Регистрация: 02.08.19
июне 2019
02.06.19 - 13.06.19

3.5

В ла мер ни ногой!!!

Доброго всем дня! Не люблю писать отзывы, считая это что- то типа кляузы или наоборот подхалимства, но сейчас просто не могла не написать, дабы людей вводят в заблуждение на счёт данного отеля. Из плюсов: довольно быстро заселили и красивая зелёная территория. Фффсё!!! В Турции уже раз 8 была и в отличных отелях и просто в хороших, но этот!!! Да ещё заявлен как ультра всё включено!!! Начну по- порядку.

Номер: так себе, старенький, хотя некоторым доставался хороший, после ремонта и с новой мебелью. Но да ладно, переночевать да и всё, мы не превереды. В мини-баре только в день приезда 2 маленьких сока и 2 по 0, 5 воды. Потом надо на территории или в барах самим набирать себе воды и тащить это в номер. Неудобно!

Бары: их всего 2 - на пляже и в отеле лобби-бар с выходом на террасу со столиками. В баре на пляже обсолютно все напитки в бумажных стаканах.Первый раз такое встречаю.Причём алкоголь и коктейли все разбавленные до жути. Пробовала текилу-50- воды, 50-текилы. Ну опять же -ладно, я обычно на отдыхе не пью, но ведь многие приезжают отдыхать по-полной, как говорится. И приходится пить эту гадость.В лобби - немногим лучше : здесь и выбор алкоголя больше и коктейлей. Но опять же, всеми нами любимый мохито - даже мятой не пахнет, а пиноколада - это смесь кокосового молока с обычным и льда накидают.Единственное, это натуральный кофе, правда из кофемашины, но вкусный.Но опять же : не кладут как обычно на блюдечко лукум.Ладно, и это не страшно! И везде самообслуживание. Очень редко, когда тебе кофе за столик принесёт официант.

Но вот ресторан просто поверг меня в шок!!!

Ресторан: блюда все однообразные, из рыбы закормили селёдкой в двух вариациях : тушёная и на гриле и скумбрией. И это в то время как мы находимся на Средиземном море!!! В других отелях и форель радужная была и другая очень вкусная средиземноморская рыбка. Ну курицы было полно в разных вариациях, вроде котлетки на гриле ничего, индейка раза 2 ( сухая), один раз была баранина тушёная с картошкой, но там выбрать было нечего- одни кости.Ужас!!! И всюду огромные очереди!!! Сладости нужно захватывать сразу, как только приходишь в ресторан, иначе потом ничего не будет и пополнения не ждите. Раза 3 была пахлава и резиновый лукум и то только потому, что мы попали на их праздник -рамазан. Потом и этого не было. За мороженым огромные очереди, я попробовала 1 раз - мне не понравилось,не сливочное и даже не молочное, а какое- то пластмассовое. Но дети ели. Салаты с майонезом все прокисшие, из перемешивают и каждый день опять ставят. И вообще все закуски несвежие, кислятиной пахнут. Я брала только свежие листовые салаты и овощи. Напитки в автоматах все порошковые, а кофе из автомата пить вообще невозможно - пережжёный, горький и непонятно какого вкуса. Причём наливаешь ли ты каппучино, с молоком или чёрный - оно всё одинаковое, просто где-то чуть больше молока, где-то меньше, даже просто в чёрном. Поэтому люди в основном пили чай из чайников. Я ещё брала себе мяту ( там, где зелёные салаты) и добавляла в чай. Ну ужине в ресторане стоят бутылки с вином: розовое, белое, красное. Самообсоуживание: подходи, наливай себе сам. Ради интереса по чуть-чуть попробовала каждого - кислятина, мой желудок такое не воспринимает. Но люди пили.

Из фруктов кислющая алыча, бесвкусная мушмула, апельсины и яблоки и всё!!! Ни черешни, ни клубники! И это в разгар сезона!!!!! Я не выдержала потом и подошла к шеф-повару с претензией: где всё это? Где рыба нормальная, где морепродукты, ни креветок хотя бы в салатах, ни мидий. Этого и в помине даже не было!!! Вообще о чём это я, какие креветки???!!! Где дыни-арбузы??? Ведь отель ультра всё включено!!!Через переводчика он ответил, что ешьте, что дают, что клубники и черешни не будет, а дыни и арбузы будут в ближайший выходной. Я ему ответила, ну чтож, отзывы о вашем отеле будут соответствующие.И как ни странно, арбузы и дыни появились сразу на следующий день! Сказочное просто везение, снизошли таки!!! Но опять же за ними огромные очереди!

Днём возле большого бассейна снек бар с закусками и гамбургерами. Котлеты для гамбургеров неизвесно из чего сделаны : то ли соя, то ли что-то другое намешано, на вкус сухие и вообще никакие, есть это невозможно!!! Рядом со снек- баром пекли лепёшки гёзлеме и пиццу. Вот пицца откровенно порадовала! Вкусная! Но брала всего 1 раз, потому как опять же жуткие очереди . Да и мальчик, который печёт пиццу положет 2 кусочка пока не скажешь, что давай ещё клади. Приходится выклянчивать. А это неприятно.Унижает.

Море : мелкая и средняя галька. Без коралок не войдёшь, больно. Мы сдуру из Москвы свои не взяли, и после двух заходов в море побежали на базарчик покупать себе коралки. Резиновые не берите, они не спасают, только с плотной подошвой подойдут. Мы поторговались и купили 2 пары за 10 баксов, а так они по 8 были каждая пара. Накручивают цены, конечно. Ну а вообще - это лично мой совет, не реклама.

Анимация: утром в бассейне , причём не в большом, а в том, где горки. И надо было до 10ч в срочном порядке кататься с горок, потому что потом их перекрывали для гимнастики в воде. Почему бы не проводить гимнастику в большом бассейне? Где никто друг другу не мешает? Для меня была загадка. Детей начинают от горок родители забирать и стоит жуткий рёв, потому как детям тоже это не понятно, почему их лишают радости кататься с горок. Вечером анимация никакая! В 20.30 мини- диско для детей на пляже с одними и те ми же песнями и танцами про утят. И вот либо сиди и слушай всё это либо просто сбегай , сверкая пятками, что я и делала. Потом бывает какая-нибудь программа в амфитеатре. Была 1 раз, чуть не заснула. Дискотеки вечером никакой! А если и бывала, то крутят турецкую музыку или старьё. У нас номер выходил боковой на горы, на море и на расположенный рядом отель. Так мы вечером выходили на балкон и слушали их песни с дискотеки, где действительно играла хорошая зажигательная музыка. А в нашем отеле в 11ч. вечера всё вымирало. Скукота смертная. Люди сидели в барах и от безделья тупо напивались до 12ч. ночи, потому как после 12ч. весь алкоголь был платным.

Повезло с тем, что прямо при выходе из отеля расположен базарчик - целая улица с магазинами. Очень удобно. Здесь же есть и палатка с экскурсиями. Намного (!!!) дешевле, чем впаривает тур оператор. Если кого-то интересует комплексный на 2ч. хамам, смело берите здесь. Хозяин Ренат. У него на витрине ещё написано " Ренат не жадный". Там, совсем рядом открылся новый спа- центр. Водитель тебя привозит ( ехать минуты2-3 ), и потом забирает. Мы были вдвоём и больше никого. Там есть такой чудесный дворик, бассейн с водопадом и шезлонги с зонтиками. Тебя там чуть ли не облизывают! А ещё предлагают свежевыжатые соки ( 3 бакса большой стакан) . Мы брали гранатовый и это был действительно свежевыжатый сок, без халтуры. Мы всегда во всех отелях брали комплексный хамам, но этот понравился больше всего. Рекомендую . Да, кстати, стоит это всего 10 баксов с человека. В разы дешевле чем в отеле.

Ну и в заключении хочу сказать, что может я и очень критична, но считаю, что 5- ка с ультрой должна соответствовать. Деньги заплатили не малые и хотелось бы за них получать соответствующий сервиз. У нас на двоих путёвка обошлась в 130 тыс.р. только потому, что было раннее бронирование и хорошая скидка от тес- тура как постоянным клеентам. А моя подруза с дочкой за этот же период заплатила 168 ты.р. ЗА ЧТО??? Наверное за селёдку!!!

Всем спасибо, надеюсь мой отзыв пригодится. Я туда НЕ СОВЕТУЮ!! ЛЮДИ, ПОЖАЛЕЙТЕ СВОИ ДЕНЬГИ и выбирайте другой отель.

Зелёная территория
Всё остальное
Добавлено 02.08.19 07:54 (7 516 символов в тексте)

16:38 08.08.19

Спасибо за такой подробный отзыв. Он мне осень пригодился... буду рассматривать другой отель

19:09 08.08.19

Уважаемая Юлия, прибывая в отеле, почему Вас не затруднило поинтересоваться по поводу аквааэробики и перекрывания горок?? А я Вам отвечу глубина бассейна для взрослых ,по технике безопасности, не соответствует норме. Средняя глубина составляет 160 см. и некоторых местах даже 165!!! Поэтому Леночка и проводит аквааэробику в бассейне для деток и только на 30 минут отключаются горки.в остальном соглашусь .

Все отзывы Юлия (1)