Регистрация: 15.06.17
июне 2019
30.06.19 - 10.07.19

УЮТНЫЙ ОТЕЛЬ В ТИХОМ ЖИВОПИСНОМ МЕСТЕ

Мы долго выбирали, в каком районе Бали стоит отдохнуть и остановили свой выбор на Нуса-Дуа, и хотим сказать, что не пожалели, впечатления остались замечательные от чистоты территории, пляжей и океана! Мы остановили свой выбор на отеле SWISS-BELHOTEL SEGARA 4*, хотя он и не на первой линии, но от него до пляжей недалеко, и ещё потому, что он расположен в таком тихом райском зелёном уголке, что отдых здесь нам показался наслаждением ( наш слух услаждали пение птиц и крик петухов сопровождал наше пробуждение), и полнейшая тишина - никаких тусовок и анимаций (вечерами засыпали в полнейшей тишине, то, что нам и надо), это не тусовочное место. А теперь всё по-порядку:

1. ДОРОГА

Дорога от аэропорта ( валюту поменяли в аэропорту) занимает примерно 30 минут.

2. ЗАСЕЛЕНИЕ

Заселили нас сразу, раньше 14-00, наш номер был уже готов.

3. ОПИСАНИЕ НОМЕРА

Наш номер ( №321) просторный, вход в номер по электронному ключу. В номере: мебель и сантехника новая, удобная большая 2-х спальная кровать (матрац удобный, современный, средней жесткости, спать - одно удовольствие), подушки удобные, вдоль стены длинный стол со стулом, тумба-стол для чайно-кофейного набора: две бутылки воды в день, чайник, две кружки с ложкой и каждый день пополняли чай, кофе, сухое молоко и два вида сахара (белый и коричневый); сейф, холодильник, большой шкаф-купе с достаточным количеством вешалок, две прикроватные тумбочки, ж/к телевизор (есть канал на русском языке), в номере были тапочки.

В ванной: фен, шампуни, гели и шапочки для душа, мыло, зубные щётки с пастой (пополняли каждый день). Полотенца меняли каждый день, но раза три вообще "забывали" класть полотенца, видимо, напрашиваясь на чаевые, и нам приходилось бегать на ресепшен и объяснять, что у нас нет полотенец. Это, конечно, нам не понравилось.

Все розетки в номере под наш стандарт, адаптер не пригодился.

Балкон просторный с видом на бассейн и кусочек океана; на балконе: два плетеных кресла с подушками на сиденьях, круглый столик, оригинальная сушилка для вещей из бамбука. И особо хотим отметить стеклянную стену от пола до потолка с раздвижной стеклянной дверью между номером и балконом. В номере встроенная система охлаждения, работает тихо, температуру "держит", и приятное нововведение - при открытии двери на балкон система охлаждения отключается. Мини-бара в номере нет. Убирали в номере каждый день.

4. ТЕРРИТОРИЯ.

Территория отеля очень зелёная с кокосовыми пальмами, фикусами и другими различными деревьями и кустарниками с красивыми цветами. На территории два бассейна, два искусственных водопада, два джакузи и достаточное количество удобных плетёных лежаков, бар у бассейна и стойка выдачи пляжных полотенец по талонам, которые должны выдать на ресепшен ( нам, кстати, менеджер сам не выдал при заселении, а только после нашей просьбы (про бесплатные полотенца мы узнали из отзывов)). При заселении нам выдали талон на бесплатную фотографию на территории отеля у профессионального фотографа, но мы не успели воспользоваться этой услугой. На территории также есть SPA центр, я выбрала традиционный массаж (29 $ или 390 000 рупий), мне очень понравилось. Отель очень тихий, здесь нет, как я уже отмечала, никакой анимации. Кстати, бесплатный шаттл от отеля на Бали Коллекшен отменен по неизвестной причине, нам так и не объяснили почему, и мы ездили туда на такси ( Blue Bird) за 40 000 рупий и обратно сторговались за 50 000.

5. ПИТАНИЕ

Питание у нас было только завтраки. Они проходили в отельном ресторане "Лагуна". Ресторан расположен с видом на тропические деревья и бассейн. Завтраки нам понравились, голодными, как говорится, не останешься, но выбор мясных блюд мал, полное отсутствие рыбных блюд. Когда заезжали китайцы, сметали всё, как саранча. Ужинали мы обычно в варунгах на пляже "гегер" - дёшево и вкусно, в отеле не ужинали - дорого.

Воду мы покупали в маленьком магазинчике рядом с отелем, очень удобно, (1,5 л стоит 6000 рупий), в других местах дороже, также там есть всякие мелочи.

6. ПЛЯЖИ. ОКЕАН.

Так как наш отель расположен не на первой линии, то до пляжа с названием Гегер от отеля курсировал бесплатный шаттл с интервалом в час с 9-00 до 17-00 (дорога занимает 6 минут). Пляж и океан нам понравились, чистые, но для лежания на песочке выделено совсем небольшое место, т. к. дальше следует территория пляжа отеля Мулиа, и охранник очень бдительно следил, чтобы посторонние туда не заходили. Есть зона лежаков, но это платная услуга. Нам нравилось больше на песке.

Хотим отметить, что от нашего отеля можно дойти и до других пляжей, где нам, кстати, понравилось больше. Если выйти из отеля, повернуть направо, перейти небольшую дорогу и постепенно спускаться вдоль забора отеля Хилтон, можно выйти к пляжу отеля Хилтон, но так как нам не очень понравился этот пляж, мы решили пройтись дальше вдоль океана, минуя не очень чистый дикий пляж, затем пляж отеля The Apurva Kempinski Bali 5* и, наконец, мы дошли до пляжа отеля The Ritz-Carlton Bali 5 - вот это шикарный пляж, безлюдный, с белым коралловым глубоким песком, пляж идеально чистый, в океане купаться и плавать комфортно, дорога занимает примерно 20 минут. Океан безумно красивый, бирюзового цвета, вода прозрачная, чистая, можно заниматься снорклингом. Приливы и отливы океана зависят от лунных фаз и нам повезло, что практически все дни отливы были ночью, а днём мы прекрасно купались в полноводном океане.

7. ЭКСКУРСИИ. Экскурсии мы покупаем у приглашающей стороны, нам так спокойнее и больше ни за что доплачивать не надо, в отличие от экскурсий, покупаемых у местных, где за все входные билеты надо платить самому. У нас были:

- Стандартная Обзорная Экскурсия: посещение классического Балийского храма Batuan, ремесленных центров, обзорная площадка вулкана Батур, обед с видом на вулкан, Убуд, лес обезьян, рисовые террасы , агроферма тропических фруктов с дегустацией разных сортов чая, кофе, какао и вина, где мы приобрели себе рисовое вино, какао и чай. Стоимость - 60 $ с человека.

- Прогулка по морскому дну (о. Лембонган), катер, снорклинг, катание на банане, каяке и обед. Нам очень понравилась прогулка по морскому дну в шлеме с инструктором среди кораллов и коралловых рыб - очень редкая экскурсия, такой мы ещё не встречали в других странах, ощущения непередаваемые!

8. ПОГОДА.

Весь наш отдых сопровождала отличная погода, в это время здесь на Бали период сухой зимы с безоблачным небом без дождей с комфортной температурой воздуха +27 - +30 и тёплым океаном.

В итоге мы хотим сказать, что очень довольны своим отдыхом на Бали, отелем, пляжем, океаном, погодой и вообще Бали это экзотическая сказочная страна, с очень красивой природой, добрыми и улыбчивыми людьми, со множеством храмов, украшенных завораживающими фантастическими статуями богов.... Мы бы сюда вернулись ещё раз...

Отель мы рекомендуем тем, кто любит спокойный отдых.

Экскурсия "Прогулка по морскому дну, о. Лембонган.

Вулкан Батур.

Экскурсия "Прогулка по морскому дну, о. Лембонган.

Бар у бассейна.

СПА

Джакузи у бассейна.

В бассейне.

Водопад у бассейна.

Татьяна оценила сервисы

тихое спокойное живописное место дружелюбный персонал хорошие номера с новой мебелью и сантехникой отсутствие анимации возможность отдыхать на разных пляжах
бедный выбор мясных блюд на завтрак и отсутствие рыбных нарочитая забывчивость класть полотенца отсутствие бесплатного шаттла в Бали Коллекшен.
Добавлено 01.08.19 15:58 (6 882 символов в тексте)

17:19 15.02.20

Здравствуйте! А на пляже от отеля Гегер имеются места чтоб в теньке полежать, а то на песочке целый день под солнцем тяжело будет. Какие фрукты дают в отеле и стоит ли брать ужин в отеле?

15:31 16.02.20

Здравствуйте, Эльвира, на момент нашего отдыха услуги с бесплатными лежаками от отеля не было.
У нас были только завтраки. Из фруктов на завтраках были: арбуз красный и жёлтый, дыня, бананы, папайя, мангустин, ананас, салак.
Лично для нас было более выгодно взять только завтраки, потому что питание в варунгах на Бали (например, мы ужинали на пляже Гегер, там есть несколько варунгов) дешёвое, и тур с питанием завтрак + ужин обошелся бы нам намного дороже.

19:17 16.02.20

Татьяна, спасибо большое за быстрый ответ!