Регистрация: 07.09.18
Читательский охват: 2097
спасибо
июле 2019
03.07.19 - 14.07.19

Нормальная 5-ка, которая 4-ка))

Далекооо от аэропорта Анталии. 1 ч 40 мин. Не вижу смысла ехать в самый конец Сиде так далеко) Не ожидала, что так далеко)

Для тех, кто в курсе-отели в Турции 5* делятся на 5, которые скорее хорошие 4 и 5 твердые 5. Сьерра это первый вариант. Есть с чем сравнивать. В сезон отель не дешевым оказался, но сейчас такие цены с вылетом из Москвы, что ж теперь) Посетили мы в этот раз Турцию с туроператором TUI, монополист данного отеля. Нареканий нет, всё вовремя, вылеты, трансферы. Сам отель состоит из нескольких корпусов, я при заселении попросила номер в новом корпусе (это самый дальний от моря), через который вы и попадаете с улицы в отель. На практике уже знаю, что брать нужно новые номера) Пройтись до моря для меня, дочки и мамы -не проблема, даже в жару. Номер был seaveiw, он большой, улучшенный, места много. Только вот один ньюанс-задумка такая была у архитекторов-сделать по сути ванную комнату открытой, заходишь (без двери) перед тобой раковина, справа душевая кабина, слева туалет-и там и там прозрачные матовые двери, которые скорее для красоты, не закрываются никак, вообщем, эту задумку мы не оценили)) Полотенца меняли каждый день, уборка-не каждый день конечно полы намывали, но в целом норм. Сейф бесплатный в номере. В мини-баре добавляют только воду, при заселении там-пиво, сок, минералка. При заселении была бутылка вина 0,33 и фрукты. Про номер всё. Есть второй ресепшион - во втором здании -там решаются по сути все вопросы. В том же корпусе резерв а-ля карт, представителями ТУИ, -бар, -алко и без, и кажется только там делали турецкий кофе, внизу-основной ресторан, где мы завтракали и ужинали. В нашем первом корпусе так же был ресторан, там можно было затракать и ужинать-там просто выбор меньше блюд, но зато там спокойнее.

Море - оно прекрасно, но пляж-песчано-галечный, вход в море - галька, будьте готовы, иногда не очень приятно, особенно когда волны, а волны там часто-это не бухта. Лежаков много, всегда есть места, мы шли чуть дальше от центра-около палатки watersports, там и спокойнее и народу меньше. Пока вспомнила про водные виды спорта-парасейлинг в этом году 90$ за- взрослый+ребенок, гидроцикл -45. Кстати, турки приравняли в этом году доллар к евро, что несомненно порадовало на местных базарах. Про пляж еще - есть на пляже бар+типо кафе как обычно для обеденного перекуса типо фаст-фуд, нагетсы, луковые кольца во фритюре, рыбные нагетсы, картофель фри, наивкуснейший свежеиспеченый хлеб, все для бургера-только по отдельности, овощи, несколько салатов, оливки, арбуз, дыня, слива, яблоки - нам хватало, мы на обед не ходили в основной ресторан. Тут самообслуживание что в кафе, что в баре. В баре-пиво туборг (почему не эфес, это расстроило), вино -белое, красное, розовое, айран, юпи, чай, кофе, вода в холодильнике в бутылках.Тот же ассортимент в лобби-баре обоих ресепшионов,баре возле басссейнов, баре возле амфитеатра, только там еще +коктейли из местного алкоголя+чай/кофе. Перекусы в баре около амфитеатра- с 15 до 16:30 приблизительно там чередовали через день пончики местные и типо крошки-картошки нечто- нам не понравилось, печеньки. Есть еще у них на новом втором пляже белый бар 18+, до него так понимаю не все гости отеля доходят))) Там ко всему вышеперечисленному в иных барах, до 22 ч подают импортное спиртное-мартини, балантайнс, водка абсолют, аналог бейлиза. В 22 ч этот лаунж-бар закрывается.И импортное спиртное появляется (внимание!) после 12 ночи в лобби-баре обоих ресепшионах)))) Какая прелесть-после 12 ночи...обычно в этом время в семейном отеле многие спят)))

Территория. Она большая, но как мне показалось-бестолковая. Пустырь в основном. Зелени мало.

Детские развлечения. Мы ехали собственно из-за этого сюда. Аквапарк-отличный, много горок, причем как для малышей, так и для взрослых детей и их родителей)) и Все в одном.Открыт он до 17:30 и есть перерыв, с 12 до 15 кажется. Так же как и на четырех горках в бассейне. Мини-клуб Тукан, много аниматоров, он большой по возрастам группы, аниматоры по языкам-наша группа с 8 лет была чисто русская. Они молодцы, развлечения для детей всегда найдутся, но моя дочка разочаровалась, что не было, каких-то символичных наград-дипломов типо, только тем, кто побеждает на определенных соревновательных мероприятиях. Интерес у нее к клубу поэтому несколько был утрачен)) Зато дали майку и панамку в подарок)

Бассейна 3 + для малышей и маленький кусок как раз для вышеупомянутых 4-х горок. У бассейна место сложно найти, иностранцы (а в основном они тусят там, никогда не понимала их в этом))), так вот такое ощущение, что занимают в 7 утра лежаки там). Странные люди, приехать на море и купаться в хлорке). Кстати, об иностранцах. Русских не так много в отеле, очень много чехов, словаков, поляков, хорватов, турков. Немцев и англичан почти нет. Никого не хочу обидеть, но я в который раз не наблюдаю никакого так называемого русского быдла. Русских не слышно, не видно было по-сравнению с остальными...

По поводу обслуживания в ресторанах уж заодно - русских игнорируют.Намеренно. Это очень сильно не понравилось. Я понимаю, что народу много, но почему напитки раньше приносят гостям, которые пришли на ужин позже нас?? И это неоднократно было замечено. А на ужин напитки приносят да по идее официанты, но вот только чаще всего я подходила в официантскому столику, где у них приборы лежат и т.п. и сама наливала себе бокал вина. Напитки всё бесплатно. Народу на ужин очень много, особенно после 19:45, лучше приходить к 19, к началу или к закрытию - к 21. Кстати, 2 часа на ужин для такого большого отеля я считаю это крайнее упущение. Очереди действительно как писали в отзывах за едой. О еде-бывало и лучше) Да, конечно, голодным не останешься, выбор большой, восточные сладости просто божественны, но качество рыбы мне не очень понравилось, чаще всего была одна и та же, и не знаю что это, форель была,например, но не каждый раз. А так телятина и баранина, овощи гриль, всё было, всё вкусно. Претензия к рису. Первый раз пробовала такой невкусный рис, обычно в Турции он нереально вкусный, а тут прям беда)).

Ресторан а-ля карт. Мы были в рыбном. Не понравилось вообще. От слова совсем) Дорада была вкусная, но многочисленные закуски, салаты-невкусно. Как можно принести кабачок с подливкой из вареной морковки и гороха?)) К чему это вообще в рыбном ресторане? А десерт-шарик расстаявшего мороженного и кусок тыквы-это просто конечно песня))) Мороженное кстати каждый вечер было, оно возле открытой террасы основного ресторана. И еще оно возле бассейна с 15 до 16, если не перепутала.

Про сервис в целом-3 раза за 12 дней я просила утюг принести в номер, у них есть такая бесплатная услуга, уборщица приносит и оставляет. Ни разу ни принесли. Я просто свой трэвэл-утюг забыла в этот раз. Давали в итоге на самом ресепшионе лично в руки (во втором корпусе который).

Очень не понравился выход к основному ресторану, если живешь в двух основных корпусах (есть еще и типо маленькие корпуса и типо бунгало), так вот выход в основной ресторан и на пляж в таком случае по весьма узкой лестнице через 2-й корпус, если честно, не очень удобно, потому что людей в отеле много.

Застали пенную дискотеку один раз на пляже, я так понимаю раз в 2 недели в среду приезжает. Устанавливают экран, сцену для диджея, пушку с пеной, всё по-взрослому. Дети в этой пене пищат от восторга, правда в номер потом идти прохладно в мокрой одежде). В целом каждый день после мини-диско в 21 ч устраивается в амфитеатре, какие-то представления для взрослых на час где-то. Турецкая ночь раз в неделю. Диско в шатрах на горке, кажется раз в неделю, я не ходила, не в курсе.

Про базар - он есть и в отеле, пара магазинчиков, но цены очень завышены, не стоит. Есть в пешей доступности от отеля, ходили туда по вечерам, работают до поздна, все, что нужно простейшего, сувенирного, мыльно-лукумно-оливкого-трикотажного там есть. Торговаться можно, правда в одном магазине нам сказали-мы же приравняли евро к доллару, это и есть скидка, а оставили мы у них меж тем 6 тыс рублей)) Ездили в Лира Парк, это от нашего отеля в 7 минутах езды, но только есть ньюанс-на маршрутке доехать можно (предварительно пройдясь по трассы по жаре-сомнительное удовольствие), выходишь на трассе на остановке возле поворота на Лира парк, а дальше то - либо пешком почти 3 км, либо такси (мы доехали за 5 долларов), так как оно не на трассе стоит))) Лира парк это просто огромный магазин-базар, типо супермаркет-то есть с кассами, но всё в одном месте и о торге соответственно речи нет. Выбор всего большой. Особенно трикотаж, хлопок.и для детей и для взрослых. Цены почти такие же как у нас на базаре, что-то незначительно может отличаться. Поэтому тут решает каждый сам-стоит сюда ехать или нет. Обратно мы доехали до нашей Сьерры на такси за 8 долларов. Маршрутка туда обошлась в 3 доллара за троих.

Интернет. Очень слабый, и только около лобби-бара.

Вообщем и целом, главное, не заморачиваться на мелочах, тогда отдых пройдет прекрасно!)))

Второй пляж

Развлечения и спорт

Анимация

Наталья оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Анимация аквапарк большие номера в новом корпусе
Сервис еда концепция с импортным алкоголем а-ля карт не очень красивая территория очереди в столовой один выход в основном ресторан плохой интернет далеко от аэропорта
Добавлено 31.07.19 14:15 (8 940 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (2)