Регистрация: 01.08.19

июле 2019
19.07.19 - 28.07.19

Неоднозначные впечатления, или есть над чем работать.

Всем привет! Отдыхали в данном отеле вдвоем с девушкой. Основным критерием, по которому выбрали было то, что отель только недавно открылся после реконструкции, и нам хотелось жить именно в нормальных чистых условиях. С этой точки зрения наш выбор полностью оправдался и мы остались довольны номером, территорией, питанием, пляжем. С небольшими оговорками (для кого-то, возможно, будут критичными) поэтому постараюсь написать наиболее объективно.

Итак, по порядку:

Заселение. Приехали в отель около 13:00. Нас сразу предупредили, что заселение в 14. Предложили пойти пообедать и подойти позже. Мы вернулись примерно в 13:45 и сразу получили карточку от номера, в целом приемлемо. Персонал на регистрации не особо улыбчив, но на вопросы и просьбы реагирует (вернусь к этому позже). Русскоговорящие есть, но не все.

Номер. Территория отеля состоит из нескольких 2-3 этажных корпусов, в каждом примерно 20-30 номеров. Изначально стандартные номера есть двух типов - Garden view и Land view. Первые чуть-чуть дороже, мы при покупке разницы не знали, решили взять на сад, не пожалели. Хотя на территории не всегда понятно, какие номера Garden, а какие Land). Заселили нас в номер 1327. Действительно с видом на сад. Номер устроил, просить менять не стали. Позади корпуса технические сооружения и служебный въезд. И это оказалась одна из проблем. Вернее проблема в том, что в номере ужасная звукоизоляция. И если соседей за стеной не слышно совсем, то вот общий проход и тот самый задний двор слышно очень хорошо. Каждого проходящего и разговаривающего под дверью слышно прекрасно. Дверь в номере как не родная, под ней щель, что тоже не способствует звукоизоляции. Но проблема не в людях, ночью все спят. Проблема в том, что под утро может приехать какой-нибудь грузовик и будет шуметь. А еще в отеле иногда отключается электричество и сразу включается генератор. Так вот этот генератор шумит так, что спать вы не сможете, а находится он как раз за корпусом №3. Как с шумом в других корпусах сказать не могу. При нас генератор срабатывал ночью 2 раза, днем в номере почти не бывали. Еще один раз ночью громко играла музыка, не помогало даже закрытое окно (было часа 2 ночи), позвонили на ресепшн уточнить где диско, оказалось наш отель. Честно мы немного удивились, вроде семейный отель, в это время дети спят. После нашего звонка музыка почти сразу стала тише. Возможно совпадение, а может и отреагировали.

В остальном номер прекрасный. Ремонт свежий, вся мебель и сантехника новые, чистые, целые. Кондиционер, телевизор, холодильник работают прекрасно. Русских тв каналов штук 8, если кому надо. В телевизор можно подключить флэшку и смотреть фильмы с тв.

Уборка в номере не идеальная, но она есть. Заходят каждый день, но вот что делают не совсем понятно, системы какой-то нет) в один день могут поменять полотенца (иногда частично) и накрутить лебедей, в другой прибраться, в третий не сделать ничего, кроме как обувь в коридоре поправить) Мы люди аккуратные, грязи в номере не было, постель и так чистая, так что по поводу уборки не ругались. Полотенца меняли раза 3, постельное белье 2 раза. Воду в минибаре пополняют по необходимости, а вот туалетную бумагу могут забыть оставить, пришлось брать самим с тележки уборщицы, благо стоит в открытом доступе. Шампуня нет. Гель и мыло для рук в дозаторах.

Территория. Чистая, ухоженная, много зелени, цветов, деревьев. В фонтане плавает черепаха. В саду вообще прекрасно, в другой части отеля, где, видимо, Land view, нам понравилось чуть меньше, воздух какой то тяжелый, сырой. Иногда на территории пахнет канализацией, но не везде, видимо какие-то коллекторы. Рядом с нашим корпусом не пахло. Бассейн в другой части отели относительно сада, до нас шум от бассейна не доходил. Рядом с бассейном пара корпусов, горки, место для перекуса. Бассейн вроде чистый, но мы были там один раз. Понравилось что нет больших корпусов или расселения окно-в-окно, где бы вы не жили перед вами в любом случае будет какой то простор.

Питание. В основном ресторане завтраки, обеды и ужины. Плюс днем можно перекусить у бассейна и на пляже. Есть ресторан а-ля карт. Качество и разнообразие еды нас устроило. Мясо (в основном рыба и птица) в том или ином виде было в достатке. Иногда заканчивалось, но минут через 10 будет новая партия, если конечно это не самый конец трапезы. Много фруктов, достаточно овощей и закусок, сладости традиционно для отелей. В зале ресторана посадочных мест чуть меньше чем на уличной веранде. На завтраке и ужине это не проблема. А вот в обед иногда отдельного стола не хватает, приходится делить стол с незнакомцами)

Пляж. На пляже всегда есть свободные лежаки. Ни разу не видели, чтобы хоть 50% было заполнено. Сами лежаки новые, удобные. Полотенца пляжные бесплатные. Пляж песчано-галечный. Вход в море галька от мелкой до средней. Из-за волн вход меняется каждый день, сегодня входишь по мелким камушкам, завтра в этом же месте уже галька крупнее. Кто-то пользовался специальной обувью, мы обходились без нее, привыкли на второй день. Вода в море чистая, прозрачность зависит от природы. Волн утром как правило нет, днем появляются. Один день волны были сильные, в остальные не особо. Есть пирс, с него многие ныряют. Так же на пирсе несколько лежаков. Сам пляж в целом чистый. А мусорят как ни странно не только туристы (зачем закапывать окурки в песочек? не пройти 2 метра до мусорки?), но и работники отеля, когда собирают пустые стаканы для бара могут спокойно выкинуть соломинку на песок, где она и будет лежать пару дней до уборки. А вообще чисто там, где не мусорят, так что чистота это дело каждого из нас)

Территория вокруг отеля это второй его минус. Отель находится в отдалении от поселков и в пустынной местности. Вечером сходить некуда. Рядом с двух сторон отели, но за ними - пустыри. Для кого-то может быть критично. За отелем есть пара лавок с магнитиками и пивом-лимонадом. Примерно в 25-30 минутах ходьбы в сторону Алании располагается большая группа отелей, рядом с ними и магазинов больше и разнообразнее. Там же есть аптека, если что.

В одно время с нами большую часть отдыхающих составляли турки (процентов 50, наверное) далее русскоговорящие и немцы примерно поровну, немного европейцев из других стран. Отношения персонала к гостям хорошее, добродушное. Читал отзывы, многие недовольны что перед немцами все расстилаются, а на русских плюют. Не согласен. Как правило это зависит от людей, мы были со всеми приветливы и улыбчивы - в ответ получали такое же отношение. Ну и не забывайте, что европейцы чаще оставляют чаевые, поэтому им и больше внимания ;)

По анимации не могу ничего сказать, мы ею не интересовались)

В последние два дня по территории ходила какая-то инспекция, видимо от владельцев, указывали работникам на косяки, которые надо исправлять, работы начинались сразу. В частности вымыли фонтан, который немного цвел и начали ремонтировать души на пляже, там иногда скапливалась вода. Надеюсь остальные огрехи тоже со временем исправят.

В целом нам понравилось, мы ехали отдыхать на море, там и проводили большую часть времени. На мелочи старались не обращать внимания и не портить себе настроение. Всем хорошего отдыха!

Максим оценил сервисы

Подходит для отдыха

Зеленая территория нормальный пляж и море хорошее питание недавний ремонт.
Шумоизоляция в номере иногда неприятный запах и периодические отключения энергии.
Добавлено 01.08.19 11:20 (7 127 символов в тексте)
Все отзывы Максим (1)