Регистрация: 27.06.14
Отзыв об отеле TUI Family Life Tropical Resort, Iberostar Tropikal (отель был переименован 01.11.19)
июле 2019
17.07.19 - 27.07.19

СПОКОЙНЫЙ ОТДЫХ НА СРЕДИЗЕМНОМ МОРЕ

Отдыхали в отеле с мужем. В этой части Турции мы были первый раз. Очень красиво, кругом горы, зелень.

Приехали в отель в 9 утра, заселили в 12 часов. За размещение поставила 5-, потому что жили на первом этаже ( а мы любим останавливаться повыше ), но номер ( 1002 ) оказался в тихом месте, далеко от анимации. Комната большая, поделенная на две зоны. Единственный минус - у нас не было ванной - просто кафель на полу и дырки для слива воды.

Отель преимущественно ( процентов на 80 ) английский, соответственно персонал говорит на английском языке, анимация тоже. Мамы жаловались, что наших деток прогоняли со сцены.

За питание поставила бы 555, если можно было бы.Всегда была говядина,курица,индейка. Из фруктов- арбузы,дыни,персики,нектарины,сливы,яблоки двух сортов,бананы,апельсины. В воскресенье, 21 июля, во время ужина шеф-повар и две девочки исполняли арии на итальянском языке. Неожиданно, но очень приятно было. Получили огромное эстетическое удовольствие!

Но ложку дегтя я все-же внесу: обед в открытом ресторане около бассейнов и мимо вас постоянно ходят дамы и господа далеко не модельной комплекции в плавках и купальниках - как-то не комильфо! Если придти на обед после 13 часов, можно не найти свободного столика. Но как только освобождается место, тут же столик протирают салфеткой.

Убеждаюсь, что нужно прислушиваться к отзывам людей,

уже побывавших в отеле - это касается пляжа. Лежаки находятся на приличном расстоянии от моря и без специальной обуви после 10 часов до моря только бегом можно добежать, так как песок накаляется. К тому же вход в море - не мелкая галька, в море тоже песка нет,только галька.

До деревни Сарыгерме 25 минут идти, ничего интересного там нет, но сувениры купить можно.

Мы брали морскую экскурсию к острову Клеопатры. Всем советую! Красиво! Яхта делает ещё 3 остановки в открытом море, чтобы искупаться. В конце поездки команда яхты устроила нам шоу. Молодцы ребята!

Ездили на обзорную экскурсию с шоппингом в Фетхие. Ну что могу сказать - смотреть там нечего, магазины золота и кожи небольшие, выбор скудный. Потерянное время! ( это только мое мнение ).\

Я могла бы посоветовать этот отель для тех, кто любит тихий , спокойный отдых.

севрис территория питание
пляж негде погулять за территорией отеля
Добавлено 02.08.19 14:34 (2 194 символов в тексте)

16:15 28.08.19

Море там Эгейское

17:34 28.08.19

Татьяна, Вы очень не компетентный турагент. И уже не первый раз коментируете, что называется "пальцем в небо". Море там Средиземное! Посмотрите карту!

09:31 29.08.19

Действительно граница идет от острова Родос (омываемого с одной стороны Эгейским, с другой Средиземным морями и уходит к Мармарису, Но во всех источниках Фетхие считается тоже Эгейским побережьем . Похоже не я одна заблуждаюсь, и даже , когда были там в инфотуре , все побережье нам представляли , как Эгейское. Признаю не права.
https://mirputeshestvij.mediasole.ru/turciya_podrobnaya_i_krupnaya_geograficheskaya_karta_s_gorodami_na_russkom_yazyke Это ссылка на статью из интернета .
Популярные курорты Эгейского моря
Бодрум расположен на полуострове в Эгейском море, обращенном к греческому острову Кос. Он знаменит своими ресторанами, праздничной атмосферой и богемным стилем жизни.
Осмотреть город можно за несколько часов. Отсюда организуются экскурсии по окрестностям, богатым достопримечательностями, морские прогулки к близлежащим островам.

Среди наиболее популярных маршрутов: посещение средневековых крепостей, развалин Мавзолея в Галикарнасе, города Миляс — центра производства ковров ручной работы. За два часа на автомобиле можно добраться из Бодрума в Эфес — величайший город античности.

Мармарис. Курортный город на берегу бухты. Здесь — слияние Эгейского и Средиземноморского морей. Бухта живописно обрамлена сосновыми лесами и душистыми олеандровыми зарослями.
В Мармарисе находится большой яхт-клуб и целая флотилия катеров, готовых к морским путешествие на соседние острова с чистейшими пляжами и девственной природой.

Отдых в Турции, Мармарис — в следующем видео:

Фетхие. Тихий приморский курортный городок на южном побережье Эгейского моря. Он окружен горами, вершины которых зимой покрывает снег.
Из Фетхие отправляются морские экскурсии к Двенадцати островам и на остров Кекова, где можно увидеть затопленные руины античных городов.

Город служит воротами в Ликию, знаменитую своими древними скальными гробницами, им более 2500 лет.

09:14 13.09.19

Татьяна, город Фетхие на Эгейском побережье, но море там Средиземное! Эгейское море начинается от Мармариса.

Все отзывы ZINA (11)