Регистрация: 31.07.19

Отзыв об отеле Gravel Hotels Kemer (отель был переименован 01.05.21)
июле 2019
19.07.19 - 27.07.19

3.3

Здравствуйте! Никогда не писала отзывов, но сейчас очень...

Здравствуйте!

Никогда не писала отзывов, но сейчас очень хочется написать. Всегда ездим семьёй в отпуск сами ( билеты, отель или квартира, машина...), но в этот раз ничего не успели посмотреть и решили пойти в турагентство (тез тур). Рассказали о своих пожеланиях и стали подбирать тур. Сидели около часа. В итоге агент предложила крутой отель, который по отзывам в прошлом году бомбил (в хорошем смысле). Времени особо читать про него небыло, решили довериться. Так мы купили путёвки в Турцию, отель Алкочлар Эксклюзив 5*, всё включено.

Ну что сказать?))) На 5 было солнце, море и бассейн))

Конечно, это уже давно не 5*. Хотя вот странная штука - по факту 5, ни к чему не придраться. Количество полотенец на 5, халаты, тапочки есть, всякие пакетики и баночки, которые должны быть у пятёрки тоже есть, уборка каждый день, простыни меняли каждый день, заходишь в ресторан - еды завались. И вообще есть можно весь день и даже ночью есть суп и гамбургеры.. НО...!! Полотенца не чистые ( постиранные конечно, но с пятнами)) ), простыни с дырочками, халаты доживают последний сезон, баночки для шампуней используют многократно. В ресторане посуда часто грязная, приходится выбирать. Еды действительно много и голодным никто не будет, но она до 5* совсем не дотягивает. Но вот есть гамбургеры ночные я не рекомендую никому!!)

Территория симпатичная, маленькая и зелёная. Море чистое, прозрачное. Лежаков всегда хватало. Анимация для нас была самое то - не навязчиво. Вечерами приезжали артисты, диджеи.

Хороший тезтуровский представитель Рустем. Всегда всё расскажет, поможет. Но вот насчёт туров у него - сомневаюсь. Мы поехали на рыбалку (40$ с человека). Это было не очень... рыбы не поймали не одной ( мы отказались поесть креветок за дополнительную плату..))) ). Посидели на жаре, поели и уехали). За что заплатили 120$ мы так и не поняли. Этот же тур можно купить у местных за 18$ с человека.

Ездили в шоп-тур в Анталию. Бесплатно. Но с условием, что сначала заезжаешь в меховой магазин, потом в ювелирный, а после уже в обычный торговый центр. Если вы ничего не купите в меховом и ювелирном, никто вас не убьёт)), а в ТЦ можно купить некоторые вещи дешевле, чем в Кемере ( например, постельное бельё мы купили за 100$ вместо 250$)

Ещё Wi-Fi... Он типа есть на территории всего отеля, но по факту ТОЛЬКО в лобби.

Ну и сам отель требует срочного хорошего ремонта.

Во все три ресторана ( итальянский, рыбный и барбекю) мы записывались без проблем.

Короче, к персоналу претензий нет (за исключением двух барменов в лобби). Всё упирается в хозяев, которым похоже не очень важны важные мелочи. Посмотришь - номинально всё есть, на 5*. По факту 3*.

Но всё зависит от вашего настроя. Мой отдых это не очень омрачило. Я загорела, накупалась, чем очень довольна. В следующий раз просто не доверюсь агенству (с которым я ещё обязательно побеседую)

Добавлено 31.07.19 13:28 (2 842 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)