Регистрация: 05.09.12
июле 2019
01.07.19 - 13.07.19

Добротный отель, отличный отдых!

Добрый день, уважаемые туристы! Расскажу вам о пребывании в отеле Алибей Парк в Манавгате (Сиде). В этот отель мы приехали 2 раз, первый раз были 13 лет назад. Сразу рекомендую брать самолет регулярный(к примеру на S7), поскольку не будет никаких проблем с вылетом, прилетом и прочими проблемами чартеров. Об отеле: отель удивил меня своей стабильность и консерватизмом(за 13 лет –никаких изменений!), всё четко и правильно. Сразу хочу оговорить, что отель состоит из 2-х частей(Klub и Park). Дело в том, что раньше он был разграничен на зоны: Парк для российских граждан и граждан СНГ, Клуб – для европейцев. Теперь разница состоит лишь в том, что как правило в Клубе расселяют граждан любых стран, оплативших ультра инклюзив(т.е., с возможностью употреблять спиртные напитки европейского качества и соответствующие коктейли) и всё!! В остальном разницы никакой нет. Можно отдыхать и питаться как на территории Клуба, так и на территории Парка(они объединены). Поэтому, если едете с детьми, то не стоит переплачивать за ультра. Все остальное входит в стоимость: минибар в номере, питание во всех местах, полотенца для пляжа и многое другое. Есть только нововведение: рестораны Аля-карт стали платными(по 10$ с человека). Но мы прекрасно питались в обычном ресторане, что и вам советую, поскольку там есть всё. Как и 13 лет назад кухня потрясающая; есть всё и мясо и рыба и морепродукты и диетическое питание и питание для детей. Кроме того, неограниченное количество мороженного, фруктов и овощей. Территория аквапарка стала значительно зеленей и комфортной. Там же можно пообедать, мороженое и напитки неограниченно. Единственное, хотелось бы добавить новые аттракционы, поскольку за 13 лет они остались те же. Наши дети были в восторге! Водяные горки добротные и надежные! По поводу пляжа. Пляж огромный, однако, если хотите прийти загорать к 10-11 утра, то придется занимать места, поскольку лежаков явно не хватает, хотя пляж достаточно большой, что бы разместить пару сотен дополнительных лежаков и зонтиков. Рядом с пляжем – ресторан, можно не переодеваясь пообедать. По поводу анимации. Анимация очень хорошего качества, подбор артистов, репертуара не вызывает никаких отрицательных эмоций! Номера. Номера не изменились, но видно, что ими постоянно занимаются, ремонтируют, обновляют. Уборка ежедневная. Очень чисто. И вообще территория ухоженная, благоустроенная, чистая. Контингент. В отеле мирно сосуществуют граждане многих стран : конечно россияне (процентов 30), турки, не менее 50%, остальные- европейцы. Раньше он был практически «немецким», теперь всё поменялось, поэтому турки представляют большинство. Отель получился русско-турецким. За всё время нахождения в отеле(14 дней) я ни разу не наблюдал какого-либо конфликта с отдыхающими. Все мирные и добрые. К тому же отель ориентирован на семейные пары с детьми. Приезжают да же с новорожденными. Теперь по поводу шопинга. Вам конечно предложит представитель туроператора поехать на какой ни будь шопинг в город(это чистый развод на деньги). Поэтому, берите деньги и идите за пределы отеля, поворачиваете налево по первой дорожке и через 10 минут ходьбы вы подходите к замечательному торговому центру Lotos, где есть всё и цены низкие, пожалуй за исключением пуховиков и курток(их дешевле купить в России). Это какой то маркетинговых ход, вероятно турки думают, что куртки и пуховики у них самые дешевые, и на них сразу накинутся))). Магазин выполнен по принципу наших супермаркетов: ходи, примеривай, выбирай, потом плати на кассе любыми деньгами, где дадут чек и упакуют. Если вам этого будет мало, то сразу за торговым центром начинается улица с бесконечными маленькими магазинчиками, где есть всё. Море. Море оно и в Африке море, в июле + 26-27 гр. , под конец перед нашим отъездом немного заштормило, но это было и интересно. Температура воздуха была +42-43 гр., но жара не чувствовалась, поскольку всегда можно искупаться и в бассейне и в море и попить коктейлей, которые просто превосходного качества, мороженого поесть или посидеть в кофейне за чашкой кофе. По поводу обслуживающего персонала. Качество обслуживания значительно улучшилось, как и отношение к русским в лучшую сторону. Если 13 лет назад здесь никто не говорил на русском языке, а только на немецком, то сейчас практически все официанты, горничные и бармены понимают и могут сказать что-то на русском языке. На рецепшен практически все со знанием русского языка. Отдохнули мы очень хорошо, отель превосходного качества, о чем говорит и его цена..)) Дети хотят снова вернуться на следующий год. Я, лично в раздумье, дороговато.., но оно того стоит!

kostabrava оценил сервисы

Территория номерной фонд пляж питание аквапарк
Нет
Добавлено 31.07.19 13:42 (4 620 символов в тексте)
Все отзывы kostabrava (10)