Регистрация: 26.03.18
июле 2019
20.07.19 - 31.07.19

Отдыхали в конце июля 2019 года в Ретимно в отеле Лефконико...

Отдыхали в конце июля 2019 года в Ретимно в отеле Лефконико Бэй. В сеть Лефконико входят три отеля Икарус, Бич и Бэй. Это городские отели, территория отеля как таковая практически отсутствует, у каждого небольшой бассейн, несколько лежаков/зонтиков и все. Зато центр Ретимно в 20 минутах, совсем рядом супермаркет. Отель Лефконико Бэй мы выбрали из-за цены и не прогадали, так как в нем не только дешевле жить, чем в других отелях сети, но и гораздо спокойнее. Ресепшен и ресторан,а также бар находятся в Бич, поэтому там намного шумнее и суетливее. У нас был удобный номер-студио, двухкомнатный: спальня и гостиная-кухня с двумя диванами, на которых также можно организовать спальные места. То есть в номере спокойно размещаются четыре человека. Плюс 2 лоджии с сушилкой, столом и тремя дачными креслами, небольшой кухонный уголок с плитой и посудой. Из минусов номера: странно, что при наличии кухни и плиты не было чайника, не помешали бы бокалы для вина и штопор , Греция все же... Кондиционер в гостиной работал еле-еле. Плюсы: просторно, удобная мебель, хорошая ванная комната, фен. Уборка номера была очень странная: несколько дней не меняли постели (пока не подкараулили горничных и не попросили лично), но регулярно белье заправляли. Причем так, что простыню, используемую для укрывания можно было вытащить только вместе с нижней простыней, что жутко раздражало. При мытье полов регулярно тапочки задвигали глубоко-глубоко под кровать. Из-за регулярности сложилось впечатление, что нарочно. Лазить каждый день с головой под кровать за тапками - удовольствие маленькое. В последний день отдыха нас ожидал сюрприз: уборки в номере не было, но видимо после уборки в других номерах грязную воду вылили в наш унитаз, при чем весь стульчак и пол ванной был в песке и грязи. Читала в других отзывах о неадекватности местных горничных, но чтобы до такой степени....Ресепшен снизила оценку, так как не было ни одного русскоговорящего сотрудника. При как минимум 40% заполняемости отеля русскими туристами, это довольно странно. Если я могу выучить за 10 дней несколько греческих слов, то работая в отеле также можно выучить несколько дежурных фраз на языке гостей. Или хотя бы иметь листовки с необходимой информацией на языке гостя. Например информацию о туристическом сборе, цене сейфа и прочем. Питание в ресторане на четверку. Не так чтобы очень разнообразно, но обильно, и не слышала, чтобы кто-то жаловался на качество. Хорошая выпечка и хлеб, десерты, мороженое. С напитками тоже все хорошо: и соки и газированные напитки и охлажденная вода, пиво, красное, розовое и белое вино, все очень прилично. Супы, на мой взгляд не хороши. Особенно насмешил суп со свеклой, видимо хотели сварить борщ, но получилось что-то мало похожее и почти несъедобное. Посуда, к сожалению, часто была недостаточно хорошо вымыта. Официанты и бармены вежливы и внимательны. Анимация слабенькая. Был неплохой греческий вечер, один раз приходил фокусник и еще музыканты. Вот, кажется, и все. Ну, территории нет, какая анимация... Пляж совсем рядом, но через дорогу. Вход в море замечательный . Песочек, довольно полого, можно порезвиться и детям и взрослым. Море чистое. Для любителей дальнего заплыва также есть возможности, так как буйки довольно далеко. Территория пляжа убирается недостаточно хорошо, гости свинячат, а хозяева пляжа убирают только ту территорию с зонтиками и лежаками, за которую несут ответственность, и то не достаточно. Стоимость аренды зонтиков показалась завышенной. Напротив нашего отеля аренда двух лежаков и зонтика была 9 евро. Если человек один, то аренда одного лежака с зонтом обходилась в 6 евро. В целом отдых удался, получили, что ожидали, не в 5 звезд ведь ехали. Так что спасибо Лефконико! Рекомендую к посещению. Но вышколить горничных, чтобы не безобразили надо обязательно)).

P.S. Всем советую покупать экскурсии у независимого экскурсовода Евгения. По цене группового тура получите практически индивидуальную замечательную экскурсию!

aNatil оценила сервисы

Расположение питание.
Очень слабый вай-фай плохая уборка номеров нет русскоязычного персонала на ресепшен слабая анимация.
Добавлено 02.08.19 22:49 (3 966 символов в тексте)

16:37 30.09.19

День добрый. plis более-менее по чем экскурсии ?

18:06 30.09.19

Добрый день! 60 евро за экскурсию в минивэне на 6 человек. Дала бы ссылку, там подробно по экскурсиям и ценам, но боюсь нарушить права сайта.((

18:07 30.09.19

60 евро с человека, конечно)

Все отзывы Natali (3)