Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

3.3

Вчера вернулись из Серенити. Жили в спорт ареа, когда ехали...

Вчера вернулись из Серенити. Жили в спорт ареа, когда ехали, уже знали, что номер будет там - зажали 6 тыщ чтобы жить в нормальном корпусе :) Экономы блин :) Перед этим я прочитала очень много плохих отзывов об этих корпусах, но на деле все оказалось намного лучше.

Итак, корпуса эти совсем не в пустыне, все вокруг зеленое, цветы всякие нереальные, пальмы. Автобус туда ходит каждые пять минут - он вообще не останавливается и ходит по кругу с 6 утра до 2 ночи, ни разу долго его не ждали. Ехать до главного корпуса минутки 2 :) В общем, автобус это совсем не страшно. Номер нам достался очень большой, с огромной кроватью и терраской (на террасу выходили всего один раз, так что она в общем и не нужна). Единственный минус проживания в Спорт ареа - это отсутствие там каких либо развлечений. Зато там тихо и спокойно.

Теперь по самому отелю. Поставила ему слабую четверку. Территория очень большая, но бесполезная. Таскаться там на жаре совсем не весело, утомительно. Из 7 бассейнов, заявленных в рекламе, видели только два, остальные были почему то на ремонте. Основной большущий и глубокий оказался очень холодным, я один раз только в него погрузилась по пояс. Зато тот что с морской водой, довольно приятный, для тех, кто ленится идти на море. Теперь море, 8 дней из 10 оно было неспокойное, я не купалась, муж пару раз нырял. Зато потом, когда оно успокоилось, было видно и рыбок, и плавать приятно. Но спуск с причала, а у берега мелководье и кораллы. Пляж более-менее, но лежаки достаются тем, кто рано встает, иначе все занято - после 11 утра не найти свободный.

АНИМАЦИЯ - НИКАКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так скучно мне еще не было, чувствовала себя бабкой в доме престарелых. Вечернюю анимацию не видели ни разу, днем какие то попытки спортивных игр (неудачные). Зато детские программы гремели на весь отель %) И вообще, детей там было очень много, наверное каждая пара с детьми (даже мы, но у нас он еще только в животе сидит :) В общем, очень скучно. Дискотека в 11, но мы до нее ни разу не смогли досидеть - засыпали от скуки и шли в номер. Еще один большой минус - днем тебя постоянно заманивают на какое нибудь платное шоу, например пенная дичкотека, 20 евро на двоих, записывают тебя, говорят, что это только предварительная резервация, можешь не приходить. А потом, даже если ты не пришел, выставляют счет будто ты там был! И никак не доказать обратное. Так что будьте внимательны.

ПИТАНИЕ. голодными мы конечно не были ни разу, но и аппетита эта кухня не вызывала. Все однообразное. Курица и говядина теперь вызывают отвращение. Через день на ужин жарили что то на воздухе - то мясо, то рыбу. Все малосъедобное, Фруктов не было, кроме бесконечных апельсинов, которые и дома продаются всю зиму за 40 рублей. Выпивка отвратительная, египетская.

СЕРВИС. уборщик убирался очень плохо, несколько раз недокладывал одно полотенце. Оставляли ему доллар на кровати, накрутил лебедей. Когда в следующий раз оставили денежку - ничего не сделал!!!!! После чего мы обиделись и стали убивать мух на стенах (мух много, берите с собой фумигатор). Хотя в целом все работники улыбчивые и доброжелательные.

Ездили на обзорную по хургаде, ничего хорошего. Ездили своим ходом на такси в хургаду за 30 долларов туда-обратно, тоже впечатлнеия не очень. Но мне вообще страна не нравится, соответственно и все, связанное с ней. Вывод: Турция навсегда! :)

Добавлено 12.05.10 14:09 (3 371 символов в тексте)