Регистрация: 10.07.19
июле 2019
17.07.19 - 29.07.19

Отдых с детьми в Армасе(июль 2019)

Мы отдыхали семьёй (2 взрослых и 2 детей). Выбирали отель такой, чтобы было близко море и пологий вход с песочком для детей. Тур.оператор Анекс-тур.

Дорога из аэропорта в отель занимает 2-2.5 часа. Анекс-тур по пути делает остановку у небольшого рыночка с магазинчиком с получасе езды от аэропорта. Можно что-то купить, сходить бесплатно в туалет. Нам больше понравился магазин на обратной дороге Sorbet, более цивильный.

На ресепшене заполнили документы, нас отправили на завтрак, после осмотра территории выбрали домик один из двух предложенных, где были свободные номера и уже в 11 утра заселились.

НОМЕР. Небольшой двухкомнатный, для детей отдельная комнатка закрывалась шторкой. Очень уютно и миленько. В номере чисто, постельное белое. Понравился балкон, вечером можно романтично посидеть))

ПЛЯЖ и МОРЕ. После размещения побежали сразу на пляж. Не понравилось большое скопление народа, пляж очень маленький для такого количества проживающих! С обеих сторон поджимают пляжи других отелей. Лежаки стоят впритык друг к другу, так, что с боку не подойти. Лежаки на первой линии занимают с пяти утра! Мы тоже так делали, пока в предпоследний день отдыха нас не остановил охранник перед пляжем и не показал, что проход с полотенцами на пляж только с шести часов утра. То есть, если захотите пойти купаться раньше шести, то вытираться нечем будет))))) Я добросовестно подремала под шум прибоя и положила свои полотенца в 5.50, когда начали запускать всех с полотенцами. Одно из моих собственных полотенец украли! Ну или взяли ег, потому что понравилось наверно, с красивым морским рисунком.

МОРЕ. Очень тёплое. Прозрачное. Конечно, не такое как в Египте. Сильные волны были только один день. Плавали к буйкам кормить рыбок с маской. Рыбки ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ как в Sealanya Sea Park, недалеко от отеля. Заход в море песочек, но много подводных камней, при нас мужчина поранился до крови. Берите с собой бф-клей, если есть ранки или тонкие места на коже, плавают какие-то рыбки, которые прокусывают такие места. Один раз покатались на катамаране, лучше брать сразу на 2 часа, так как время летит незаметно.

ТЕРРИТОРИЯ. Маленькая, с двух сторон зажата другими отелями, достаточно ухоженная, апельсиновые деревья, фикусы, олеандры. Есть мини-зоопарк, на котором написано не кормить животных. Но кормят все дети зеленью из столовой(если официанты не успеют поймать у выхода) и травой с газона)))

ПИТАНИЕ. Спасибо огромное шеф-повару! Повара и обслуживающий персонал в ресторане работают почти круглосуточно! Молодцы! Очень разнообразное питание, мясо шикарное, свежее, зелень всегда в большом количестве. Очень вкусные помидоры, арбузы и апельсины. В Россию такие не довозят. Сосиски невозможно есть, невкусные, колбаса тоже невкусная. Вкусные супы, рыба, приправы, горячие лепёшки. Национальные сладости в день Турции - пятницу. Не понравились только напитки для детей из автомата, как сухие разведённые. Мороженое в обед и на ужин шоколадное и клубничное, вкусное. Только вот почему оно во время обеда и ужина?? Вроде как оно есть, но его особо и не поешь после еды то. Хитро сделано. Мы были в Египте, так вот там давали мороженое между обедом и ужином.

На пляже работает снэк-бар. С 10 до 17 часов. Там выставляют либо суп с лепёшками горячими, либо гамбургеры самим собирать, салаты, котлеты, шницеля. можно на обед не ходить. Ктлеты для гамбургеров очень мясные и вкусные! Ещё с 11 до 16 часов турчанка печёт национальные лепёшки с корицей или творогом - гёзлеме. НО русским выдаёт только по 2 кусочка, а туркам сколько захотят на две тарелки в обе руки! Как так то, дорогой отель??? Почему такая дискриминация??

С 16-17 часов чайный стол. Кексы, печенье, каждый день одинаковые. Вкусные, но последние два дня даже не ходили, приелись.

Очень вкусный турецкий кофе за 2$ после 9 часов вечера. Ну очень вкусный, в красивой чашечке, сваренный на песке, попробуйте, не пожалеете! Жалко, что его утром не делают. Лучше бы вместо магазинчиков у ресторана стояла лавочка с кофе.

РЕСТОРАН. Это отдельная тема. Всё чистенько, убирается, подметается и вытирается всё быстро за таким огромным количеством народа. Официанты молодцы! Стараются! Повара во главе с шефом класс!! Лучше вас нет никого!!!

СЕРВИС. Обслуживание быстрое в барах и ресторане. В номере уборка лёгкая, подметают пол, меняют полотенца иногда, выносят мусор, последние два дня пребывания вообще не убирают. Уборка с чаевыми такая же как и без чаевых.

АНИМАЦИЯ. Утром аква-аэробика в бассейне, заканчивающаяся фирменным флэш-мобом под турецкую песню, весело!))) Можно играть в настольные игры, стрелять из винтовки, есть огромные шахматы. Есть мини-клуб. Наши дети там не занимались, плавали. Вечером в 21 час мини-диско. Дети танцевали под песенки на разных языках. Нашим очень понравилось. После мини-диско раздавали на сцене поделки детям, которые они делали в мини-клубе, как я поняла за отдельную стоимость(футболочка, песочная картинка...) С 22 до 23 часов развлечение для взрослых. Каждый день разное. "Шоу акробатов"(великолепное), "Данс шоу"(не были), "Караоке-шоу"(не были), "Живая музыка"(человек с акцентом поёт под синтезатор. В принципе ничего так, мы продолжили слушать на нашем балкончике))) "Мистер отель"(посмеяться можно от души), "Мисс отель"(не были), каждую пятницу "Турецкая ночь" - повара с факелами во главе с шеф-поваром выносят торт под национальную музыку, очень красиво. Потом разрезают и всем раздают. В этот день нет мороженого, всё мороженое в торте. Затем национальные песни-танцы.

Отдельное спасибо аниматору Хасану, который вечером попросил родителей взять детей на пляж в море, а не купаться в бассейне, т.к. оттуда всяческие инфекции, дети не выходят в туалет, а ходят в бассейн. Купаться безопасно можно только утром. Не каждый отель признает такое. Вокруг бассейнов и на лежаках всё чистенько убирают. Приятно!

БАССЕЙН. Бассейна 2. Вода пресная. В одном есть две горки пошире и поуже, которые работают 1,5 часа утром и полтора часа после обеда. Наши дети с четвёртого дня ходили в бассейн только покататься с горок. Подцепили конъюктивит, после чего и мы взрослые тоже переболели. В аптеке за воротами купили капельки для глаз. Можете сразу взять с собой. Антибиотик томбрадекс.

Вообще в отеле многие кашляли, болели насморком. Кто-то лечился антибиотиками. По прилёту ночью мы тоже заболели, стафилококковая пневмония.

Решили, что в Турцию больше не полетим. Только в Египет, если откроют. Тогда летали без проблем, у отеля в Египте была территория больше, плотность народа меньше + в бассейне солёная вода! Никто ничем не болел.

Минус отеля Армас - маленький пляж, территория не рассчитана на большое количество проживающих. Произошла кража нашего полотенца на пляже. В лавке потерянных вещей его не было.

Огромный минус отеля в том, что можно кврить практичесаи везде. Курят в основном турки, бескультурно курят, просто задыхались вечером за столиками. Задыхались взрослые! А как же детям то быть?? Ведь вечером не только азрослач развлекаловка, но и детская дискотека! Русские культурней в этом плане, чем турки.

Ольга оценила сервисы

ПИТАНИЕ ШИКАРНОЕ - 5! Пляж близко.
Очень много народа маленькая территория отеля очень маленький пляж случилось воровство на пляже.
Добавлено 02.08.19 20:59 (7 083 символов в тексте)

13:44 07.08.19

Здравствуйте!Скажите пожалуйста а детская игровая площадка там есть?Качельки?

17:54 07.08.19

На гугл-карте видел недалеко от отеля небольшую площадку

22:25 09.08.19

Да, мини клуб. Там пара качелек, небольшие горки лазелки под навесом от солнца. Тут же домики, где можно заняться творчеством.

08:11 09.08.19

здравствуйте ,спосибо за отзыв и за выбор нас,ждем еше раз

Все отзывы Ольга (2)