Регистрация: 15.06.16
июле 2019
08.07.19 - 22.07.19

Класс!

Отдыхали семьей (2+1 (5 лет)) в этом отеле в июле 2019 года, две недели.

РАСПОЛОЖЕНИЕ.

Отель расположен в старой части города Хургада. Выходя за территорию отеля сразу попадаете в жилые кварталы. Рядом есть магазинчики. Если пойти направо есть парк с аттракционами, метров через 800 торговый центр с супермаркетом. От аэропорта до получаса езды с развозкой других туристов. Отель состоит из двух отелей Кинг Тут 4* и Сфинкс Аквапарк 5*. Территория и инфраструктура у них общая.

ОТЕЛЬ.

Отель расположен на первой линии, путь от самой дальней точки до моря максимум 4-5 минут. Так-же на территории аквапарк из 4-х горок. Два основных бассейна. При заселении нам предложили за доплату номер с видом на море (такая услуга у них официальная, есть прайс), мы сторговались за 25$. Номер нам достался в левом корпусе (если стоять лицом к морю) на 3 этаже, второй балкон от моря. Вид с балкона конечно был шикарен. Сам номер состоял из двух кроватей, ширина их примерно 120 см. В итоге мы сдвинули кровати, а ребенку принесли еще одну. Душ, туалет работали исправно. ТВ показывал несколько укр. и рос. каналов. Есть чайник, холодильник, сейф. Каждый день бутылка воды. Уборку номера делали каждый день, мы пускали их через день. Полотенца меняли если бросить на пол или можно просто попросить персонал сделать необходимые манипуляции. Оставляли когда 1$, когда 10 фунтов.

ПЛЯЖ.

Пляж условно разделен на две части. На одном пляже вход пологий, глубина во время прилива 1м-1,2м, дальше риф и пройти очень тяжело (не реально). Этот пляж подходит для деток. Оборудован шезлонгами под зонтами. Без тапок не обойтись.

Второй пляж это вход со ступеней (берег выложен в виде ступеней), сразу попадаете на глубину 1,2-1,5 и через 3 метра от берега глубина метров 6. Есть рыбки, не так много как хотелось бы, но они есть. Будьте осторожны, ОЧЕНЬ МНОГО ЕЖЕЙ!!! Оборудован шезлонгами под навесами. Есть пантон.

Пишут, что шезлонгов мало, это так было. Во время нашего пребывания их кол-во увеличили раза в 2. Конечно состояние их часто такое себе, но до 9 утра можно выбрать себе какой хочешь. Очень раздражает жлобство туристов (это я обо всех), это занять шезлонг и не прийти. Зачем? Из-за этого после 10, найти себе место проблематично, особенно на детском пляже, днем обычно происходит ротация. Есть бар, ресторан который работает во время обеда.

Пляжные полотенца есть. НО на детей не выдают. Качество чаще такое себе. Хотя перед отъездом видели как выгружали новую партию.

ПИТАНИЕ.

Тут конечно есть проблемы, нет омаров и разнообразия.

Утром: омлет, фалафель, баклажаны, блинчики, йогурты, хлопья, яйца вареные, сосиски в соусе, французкий тост, булочки, круасаны, овощи, чай, кофе, юпи и что-то еще.

Днем: два супчика, макароны вок, рис, иногда кус-кус, картофель, 4-5 салатов, овощи, овощи гриль, блюда из мяса или птицы, рыба, сладости, фрукты (дыня, апельсин, яблоко) чай, кофе, юпи, кола, фанта, спрайт и алкоголь а баре.

Вечером: примерно тоже что и днем (не путать что не доели днем :), наполнение отличается) плюс был гриль, или курица, или кебабы, или говядина.

Днем еще работал ресторан возле пляжа, там в основном картофель фри, бургеры или с говядиной, или с печенью, пицца, макароны, овощи, салаты.

На пляжном баре днем угощают мороженым.

На протяжении отдыха можно 3 раза записаться в ресторан Алякарт (ресторан возле пляжа), там бывают итальянский вечер, восточный, китайский.

Фрукты в основном дыня, апельсины, яблоки. Кстати яблоки для египтян это как для нас Манго, короче дорого. Сладости в основном бисквитная основа с вариациями, желе, фруктовый салат. Местные сладости мы попробовали только один раз на восточном вечере.

Голодными вы точно не останетесь. И не похудеете. Но нужно быть готовым, что большинство блюд готовится на египетский манер и многие туристы были очень не довольны кухней. На мой взгляд, это придирки. Иногда складывалось впечатление, что у всех вокруг, дома готовит личный повар.

Если хочется праздника, а отельная еда надоела, то можно съездить на рыбный рынок (возле мечети Аль Мина) и устроить себе праздник. Килограмм тигровых креветок 15-17$, мидии 5-6$, рыба на любой вкус. Тут же вам их приготовят на гриле. Такси стоит 20 фунтов в одну сторону, маршрутка 5 фунтов с человека. По дороге к супермаркету (направо из отеля) можно купить арбуз, манго и много других фруктов. Есть магазин со сладостями по правую руку. Дальше торговый центр Хургада, и в супермаркете можно купить йогурты, соки, водичку и все-все-все.

Бывает, что не хватает мест, нужно подождать 5-10 минут и вы найдете себе столик. Бывает не хватает посуды, нужно подождать 5 минут или попросить персонал и посуда появится.

БАР.

На территории их 4: 2-лобби, 1 у бассейна и 1 на пляже. Предлагают: пиво бутылочное 2-х видов, я думаю что алкогольное и без алкогольное. По вкусу так себе, на любителя. Если холодное, то стаканчик выпить можно. Джин, виски, водка, ром. Вино белое, вино красное. В общем алкоголь есть, но не очень. Лучше привезти пару бутылочек из дома или дьютика. Еще можно взять стаканчик из дома или купить на месте в супермаркете. Не успевают они нормально их мыть.

ПЕРСОНАЛ.

Персонала на мой взгляд не хватало. Но все поддерживалось в нормальном состоянии. Есть конечно кадры такие себе, но в основном все приветливые и нормальные люди. А шоколадка или пачка сигарет вообще творит чудеса.

АНИМАЦИЯ.

Утром: аква-аэробика, танец живота, детский клуб. Днем: ватерполо. Вечером: детская дискотека, анимационная программа.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за фаер/факир шоу! Тут молодцы. Спасибо за восточный вечер, приглашенные танцоры тоже были на уровне. СПАСИБО за детскую дискотеку.

Дальше хочу быть объективным, но на мой взгляд все остальное это УЖАС. И ужас этот заключается в культуре общения, в культуре поведения, в организованности и слаженности. Аниматоры не знают языков на котором должны работать. Они не знают норм поведения, например: во время ужина в ресторане Аля-Карт, один из аниматоров пришел ужинать без футболки да еще мог позволить не то чтобы толкнуть, а нырнуть быстрее тебя за едой. Не организованные, начало шоу в 21:30, а они начинают только выставлять реквизит и начало уже в 21:45. А еще очень удивляло почему в микрофон говорит человек которого мы не видим, другие, что немые? Почему с нами разговаривает будка? Было не много странно когда вместо шоу, проводили волейбол или вечеринку у бассейна, а начало в 21:30. Почему нельзя такие игры проводить на протяжении дня?

В общем анимация в отеле есть, но слабая, очень слабая.

ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Наш ребенок остался очень доволен. Есть аквапарк. Есть бассейны. Есть море с рыбками, сколько радости было, когда он увидил рыбку "Нэмо". Есть клетка с обезьянками и вольер с собачками. Есть детский клуб, мы не были, что там не знаем. Катают на верблюде по территории за 100 фунтов. Есть мороженое.

ВЫВОД.

Однозначно я бы НЕ дал этому отелю 5 звезд. Я не скажу, что в этом отеле много минусов, здесь много недочетов. Видно, что отель был запущен, но так же видно, что его стараются реанимировать. Видно, что разнообразие питания оставляет желать лучшего, но количества было достаточно всегда. На протяжении нашего отдыха мы видели как постоянно ремонтировали и привозили шезлонги, как появились новые стаканы на баре и тарелки в ресторане. Мы видели новые партии полотенец. Можно сделать вывод, что отель старается выйти на новый уровень. Был проведен ремонт бассейна в аквапарке из-за поврежденной плитки.

Если ехать отдыхать, а не обжираться и не искать минусы, то этот отель вполне подходит для хорошего отдыха.

Мой вывод - хороший отель для ЭКОНОМИЧНОГО отдыха!

Расположение к морю Вид из номера Море
Анимация Нет полотенец для детей (пляжных и в номере) Поломанные шезлонги
Добавлено 02.08.19 11:19 (7 603 символов в тексте)

17:42 03.08.19

Антон, как быстро вас заселили по приезду? Вы изначально отель Сфинкс бронировали или переселялись из Кинг Тут?

17:56 03.08.19

Добрый день.
Мы прилетели поздно вечером, после 23:00. Нам предложили поужинать, а потом заселится. Я попил водички и пошел на разведку по поводу заселения. Мне предложили номер с видом на море за доплату. Вышло 25$. Через 15 минут наши вещи были уже в номере и я пошел ужинать. Я не видел как заселяли остальных, но думаю проблем не было.
Изначально планировали Сфинкс, разница в цене была около 70$. В принципе особой разницы нет какая гостиница, инфраструктура у них общая. Говорят что номера в Кинг Тут чуть меньше.

10:39 07.08.19

Скажите стояли ли катера на пляже? Действительно опасно деткам там? В последнем отзыве пишут что такое было и родители возмущались но толку не было

11:11 07.08.19

Добрый день. На территории пляжа действительно паркуют один катер, для покатушек на банане и других надувных штуках. В зависимости от прилива/отлива его парковали в разных местах. На территорию детского пляжа он не заплывает, так как там глубина маленькая. Конечно есть дискомфорт, когда плывешь в маске вдоль береговой линии, поднимаешь голову, а рядом проплывает этот катерок. В общем катер есть, не скажу, что мешал, но внимание должно быть повышенное. А так этот катер большую часть времени стоял без движения. Мне больше не нравилась другая штука. Это виндсерфы. Вот они работают на отмели, там где основная часть деток. И катаются на них "чайники".

13:24 07.08.19

Спасибо большое за комментарий!

Все отзывы ANTON GORODETSKYI (3)