Регистрация: 10.05.12
июле 2019
10.07.19 - 20.07.19

Цена-качество

Друзья, призываю оценивать отели, в которых вы отдыхаете, учитывая потраченные деньги, а не звездность!))) Согласитесь, многие четверки дороже.

Я езжу в Турцию давно. Очень ее люблю. Отдыхала и в пятерках, и в четверках. Могу с уверенностью утверждать, отель честно отрабатывает свой ценник.

От аэропорта ехали 2,5 часа, наш отель был предпоследним. Автобус был очень комфортный, поэтому "досыпали". В отеле были в 11 утра. Т.к. про отель я почти ничего не знала (выбирала подруга, которая приехала позже), на всякий случай положила в паспорт 15 долларов. Заселили сразу. И был нам вид на море))) Номер 512 на 5-м этаже. Он угловой с двумя балконами. Вид, конечно, шикарен... Но! Дорога под обоими балконами... Шумно. На ночь решили закрыть балкон и включить кондиционер. И тут засада... Кондиционер дует на кровати, либо на одну, либо на другую. Как ни настраивала, либо на меня, либо на дочку дует... Болеть никто из нас не хотел, потому 2 ночи пытались спать с открытым балконом. Постоянно просыпались от шума. И вторая засада - покусали комары... Их немного, но они мелкие и шустрые. Выход нашелся в интернете: кто-то посоветовал накрыть кондиционер покрывалом)) Остальные ночи спали спокойно. Только, если будете накрывать, старайтесь не закрывать наглухо верхнюю часть кондиционера. Там что-то типа вентилятора, мне кажется, может перегореть. Я наполовину занавешивала.

По размещению резюмирую. Одна сторона отеля смотрит на дорогу, вторая на дорогу и море, третья на соседний отель. Я бы предпочла, наверное, в сторону отеля номер. Но голым в номере не походишь. Днем шумновато, т.к. у них бассейн там. Номера удобные, укомплектованы хорошо, в каждом полноценные 3 спальных места.

Про питание. Кое-что прямо таки удивило)) Каши на завтрак, например. Манная каша в Турции...))) Прикол. Рисовая, овсяная.. Кто пробовал, очень хвалили. Супчики обалденные. Один на обед, два на ужин. Преимущественно, пюреобразные. Каждый раз что-то новенькое. Вообще, готовят вкусно. И пусть, действительно, мясных блюд немного, приготовлены они отлично. А фрукты...мммм... Первый отель в моей жизни, где черешня была на завтрак, обед и ужин в неограниченном количестве. Правда, на 10 день исчезла, может, сезон закончился? Одна беда у ресторана - очередь. Но ее действительно устраивают сами туристы... Судите сами: на раздаче спагетти, картофель фри, жареная рыба, что-то еще... И очередь выстраивается, чтобы пройтись вдоль всего этого . Но если мне не нужны спагетти и картофель фри, зачем я должна стоять и ждать, пока их передо мной наковыряет себе в тарелку неторопливая бабушка? Поэтому я спокойно подходила к лотку с рыбой без очереди, хотя и ловила на себе негодующие взгляды))) Впрочем, менеджеру отеля неплохо было бы задуматься и что-то предпринять.

И еще, любителям турецких десертов - вам не сюда. Десерты тут так себе. Пахлава только раз в неделю и то не очень. Ну, для меня это - плюс, т.к. устоять перед соблазном сложно, а сгонять потом лишние килограммы еще сложнее.)) Плюс отеля - мороженое. Вот, правда, первый отель, где реально вкусное мороженое. Одновременно 4 вкуса и они изо дня в день меняются.С 15ч до 16ч мороженое едят все, даже уборщицы. Ну и, соответственно, весь отель им заляпан.

А какое тут газлеме...ммммм. Дочка сказала- вкуснее пиццы))

Персонал в ресторане не избалован чаевыми. За оставленный после ужина 1 доллар вас полюбят всем сердцем, и столик забронируют на следующий ужин, если хотите, и любимые ваши напитки принесут.))

Самый большой минус отеля и Аланьи - море. Тут не поплаваешь. А тех, кто вопреки всему поплавал, на наших глазах вытаскивали в полусознательном состоянии. Короче, спасатель тут не скучает. Волна постоянна и она как-бы утаскивает. Т.е. вроде ты в 20 метрах от берега, а доплыть не можешь. А так пляж хороший. Лежаков свободных всегда полно.

Съездили на Клеопатру. Да, пляж большой, красивый.. Но водоросли.. неприятно в воду заходить... И в принципе, та же плита в воде, и камни.

Нашли еще один пляж (мы же упертые в своем стремлении поплавать в море))) Он слева от порта, т.е. в центре Аланьи. Там песочек, мелко, как в Сиде. Но вода не такая чистая.

Добираться всюду, казалось бы, просто, но автобус ходит битком.

Мы, обычно избегающие бассейнов, в это раз изменили себе и вдоволь наплавались и с горки накатались. Ничего не подцепили, домой уехали здоровые))

Анимация НИКАКУЩАЯ... Ребята, лучше бы вообще вас не было, честное слово. Ну, например. Объявляется конкурс "Мистер White gold". Народ вечером подтягивается на террасу. Эти, типа, аниматоры, начинают ходить от стола к столу и приглашать мужчин поучаствовать в конкурсе. У них ничего не получается и они объявляют, что конкурса не будет. Клоуны, блин. В других отелях аниматоры целый день ходят от бассейна к пляжу в поисках участников и к вечеру у них гарантированная команда мистеров. Или дискотека... Она как бы есть, но ее фактически нет. Пришли мы раз на дискотеку. Аниматор, мелкий такой белобрысый, долго делал вид, что проблемы с техникой, кнопочки разные грустно нажимал в надежде, что мы уйдем. Но мы же упертые. Заставили его. Включил какую-то нетанцевабельную дрянь. Мы поняли, что нас выгоняют. Подошли, сказали: ставь 3 песни на наш выбор, мы их станцуем и уйдем. На том и сошлись.Обращаемся к отелю: гоните этих бездельников!

Для вечерних шоу катастрофически не хватает посадочных мест. При этом терраса очень большая. Купить пластиковых стульев - и делов то!

Ну а теперь обращусь к Корэлу-Санмару. Вы когда уволите эту хамку Наилю? Про себя то я ее, конечно, иначе называю)) Она же нас, туристов, ненавидит. Оскорбляет в открытую! Наврет с три короба про экскурсии, а потом говорит: ну что вы молчите то? У вас один бар в голове. Приезжаете и теряетесь в бермудском треугольнике: бассейн-бар-ресторан. Типа, если вы такие ограниченные, то хоть детей своих свозите. Капец!!! Когда я возмутилась, сказав, что после таких слов принципиально ничего у нее не куплю, она ответила, что уже давно заметила, что именно уфимские туристы никогда не ездят на экскурсии. Не знаю, что она имела ввиду: жадными она нас считает или нищими, не знаю. Но мы точно не дураки! И мы замечательно съездили на джип-сафари. Купили на улице. Кстати, у кого покупали, сказал, что из нашего отеля гид своих туристов через него на экскурсии отправляет.)))

Ну вот, в принципе, все, что я хотела сказать. Отдохнули мы просто супер! Главное - позитивный настрой и хорошая компания! И тогда никакая Наиля вам отдых не испортит!)))

План этажа

Очередь с тарелками

Вид на дорогу

Вид с балкона

Это бар внутри отеля. Здесь, кстати, не кондиционируется почти.

Вот так мы обошлись с несговорчивым кондиционером

Газлеме

Терраса, где проходят вечерние шоу. Тут же днем газлеме и бар с закусками

Хорошие номера вкусно готовят чистый бассейн рядом море
Море коварное дурацкие аниматоры Наиля
Добавлено 02.08.19 13:02 (6 450 символов в тексте)

21:52 03.08.19

Вероника, аплодирую стоя! Это лучший отзыв, что я когда-нибудь читала. Добавлю, что там где у Вас было 15, нам хватило 10, тоже заселили сразу. А кондей еще фиксируют скотчем, чтобы дул только в потолок.

01:03 04.08.19

Галина, спасибо за столь лестную оценку! Прямо бальзам на сердце!)))
А про кондиционер, да, мне тоже первым в голову пришло его заклеить. У меня пластырь для этого нашёлся. Но, видимо, как-то неправильно я его заклеила : конденсат капать начал. Я побоялась, что угроблю его..))

18:51 04.08.19

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести билеты на джип - сафари, и цена?

16:58 08.08.19

Джип-сафари и кучу других экскурсий продают на каждом шагу. Мы купили у "Дедушки Сулеймана", как он сам себя называет. Из отеля направо вышли и по левую руку второе агентство. Там иногда не сам дедушка, а его бабушка.)))
Организовано хорошо, нам понравилось. Цена на взрослого с ребенком 9 лет - 25 долларов. Обед без напитков включен.
В конце экскурсии предлагают 2 диска за 20 долларов. На одном около тысячи фотографий, на втором - смонтированный видеоролик. Мы взяли на двоих. Неплохая память об очень веселом мероприятии))

23:57 04.10.19

Вероника, подскажите, есть ли рядом прокат велосипедов?

12:35 05.10.19

Добрый день! Да, есть. Взрослых велосипедов много, а вот детских на 9-летних детей (среднего такого размера) не нашли. Только взрослые и совсем малышовские видели. Цен не помню.

12:38 05.10.19

Прокатов по улицам немало, как и турагентств с экскурсиями. В какую сторону ни пойдёте, обязательно наткнетесь.

14:07 05.10.19

Спасибо большое за информацию.

05:10 09.11.19

Вероника,привет!!!Супер отзыв.Единственное,не пишешь ,когда отдыхаешь!!!

05:14 09.11.19

Вероника,июль понятно,но какой год,с кем отдыхала.Пиши для себя ,будешь потом просматривать отзывы ,сама не вспомнишь!!!Один на другой наложится.

08:13 09.11.19

Привет, Ирин! Спасибо! Учту))

Все отзывы Вероника (9)