Регистрация: 29.01.19
июле 2019
09.07.19 - 23.07.19

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Еще один хороший отпуск.

Здравствуйте, уважаемые туристы, а так же, кто собирается в этот отель.

Особо не писатель, но постараюсь в крации дать развернутое описание. Хотя, о нем уже много написано. Дам свою точку зрения.

И так. Отель Альва Донна Бич Резорт Комфорт 5 звезд.

Находится не далеко от аэропорта в Антальи. Приятно, что он первый на пути, когда развозят туристов по отелям (как и забирают последними). Ехать наверное чуть больше часа. Местность, где он находится, пустынна. Видов природы и ландшафта, ни каких. От слова, их просто нет. Поэтому, кто хочет природной красоты? То, берем машину, и путешествуем. Что, мы и сделали. В принципе, мы везде берем автомобиль, и изучаем окрестности.

Приезд в отель у нас был утренний. В 9-00 мы были уже в отеле. Встреча на ресепшен, стандартная. Приятные, улыбающиеся девчонки. Приняли чемоданы и отправили на завтрак. В 11-00 у нас уже были номера. Так как мы ездили со своими родственниками, у них семья, три взрослых один ребенок. Попросили номера рядом. Девчонки предложили одну ночь переночевать в номерах какие есть. Мы согласились. А на завтра, дали нам два номера, буквально через дверь, во втором корпусе. За что им огромное спасибо.

По номерам:

Номерной фонд конечно уже старый. Причем везде одинаковый. Сравнили, потому, как мы были в четырех номерах. В принципе не кретично. Мы же приехали не в номере сидеть. Но, для отеля пять звезд, нужно уже менять. Уже много об этом, написано ниже. Уборка в номерах, ежедневная. Каждый день, моют, наверное только в ванной комнате. По крайней мере, полотенца меняют каждый день. В самом номере, только заправляют кровати, И раз, в 3-4 дня, пылесосят и меняют постельное. В общем "жить можно". По расположению номеров. Не знаю как в остальных корпусах? Но. номера с видом на бассейн, лучше не брать. Потому, как не днем не вечером, отдохнуть не получится. Днем играет музыка, вечером дискотека, до пол двенадцатого. Поэтому, кому нужна тишина? Просите, другие номера. Поверьте, тот вид на море, себя не оправдывает.

Отношение всего обслуживающего персонала, очень радует. Все приветливы, улыбчивы и всегда готовы помочь. Что в ресторане, что в барах. Разницу в обслуживании, русских и других, не увидели. Чаевые рулят, особенно когда нужен стол на большую компанию. Да и на будущее, будет всегда особое внимание при обслуживании.

Особое и огромное спасибо, Лилии. Всегда помогала и решала наши вопросы.

В наш первый день, случилась беда, мой сын в бассейне рассек себе бровь. Мы оперативно, к Лилии. Она вызвала местного фельдшера. Та, в свою очередь, первично обработала рану, и связалась с нашей страховой. Через 15 минут, мы уже ехали в Сиде, в больницу. Где нам наложили восемь швов ((

Ну и как следствие, первые три дня, наш сын, глядел на ребятишек в бассейне с шезлонга.

По еде:

Уже тоже много написано. Наверное здесь откармливают на убой. Так что, кто следит за фигурой, осторожней ;0) Алкоголь, стандартный, местный. Напиться особо не получится! ) Но есть лоби бар (по моему, низ третьего корпуса) где можно выпить хороший. Как бесплатно, так и за деньги. Проходят гала ужины. Нам не повезло! В этот день нашли тучи и пошел сильный дождь (такого я еще не видел. Чтобы в середине июля, так лил) Поэтому, у нас он прошел как стандартный ужин в ресторане.

Анимация:

Отельная, ни какая. Аниматоры здесь особо не напрягаются. Не знаю, как детская? Так как наш бегал туда не часто. Но, в самом отеле есть игровая. Там разные автоматы, бильярд, боулинг. Естественно все платно. Но не дорого. Наши бегали, постоянно, туда играть. На пляже волейбол (минус аниматору, потому как играет сам. Хотя, есть отдыхающие, которые хотят тоже поиграть) Так же стрельба из пневматического ружья. Боча (редко) На бассейне в обед, всегда, что то проходит. Вечерняя, стандартная. Приглашенные артисты, разноплановые. Скоротать вечер, очень даже можно. Потом дискотека возле бассейна, до 11-30. Кто не натанцевался? Есть танцпол под верхним бассейном. Можно продолжит там. Были пару раз. Народ, как и везде, в семейных отелях. То, пару человек, то нет ни кого.

Море, пляж:

Действительно, каменное. Но, поверьте, это не критично. Понырять с пирса, конечно не получится. Но, поплавать без проблем. Есть места с песчаным дном. Так что не переживайте. И ни кого не слушайте. Кому нужен песок? Он его найдет! А такие каменные рифы, там везде по побережью. До самой Аланьи. Шезлонги, ни когда не занимали заранее. Приходили на море после завтрака и в разное время. И всегда были свободные ( это в высокий сезон) Это приятно удивило. Поэтому высыпайтесь от души. Без места на пляже не останетесь.

Хамам:

Массажисты есть. Услугами не пользовались. Но, многие ходят. Мы ходили только в парные (Отличные, веничка не хватает;0)) и в сам хамам. Странно. Но график работы его не удобный. В смысле, подогрев, включают, только до обеда и после. По пару часов.

Территория:

Не большая. О ней уже тоже много написано. Показалась, не много пустой. За отелем, сразу базар. Любителям шопинга, понравится. Наши девчонки, ходили через день. И даже делали покупки. Ездили в Манавгат на автобусе, от остановки возле отеля. Особой разницы не заметили. Так как нужно всегда торговаться.

И в заключении:

Отель на пятерку. По крайней мере, персонал все делает для этого. Ну конечно, время не щадит. Не дерево, не камень. Сравнивать его с Альвой в Белеке, точно не нужно. (Были там на концерте). Совершенно, две разные пятерки! Выбирайте, исходя из Вашего кошелька. На сколько Вы готовы потратится. Мы в этот отель, больше не поедем! Так же как и в местность Сиде. Но, не потому что он не понравился! Просто, мы ни когда не ездим в один и тот же отель. Даже, если он был супер ( и мы были в таких отелях). Любим открывать новые отели и места. Местность Сиде, просто не понравилась.

Всем хорошего отдыха в этом отеле. И старайтесь быть позитивнее, и не замечать не приятных моментов. И поверьте, Ваш отдых пройдет на пятерку, даже в самой захудалой тройке.

P. S. Показалось странным, но в этом отеле, забанен этот сайт "Топхотелс". То есть, выйти на него из отельного вай фай, Вам не удастся.

Кстати по интернету. стандартный, бесплатный. Ловит везде. Где-то лучше, где-то хуже.

Развлечения и спорт

Павел оценил сервисы

Персонал еда
Отельная анимация.
Добавлено 01.08.19 08:53 (6 144 символов в тексте)

13:41 06.08.19

Сайт "Топ хотелс" забанен не только в этом отеле, но и во всей Турции. Но умельцы могут это преодолеть.

00:17 08.08.19

А смысл бана?

23:41 23.08.19

Может, тем, кто банил, известно, а большинству не понятно.

Все отзывы Павел (2)