.07.19 12:53 (2 942 символов в тексте)

15:54 19.08.19

Опасно ли в Мексике? Слышала, там высокий уровень криминала

23:17 29.10.19

В курортных районах нет криминала.

10:24 28.08.19

Мария, у кого брали экскурсии?

23:17 29.10.19

У тур оператора. Большой разницы нет