Регистрация: 31.07.19
июле 2019
10.07.19 - 19.07.19

Любителям теплого моря и маленьким детям здесь делать нечего

Мы отдыхали в этом отеле первый раз. В отзывах туристов не говорится и в турагентстве не предупредили о том, что все отели от Мармариса до Ичмелера находятся в самой холодной бухте, куда впадают горные ручьи и реки и где бьют холодные ключи. В результате в первые дни мы вообще не могли купаться (вода была ледяная), позже разогрело, но ощущение было, что купаешься в источнике или холодной российской реке. Маленькие дети плакали и не хотели заходить в воду (к тому же, для них там глубоко), а взрослые всегда погружались в воду с воплями и криками. Потом привыкаешь к воде, но комфорта нет и более 10-15 минут в такой воде не выдержишь. Дело не в погоде. Мы ездили на острова Эгейского моря буквально в нескольких километрах от Мармариса - там вода была очень теплой даже на глубине.

Безусловно, природа шикарная. Тем, кто не выносит сильную жару, здесь находиться очень хорошо. Этот отель самый зеленый на побережье Турции.

Совершенно согласен с отзывом о том, что выспаться здесь проблематично, т.к. везде ночные дискотеки и территория отелей маленькая (бывал в Турции и раньше - там полно отелей, где ночью тихо, так что есть альтернативы для любителей спокойного отдыха, но не в районе Мармариса).

Очень хороший персонал в отеле - вежливые, быстро реагируют на просьбы и жалобы, не попрошайничают, убираются в номерах каждый день.

Еда качественная, разнообразная, есть детский стол, НО фруктов мы в реальности не видели: в разгар сезона не было ни черешни, ни персиков, ни дынь, ни других спелых фруктов (друзья были в отеле близ Алании - там за те же деньги и даже дешевле всё это было!). Вместо этого отель ограничился лишь арбузом и кислыми незрелыми абрикосами, яблоками, сливами и нектаринами, которые есть было невозможно, т.е кроме арбуза из фруктов есть было нечего.

В отеле в основном отдыхают русские и украинцы.

Экскурсии от ANEX примерно на 20 долларов дороже, чем то же самое у местных операторов на улице. Турпредставитель от ANEX, естественно, будет уверять, что турки могут обмануть и исчезнуть с деньгами. На самом деле это совсем не так. Экскурсии очень приличные с русскоязычными гидами на комфортабельных автобусах с кондиционером.

природа обслуживание
чрезвычайно холодное море отсутствие спелых фруктов громкие ночные дискотеки
Добавлено 31.07.19 13:33 (2 159 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (1)