Регистрация: 31.07.19
июле 2019
15.07.19 - 24.07.19

Испорченный отпуск в отеле Ares Dream

В Турции была много раз в отелях различной категории и рейтинга. В этот раз месте с сыном решили выбрать тихий отель, с рейтингом больше 4*. Выбор пал на отель "Астория Кемер", но волею судьбы и мошенническими действиям туроператора "ТЕЗ ТУР"мы оказалась в этом отеле по овербукингу, т.е. купленные нами места в отеле "Астория" были перепроданы по более высокой цене, а нас отправили в отель "Арес Дрим" вроде бы с той же категорией отеля. Не верьте отличным рейтингам на этот отель, этот отель с большой натяжкой может получить 3*. Начнем с того, что нас заселили только на следующий день после приезда, и мы полночи просидели в ожидании на решепшине. Лучшее предложение, которое я услышала у обслуживающего персонала - это прилечь до освобождения номера на обгаженных кошками диванах, в первом корпусе, где находится представительство меховой фабрики. Мы отказались и просидели 5 часов на рецепшене. Самое противное, когда в 2 часа ночи в отель приехала турчанка, её без всякого ожидания поселили в номер, а мы остались ожидать, пока в 3 часа ночи, постояльцы, выезжающие из отеля, не сдали номер. Нам выдали ключ от номера 301 в первом корпусе, два полотенца и два рулона туалетной бумаги. Придя в туда мы увидели,что номер оказался с одной кроватью, постельное белье не было сменено, номер не убран, но после перелета и вынужденного ожидания поселения нам было уже все ровно, и мы взяли ключи и не стали предъявлять отелю «Арес Дрим» претензии, так как не планировали в нем оставаться. На следующие утро, мы подошли к гиду отеля, там выяснилось, что мы не одни такие, отель «Астория» стоит на стопе и нас никто не собирается переселять в другой отель. Нам предложили в виде компенсации за неудобство - это бесплатное посещение хамама в этом отеле. Особо нужно отметить наглость отельного гида Хусейна Хаджи, никакой помощи от него как представителя туроператора мы недождались, поняв, что мы не собираемся покупать у него экскурсии, но просто развернулся и ушел. При следующих встречах, когда мы пытались передать через него претензию туроператору вел себя агрессивно, даже угрожал нам.

Питание: мяса не было вообще, вместо него давали наггетсы и субпродукты (печень куриную, сердце баранье и еще какую-то хрень), на первое турецкие супы, но очень острые, я есть их не смогла. Несколько раз давали рыбу, но настолько костлявую, что есть её было невозможно. Ела огурцы, томаты и тушеные овощи. Из фруктов съедобным был только арбуз, один раз давали резанные дольками апельсины, дыню и сливу и виноград есть было невозможно, так как были незрелыми, несколько раз давали яблоки, но их не разгрызешь. Это первый отель в котором я пила только воду, в первый день приезда попробовала кофе из кофемашины, но пить его было невозможно. Правда на следующий день машина сломалась и персонал насыпал порошок кофе, сухое молоко по мискам, чтобы туристы засыпали сами эту смесь в чашки и заливали кипятком из титана. Чай наливали тоже из титана, меняли его раз в 2 дня,поэтому на второй день он уже портился. Были турецкие сладости, но я их не ела, т.к. были очень сладкие. Ну и как и везде были салаты из того, что не съели туристы с предыдущего дня. В общем мы ходили в Мигрос, покупали там выпечку, айран, восточные сладости, черешню, персики, нектарины и виноград, а также воду в бутылках, т.к. мне показалось, что вода в куллере была из-под крана. Сыра не было, была одна брынза,на завтрак были вареные яйца, изредко яишница, несколько раз недопеченые оладьи и на ужин газлиме, но с овощами.

Размещение: в номере была 1 двухспальная кровать и мне пришлось спать вместе с 20- летнем сыном. Телевизор не работал, в пульте управления кондиционером не работали батарейки. Целый день ходила на решепшен просила их поменять, когда терпение закончилось, взяла пульт у пошла на рецепшен. После долгих поисков мне вручили 2 батарейки, вставляй сама. Когда мы заменили батарейки выяснилось, что кондиционер работает только как вентилятор, воздух гоняет, а не охлаждает. Холодильник работал. В номере бесплатный сейф, но он не закреплен. В унитазе постоянно бежала вода, в душевой кабине была выломана дверь, из мыльно-рыльных принадлежностей было только мыло и то не мылилось. Номер не убирался, полотенца не менялись, даже полотенца от предыдущих жильцов не были убраны из номера. Сам номер находился рядом со сценой, где вечерами включали громкую музыку и до 23.00, она гремела так, что в номере находиться было невозможно.

Бар: бар работал до 22.00. В нем была пиво, раки, тоник, газировка местного производства и какое-то вино. Сын попробовал, сказал, что все разведенное. Мы брали в Мигросе пиво и фруктовое вино.

Пляж: пляж отеля находится на самом въезде в Кемер, до него ходит 2 раза с утра и 2 раза после обеда автобус, но т.к. этот автобус забирает туристов из нескольких отелей, то забиться в него невозможно. Мы ходили пешком - это 15 минут, но по жаре не очень приятно, т.к. тени по пути следования нет. Единственная радость, что на пляже мелкая галька и тапки не нужны. Полотенец нет, бар платный.

Анимация: кроме вечернего включения музыки и хороводов турок под их народные песни больше ничего не наблюдала.

Вообще в этом отеле отдыхают много турок. Все остальные люди второго сорта. Им поменяют полотенца, уберут номер, сменят белье, в баре в перерыв нальют напитки, все остальные - обойдетесь.

нет
- в номере не работал телевизор и кондиционер; - персонал на просьбы не реагировал; - кормили плохо; - номер не убирался бельё и полотенца не менялись
Добавлено 31.07.19 19:30 (5 371 символов в тексте)

17:30 06.08.19

Очень жаль, что вы не попали в отель Астория. Была и в Астории и в Арес Дрим и однозначно могу сказать,что разница между ними ощутимая.

Все отзывы Марина (1)