Регистрация: 18.07.14
июне 2019
29.06.19 - 13.07.19

Двоякое впечатление от отеля

Итак начну с плюсов в порядке их получения:

1. Заселение.

Благо заезд был вечером, заселили сразу. Номер (672) находится практически на галерке и поначалу немного расстроились, но потом оказалось, что номер не такой уж и плохой. Номер достаточно большой для однокомнатного и вместе с двумя детьми мы там вполне комфортно разместились. В маленьких стоит двухъярусная кровать, но тут стояли две полноценные кровати для детей. Да, есть небольшой минус - миниатюрный шкаф, в который крайне проблематично запихнуть шмотки от четырех практически взрослых человек и непонятного размера ванная, предназначенная, судя по ее размерам, для младенцев. В остальном все довольно прилично, мебель не убитая, телевизор LCD, естественно греческого производителя (есть ведь и такие!). Кондиционер работал отлично и самый главный плюс - круглосуточно! Он не выключался при открытии двери, при вынимании ключа. То есть приходя с пляжа попадаешь сразу в охлажденное помещение. Это очень круто! Правда и спать приходилось тоже под ним накрывшись пледом. Иначе жуткая духота.

2.Пляж.

Пляж супер. Обычно нет волн. Народу мало, песок, есть где поплавать с маской. Много всякой живности. Видел даже осьминога, зарывшегося в песок. Для маленьких детей вообще рай. Чужаков нет, поскольку в этой бухте по сути есть еще только один небольшой соседний отель, работающий на немцев.

3.Территория.

Она большая, даже очень. На ней еще растут всякие съедобные растения: гранат, лимон.

4.Персонал кстати тоже очень отзывчивый и приветливый. Любят здороваться на греческом и любят когда им отвечают взаимностью.

Ну собственно из плюсов это все. Ну а теперь минусы:

1.Питание.

Жаль нет оценки 4-. Поставил бы её. 3 - наверное совсем мало, но и на 4 тоже не тянет.

Несмотря на то, что tophotels отель проходит как 4*, сами они себя позиционируют как 5*. Итак, что же у нас с питанием за 5*? Да можно сказать, что его толком нет. Мне есть с чем сравнивать и это первый раз, когда это сложно назвать питанием. Это не питание, а ЕДА! Просто ЕДА, некая БИОМАССА, которой тупо набиваешь живот чтобы утолить чувство голода. Оно практически все абсолютно одинаковое на вкус. Первый раз, за всю мою историю отдыха, через неделю я уже не знал что из этой биомассы съесть, потому что отвращение было от всего. Единственное что спасало - завтраки, а точнее виртуозно приготовленные омлеты с разными начинками. Это потрясающе.

В остальном видно, что отель экономит буквально на всем. Не забываем это 5*! Две печки в столовке, которые должны не прекращая одаривать гостей горячими плюшками и ароматной пиццей, были просто законсервированы. Сок в столовке только апельсиновый. Почему только он? Почему утром, когда он никому не нужен, стоит кран с тремя соками, а в обед и ужин никакой альтернативы ? Ассортимент фруктов настолько скудный, что даже писать не о чем.

Кроме этого ведь все же привыкли, что "все включено", то как минимум еда с 7.00 до 23.00, но нет, тут просто завтрак, обед и ужин! В перерывах перекусить особо негде. Второго завтрака нет, да и ужина тоже. Есть шашлычки, которые жрать невозможно, поскольку они не из мяса, а из жира и блины. Но сделано все так, чтобы гости сожрали всего этого как можно меньше. Блины пекут в одном месте, но напитков там нет. Блины с собой уносить не дают и заставляют съедать под присмотром бдительных сотрудников отеля на месте не отходя от кассы. А если я люблю с кофе например или с чаем ? Мне сначала надо пойти налить его, а потом становиться в очередь за блинами ? Так пока я дождусь своего блина (надо отметить довольно вкусного), карета прекратится в тыкву, тьфу, то есть кофе замерзнет.

Ну и конечно же алкоголь, точнее пойло, которое щедро разливают на "все включено". За деньги в баре из-под полы нальют что-то нормального и даже выпьют в дорогим гостем, а за "так" можно рассчитывать только на пойло без вариантов.

Пляж номера
Питание
Добавлено 31.07.19 21:29 (3 863 символов в тексте)