Регистрация: 12.05.10
июле 2019
20.07.19 - 24.07.19

5 дней в Астане.

О поездке в Астану думала давно: подкупали красивые фотографии, сравнение с арабским Дубаем, сюжеты из трэвел-передач. И вот решилась! Недолго думая, купила билеты на поезд 039 "Челябинск - Нурлы Жол", а что касается проживания в городе, то пришлось потратить время, чтобы ознакомиться с предложениями. Цены и отзывы сравнивала на одном известном сайте бронирования, там же и заказала номер в этом отеле. Мне понравилось, что отель предлагает размещение по типу HB (завтрак и ужин), что у отеля высокий рейтинг, что цена достаточно приемлемая (71780 тенге за 4 ночи в отеле с питанием, взрослый + ребенок 6 лет).

Поезд прибыл в Астану в 10.38. Отель предлагает услугу встреча на вокзале за 2500 тенге, но мы сели на автобус №2 (стоимость проезда 190 тенге) и где-то за 40 минут были уже на месте.

Размещение в отеле с 12.00, что очень удобно. Номер нам дали 1605, на 16 этаже.

Номер, который нам достался по описанию с сайта отеля похож на "Бизнес": просторный, состоящий как бы из 2 комнат: прихожей с диваном и шкафом и комнаты отдыха, где расположены кровать, рабочий стол и диван с чайным столиком. Для двух человек места было предостаточно, мебель размещена очень продумано и удобно: у входа удобная тахта. Можно одеваться и вещи класть на нее, а не на кровать. В шкафу стояла гладильная доска в собранном виде, на полочке там же был утюг фирмы Panasonic в хорошем состоянии и емкость для налива в него воды. На нижней полке шкафа стоял электронный сейф, пользоваться которым можно бесплатно. По полу всей комнаты было ковровое покрытие, в ванной - кафельная плитка. Как я уже писала, комната была просторной настолько, что имела два окна. Первое окно - балкон, но мы его сначала не смогли открыть (в дальнейшем попросили девушку, которая у нас убирала, открыть дверь). Второе окно ближе к кровати, открывалось легко. Около окна размещался чайный столик с чайными принадлежностями (чайник, 1 чашечка с блюдцем, ложечка, 2 пакетика чая и кофе, сахар, 2 бутылки по 0,5 л воды). Диван и большое удобное кресло стояли рядом. По бокам огромной кровати стояли тумбочки с торшерами. На белоснежном постельном белье лежал свернутый фирменный халат.

Ванная комната была невероятных размеров, еще и с окном. Оно легко открывалось, но так как этаж у нас был 16, то открывать и смотреть вниз было немного страшно. Унитаз, биде, большая угловая ванна, раковина с зеркалом, фен и еще на полу стояли весы.

Несколько слов о питании. Оно просто СУПЕР! Все невероятно вкусно. Все свежее и интересно приготовлено. На завтрак: каша, яйцо, омлет, сосиски, творожная запеканка, спагетти, овощи запеченные, курица или бефстроганов, картофель запеченный, колбаса, рулет из курицы, сыр двух видов, овощи для салата, творог, сметана, сухофрукты, бананы, яблоки,киви, консервированные персики и ананасы, ватрушки, рулетики, круасаны, блинчики, мед, джем, чай, кофе, два вида сока: апельсиновый и яблочный. На ужин: суп, рис, спагетти, овощи запеченные, капуста в кляре, щука, бефстроганов, баранина с фасолью, рулет из курицы, овощи для салата, яблоки, сливы, бананы, рулетики, кексики, булочки, чай, кофе, 2 вида сока. Еще раз повторю, что все приготовлено вкусно, с душой. Если что-то заканчивается, тут же приносят. Атмосфера спокойная, размеренная, мест в ресторане много, персонал доброжелательный, расторопный.

Ресторан находится на 2 этаже, при входе спрашивают номер комнаты.

Посетителей в отеле немного, это видно по количеству посетителей во время завтраков и ужинов. На стойке регистрации всегда приветливые работники, есть охрана.

С ребенком мы за 5 дней посетили: океанариум Ailand, там же парк аниматрониксов "Джунгли", колесо обозрения, мост Атырау, ТЦ Хан Шатыр, Байтерек, сферу Нур Алем, вечером поющие фонтаны и смотровую площадку около музея вооруженных сил РК. Расположение отеля по отношению к основным достопримечательностям не совсем удачное: приходилось пользоваться автобусом, чтобы попасть на другой берег реки Ишим. Стоимость проезда для жителей города, у которых есть электронная карта, 90 тенге, у кого карты нет - 180 тенге. Этот момент надо учитывать, что требуется время, чтобы доехать, и стоимость проезда достаточно высокая, если не купить карту.

В целом, поездка очень запомнилась. За 7 дней (вместе с дорогой по маршруту: Нижний Тагил - Екатеринбург - Челябинск - Нур-Султан и обратно) мы много увидели интересного, красивого, даже скорее необычного, ребенок получил много восторженных эмоций. Город, конечно, притягивает, заставляет удивляться и восторгаться. Немаловажную роль в общем впечатлении от столицы Казахстана сыграл отель King Astana: прекрасное соотношение цены и качества, комфорт, первоклассное питание, а когда путешествуешь с ребенком - это очень важно!

Ужин

Вид с последнего этажа

Из отеля

Из отеля

Отличный номерной фонд великолепное питание вежливый и дружелюбный персонал
Уборка далековато от основных достопримечательностей
Добавлено 02.08.19 14:31 (4 728 символов в тексте)