Регистрация: 28.07.17
июле 2019
18.07.19 - 27.07.19

Хороший отель!

В общем и целом, впечатления остались очень хорошие! Недостатки, безусловно, есть, но для нас некритичные. К слову сказать, это наша первая пятерка в Турции и сравнивать особо не с чем, но мы остались довольны.

Размещение.

Изначально, читая отзывы об отеле, хотелось заселиться в главном корпусе, но на момент покупки путевки, мест там уже не оказалось, поэтому брали бунгало.

В отель приехали около 10 утра, заполнили анкету, оставили вещи, получили карточки на полотенца и пошли гулять по территории. Заселили в итоге около часа после обеда. На машинке отвезли на территорию бунгало через мостик. Наш домик был почти в самом конце, на первом этаже. Сам номер вполне нормальный, к мебели, постельному и тд никаких претензий, техника также работала исправно. Минибар - сок, вод, фанта, кола (пополнять, конечно, иногда забывали)). Но вот ванная комната..... смеситель тек, когда принимаешь душ - вода во все стороны, в общем, такое себе.... Менять комнату мы не стали, попросили на ресепшен починить, правда глобально ситуация не изменилась).

Идти от нашего бунгало до моря минут 10. Для нас это было очень даже хорошо, мы много ходили, гуляли и хоть как-то растрясали съеденное за день)) К тому же территория с бунгало нам оч нравилась - уютные домики, море цветов, зелени, лаймовые деревья, пальмы. Целый день садовники косят, поливают, сажают - красота!

Уборка.

Для меня, это самый большой минус отеля. Уборки просто нет! Все, что они делают, это убирают мусор, меняют полотенца, изредка пополняют минибар. Полы у нас практически не мыли, раковину и тд не протирали, пыль соответственно тоже. Зато они оооочень громко начинали свою так называемую уборку с 7-7.30 утра (хотя в расписании было заявлено с 9). Мы любим поспать часов до 9-10, в 6 утра не бежим занимать лежаки, поэтому это оч сильно раздражало. Мы вешали с утра табличку не беспокоить, но когда убирались соседние комнаты, крики стояли такие... а двери картонные, слышимость большая.

Море и бассейны.

На территории два бассейна (большой возле главного корпуса и поменьше с горками на территории бунгало), есть еще два совсем маленьких для деток. К бассейнам претензий никаких - чистые, на горках спасатели.

Пляж на море небольшой, пару раз у нас была ситуация, когда часов в 10 нельзя было найти свободные лежаки, но в основном места хватало. Заход в море для меня больноватый, мужу норм. Можно купаться с пирса. Море теплое, прозрачное. Откровенного мусора не замечала, видимо везло)

Питание.

Питание хорошее, а главное - очень разнообразное. Бывали у них проколы, конечно, на мой вкус ) Макароны (типа спагетти) невкусные и переваренные, рагу не очень (хотя казалось бы, что там портить), зачастую ели мясо, рис, овощи свежие и на гриле. Из мяса были курица, индейка, что-то типа кебабов, один раз попали на антрекот (точно не из курицы как кто-то писал в отзывах))). Рыба (норм), раки (не оч). Много фруктов (вкусные). Отличные маслины и оливки. Сладости турецкие не люблю, муж говорил, что вкусные). Очень вкусные лепешки с начинками, пицца норм.

В течение дня работают снек-бары возле бассейна с горками и моря. Иногда на обед не ходили, кушали там. Мне понравились бургеры, которые собираешь сам, а мужу куриные шашлычки). Возле большого бассейна есть кондитерская. Много где стоят холодильники с водой и айраном.

Алкоголь.

Алкоголь, конечно, местный, но как мне показалось вполне неплохого качества. Коктейли лучше всего делают в лобби-баре. Есть такой нюанс, бармены за всеми барами оч часто менялись, и каждый делал коктейли на свой лад, получить два одинаковых было практически невозможно)) А делали они все на глаз.... иногда получалась совсем уж бормотуха))

Анимация.

Аквааэробика, йога, танцы живота, настольные игры, водное поло, футбол, волейбол - в течение дня. Вечером представление в амфитеатре, дискотека возле главного бассейна и ночная в баре на пляже. Один раз приезжала группа с турком (песни на русском, англ) + салют. На пляже была пенная вечеринка. Несколько раз делали шоу с коктейлями ( не знаю как правильно назвать))). Аниматоры - веселые, отличные ребята!

Для тех, кто захочет поиграть в футбол - не забудьте кеды-бутсы, у мужа ноги стерты, жуть!

Интернет.

Бесплатный вай-фай ловит на всей территории, но очень плохо. В принципе, на вотс апп хватало, фото и сторис в инстаграм загружались (не быстро))), новостную ленту уже не посмотрите. Есть платный, но по отзывам тоже самое.

В хамам не ходили, по отзывам хороший, покупайте у отельного гида, получается дешевле, чем у парня, который ходит предлагает (хотя и с ним, наверное, можно сторговаться).

Возле основного бассейна есть кальянная (10-15 долларов).

Мне не понравилось большое кол-во торгашей на территории отеля. Каждый день ходили женщины и предлагали поездки в магазины за шубами, надоели, честное слово!

И еще один момент, о котором хотелось бы написать. Вряд ли получится достучаться до наших туристов, но....

Уважаемые отдыхающие! Очень круто, что вы можете встать рано-рано утром и занять себе лежаки везде, где вам хочется, и очень некруто, что лежаками вы этими днем можете вообще не пользоваться! Приходишь к бассейну, 5 человек купается, 5 загорает, а лежаки заняты почти все, везде полотенца, правда, хозяев не наблюдается. Я видела, что некоторые просто приходили к концу дня, забирали полотенца и горда удалялись. Свинство, друзья, уж простите! Пора бы этому отелю перенимать опыт других, где персонал забирает полотенца с лежаков, на которых долго никого нет, либо нет других вещей.

Дарья оценила сервисы

зеленая территория хорошее питание вежливый персонал активные аниматоры разнообразная программа отдыха чистые бассейны
Уборка плохой интернет
Добавлено 31.07.19 13:23 (5 467 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (2)