Регистрация: 27.02.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2019
27.06.19 - 08.07.19

Отель, в котором стоит побывать!

Наконец нашлось время оставить отзыв о нашем прекрасном отдыхе в данном отеле! Мы притязательные туристы, так как работаю в сфере туризма, опыт посещения отелей большой, а вот оставить отзыв хочется не всегда). А тут именно и поделиться впечатлениями и вернуться снова, т. к отдых был то, что надо!

Я не буду повторяться, отзывами ниже много написано и подробно!

Отмечу главное для себя и отдыха с маленьким ребенком (4 лет)

1. При выборе отеля для отдыха в июне, а для многих не секрет, что летом в Пунта-Кане почти везде водоросли, высокая влажность, поэтому и был выбран данный регион и Карибское, красивейшее море!

Здесь на побережье их нет, меньше влажность и море спокойнее.

2. Близость от аэропорта - 20 минут и вы на месте. Идеально, если вы с ребенком!

3. Заселение даже за деньги раньше 15:00 думаю не поможет, знали, были готовы, поэтому переоделись, позавтракали, вещи в багажную комнату и на пляж! На ресепшен очень душно, хоть и обдувает ветром, но кондиционирования нет, ожидать там номер тяжеловато, поэтому сразу лучше пойти на пляж.

ПЛЯЖ - это то, что не может не восхищать, каждый день ты любуешься его красотами и видами!

4. Номерной фонд: дали на первом этаже с видом в сад/пруд, после дневного сна поняла сыро, пахнет и не нравится совсем, поэтому не раздумывая пошла на ресепшен и нам без проблем поменяли по нашим пожеланиям, за что отдельное спасибо работнику ресепшен. Очень клиентоориентированные сотрудники, огромный + отелю!

Сам номер отличный, все исправно работало. Просто, просторно и комфортно.

Главное для меня - идеальная шумоизоляция и прекрасная уборка. Наша горничная очень старалась и всегда получала чаевые и шоколадку с видом Санкт-Петербурга)

5. Территория небольшая, но красивая, ухоженная: фламинго, гуси, игуана, уточки, черепахи и т.д

Дочь с удовольствием за ними наблюдала и кормила. Вообще столько зелени, что глаз радуется.

Но если объединить два отеля вместе, то территория впечатляет.

6. Питание - ну тут все прекрасно, выбор, обслуживание, разнообразие. Еще по прошлому посещению Доминиканы оно запомнилось, поэтому очень хотелось все снова попробовать.

Всевозможные мясные блюда и морепродукты, гарниры, блюда от шеф-повара, тематические ужины, салаты и десерты, ну и конечно фрукты)

ДЛЯ ДЕТЕЙ: Ваш ребенок не останется голодным, будут и супы, и гарниры, и мясо на выбор, и мороженное, ну и конечно вкуснейшие и в изобилии фрукты! Завтрак дочь с удовольствием кушала блинчики или готовый завтрак с молоком и сухофруктами, как и йогурты со свежими фруктами. Ну и выпечка, свежая, вкусная, на выбор.

Десерты тоже были в полном изобилии.

7. Сервис и обслуживание: все очень достойно, все приветливы и пытаются сразу помочь или обслужить. Гугл переводчик всегда в помощь.

Прийдя на пляж с утра, в баре у бассейна я оставляла чаевые одной и той же девушке, при следующем посещении она уже максимально быстро старалась обслужить и приготовить реально, как надо) коктейли и напитки. Изначально даже не понимала, почему одним красиво и вкусно делают, а мне не везет))

Просто прикормите своего бармена)

Вообще всегда старались оставлять чаевые за обслуживание.

Напротив ресепшен находятся guest relation, где сидит достаточно хорошо русского-говорящий сотрудник по работе с туристами: по всем вопросам, если вы молодожены, у вас юбилей, день рождения и т.д - смело к ней!

8. Отдельное СПАСИБО хочу выразить Екатерине, которая для всех проводит и организовывает экскурсии, как и подробно покажет и расскажет все об отеле Палас и Бич.

Благодаря ей мы отлично съездили на гору Редонда (знаменитые качели), как и снова побывали на о. Саона. Вообще она умничка и во многом нам очень помогла)

Главное - прилично дешевле, чем брать у гида. Поэтому смело к ней. Мы списались в ватсапе заранее, обсудив все, что может нам подойти и по приезду в отель встретились лично и купили экскурсии.

тел Екатерины фигурирует почти в каждом отзыве.

9. Как многие уже читали в других отзывах, Отель VIVA PALACE и VIVA BEACH имеют одну большую территорию. Палас - тихий, спокойны, семейный отель, Бич - более молодежный. Если вам хочется движухи - вам в Бич. На его территории проходят основные увеселительные и анимационные развлечения, как мини-диско (неплохо, детки участвуют с удовольствием, но все однотипно, как во всех странах, даже песенки почти одни и те же) и Тайм-шоу в 22:00 - вообще не оценили, все ориентировано только на европейцев и их юмор)). Выдерживали минут 20 и каждый раз уходили.

В Палас есть дневная АНИМАЦИЯ и на хорошем уровне.

Обычно после ужина, мы, вдоль берега, по обустроенным дорожкам, жаль не взяли самокат дочери, прогуливались до территории отеля Бич.

РЕЗЮМЕ по двум отелям, коротко), отель Вива Палас с наилучшим сервисом, обслуживанием, питанием, а главное для многих - с качественными напитками в баре на пляже)

Пробовали те же напитки и коктейли в отеле Бич - не понравились и явно отличаются качеством исполнения. Возможно я ошибаюсь)

10. ПЛЯЖ: Не соглашусь про камни, как раз именно на пляже отеля Вива Бич нам не понравился заход, в Палас надо купаться от выделенного участка для морских видов спорта, слева, там ни одного камушка и часами купались. Обычно по выходным там купаются, приезжая на автобусах, местные жители. В остальные дни там замечательно. Но действительно, в части, что огорожена лучше и интереснее всего всего покататься на волнах и дно лучше, чем, где-либо. Вообще передвигайтесь по пляжу и обязательно найдете свое местечко)

Лежаки да, всегда найдете, но вот полюбившиеся вам стоит занять до завтрака иначе потом придется лечь, где будет место. А весь кайф в том, чтобы наслаждаться отдыхом под пальмами, вот именно те самые лакомые кусочки занимали быстрее всего. Солнышко двигается, а под ними всегда тень.

ВАЙ ФАЙ по всей территории отеля, но ближе к воде практически не ловит, поэтому стоит выбирать места недалеко от бассейна и детского клуба. В номере работал прекрасно!

ДЛЯ ДЕТЕЙ НА ПЛЯЖЕ:

- детский клуб и площадка. Наша дочь любила на ней проводить время, поэтому располагались рядом с ней и наблюдали за дочерью со стороны)

Сами аниматоры в Детском клубе ей не понравились, скорее они там для того, чтобы только наблюдать, но не занимать детей. Ну и конечно языковой барьер делает свое дело..

СОВЕТ: Защиту от солнца 50 лучше купить на месте, детский водостойкий, продается продается прямо в магазинах на территории отеля - вещь. Если вы хотите привезти свой, берите спрей.

10. РОМ И СУВЕНИРЫ: Очень пожалели, что в первые же дни поленились выйти за территорию отеля до магазинов, так как там все гораздо дешевле, чем в отеле и главное - прекрасный ром от 5$ за 0,5 литра и 10$ за литр. Вот его везите, берите два чемодана на двоих, так как есть ограничения по вывозу - не более 3-х литров в один чемодан. Это мы знали заранее и чемодан был на каждого из нас)

11. Практически отсутствие dress code при посещения ресторана, что меня очень расстроило). Порой в том, в чем приходили европейцы на трапезу подвергало в легкое недоумение...

Даже в ресторанах a la carte его мало кто придерживался. Могли прийти даже в шлепанцах. Как бы не смешно звучало, в основном именно русские его соблюдали)

Не все оценила, но больше всего понравилось меню в ресторане на берегу моря, пальчики оближешь)

Как итог отзыву: Очень достойный отель, прекрасный отдых, приятные впечатления! После первой поездки в Пуна-Кану таких не было, а отсюда не хотелось улетать. Ну и море, 7 оттенков синего, освежающие, красивое. Оно мне запомнилось больше, чем Атлантический океан)

Поэтому я смело РЕКОМЕНДУЮ ДАННЫЙ ОТЕЛЬ ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА С ДЕТЬМИ!

Как и прекрасно подойдет для спокойного отдыха.

ГОРА РЕДОНДА

-красивая территория сервис на хорошем уровне отличное питание и месторасположение
В первые не искала)
Добавлено 31.07.19 15:46 (7 663 символов в тексте)

07:28 07.08.19

Мария, Добрый день ! Подскажи шампуни, зубные щетки кладут а отеле ? Или свое брать ? Если кладут то в каком количестве и как качество ?

17:20 07.08.19

Алексей, добрый день! Из туалетных принадлежностей мыло в упаковке, разовые шампуни и гель для душа. Больше ничего. Кладут при ежедневной уборке.
Кач-во хорошее, правда и очень приятный запах)
Зубную пасту и щетки с собой!
Прекрасно вам отдохнуть!

17:40 07.08.19

Спасибо, только мы едем в сентябре в сезон штормов )) надеюсь нам повезет с погодой. А вы откуда и кем летали ?

22:37 08.08.19

Думаю вам обязательно повезет с погодой!
Мы летели Азур эйр из Санкт-Петербурга и прекрасно долетели)

05:16 09.08.19

Спасибо)

22:22 17.08.19

Всегда пожалуйста! Также отлично отдохнуть вам, как отдохнули мы)

21:44 19.08.19

Мария,персонал есть русскоязычный? В детском клубе , я так понимаю нет...?анимация на английском?

15:44 20.08.19

Здравствуйте! Нет русско-говорящего персонала, но если мне надо было что спросить - писала в яндекс переводчик и им показывала, мне же на тел отвечали)
Либо, как писала в отзыве напротив ресепшена отдел guest relation, там говорящий на русском языке персонал, ну и конечно Екатерина, занимающаяся экскурсиями все показала и рассказала!

В детском клубе моей было неинтересно именно из-за языкового барьера. Если только порисовать и немного поиграть. Спасала детская площадка, ей она нравилась куда больше)

Анимации на русском никакой, что естественно)

12:14 20.09.19

Мария, спасибо за отзыв - купили тур на Новый год. Едем с двумя детьми 9 лет.Долго выбирала отель, думаю, что не ошиблась) И с Кате тоже уже списалась))

17:30 22.09.19

Диана, была рада, что отзыв пригодился!
Я думаю, вам и детям все понравится, а за развлечениями будете ходить в отель Вива Бич.
Желаю вам прекрасного отдыха!

21:19 09.10.19

Добрый день. Подскажите,а вы сразу брали улучшенный номер? Или на месте доплачивали?))

13:08 14.10.19

Добрый день Ирина!
Нет, брали обычный, но на месте он мне не понравился и без проблем и главное всего за 10 долларов нам на весь срок предоставили улучшенный, чему была несказанно рада)