Регистрация: 03.08.19
Отзыв об отеле Amara Club Marine Nature (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
23.06.19 - 07.07.19

3.7

Похоже что от Амары осталось только название

Похоже что от Амары осталось только название и небольшое наследство в виде табличек с надписью Амара, бокалами, зеленью и зданиями.

Номер

Номерной фонд обновили и уже успели поломать. Толи очень с экономили на ремонте, толи вандалы жили в нашем номере и отелю пришлось выкручиваться.

Дверь в душевую кабинку отсутствовала на протяжении всего 14 дневного отдыха, не смотря на то что об этом было сказано на ресепшене в 1-ый день, благодаря такой оперативной работе персонала ребёнок поскальзывался в ванной раз 5, потом за руку её водили мыться + грязь и сырость по всему 4232 номеру. Сейф работал с переменным успехом, пару раз дверью хлопнешь тогда заработает, но оставалось опасение что он может и не открыться, зато бесплатный. Есть всё для чая/кофе. В нашем номере был микроскопический телевизор, хотя в номере тестя был нормального размера. Не все розетки в номере рабочие, берите с собой удлинитель. Главный рубильник (куда ключ-карту надо вставлять) работал только в определённом положении, т.е. каждый раз когда возвращаешься в номер нужно угадать это положение. Но убирали номер и пополняли мини-бар исправно, хотя чаевые на сервис не влияют. К тому же обнаружили что парень пополняющий мини-бар забирает чаевые спрятанные под одеялом для горничных. Сами у своих воруют. Чайки, как и писали предыдущие комментаторы, орут от души и постоянно.

Обычно кондиционер не работает с открытой дверью балкона, но это не в нашем случае, хотя конкретно этот косяк можно считать плюсом. Есть небольшой балкон с засохшими коряво обрубленными лианами и поржавевшой сушилкой.

Кровати давольно жесткие, кому-то это нравться, а кому-то нет. Но вот у одной из кроватей не было ножки, т.е. она криво стояла и если сдвинуть 2 кровати рядом образуется существенный перекос и щель. Тот кто спит посередине (нас спало 3 на 2 кроватях, мама, папа и дочь) получает массу удовольствий.

Персонал

Персонал, в большинстве, не понимает по-русски, от слова совсем. К примеру: в первый день пытался поменять карточки (талоны) на полотенца. Начал свой квест с главного бара, наивно пологая что тут-то должны понимать по-русски, меня отправили в бистро (это едальня под главным рестораном). Ну, думаю, мало ли что, может там рядом где и есть выдача полотенец, но нет, там меня направили в отдел по работе с гостями. Тут, слава Богу, дамы говорили по-русски, хотел написать понимали по-русски, но по факту нет, ибо отправили меня в спа центр. Вроде как логичное место для выдачи полотенец, но опять-таки нет. Там ими и не пахло. Зато там был добрый человек, ПОНИМАЮЩИЙ по-русски, вот он меня и направил (читай отвёл за руку и тыкнул пальцем) в правильном направлении. В сухом остатке - оказалось что местные (повторюсь, не все, но многие) аборигены гораздо лучше понимают по-английски. Что оооочень странно в отеле где добрых 90% отдыхающих русскоговорящие. Но должен отметить, что официанты и бармены стараются и делают всё от них возможное что бы мы получили свой напиток или что бы стол не был завален грязной посудой. Очень улыбчивые и внимательные (в большинстве)!

Пляж - галька с песком. На пляже есть душ, чтобы смыть солёную воду и песок после купания, но только несколько из 16 работают, как надо, остальные выдают жалкие крохи воды, которых никак не хватает, к тому же кнопку включения воды надо постоянно нажимать, что очень удобно, когда пытаешься помыть спину. Что тоже странно учитывая, что уже июль и могли бы починить. Зато души на пирсах работали как надо.

Главный ресторан - соглашусь со множеством отзывов, где сказано, что выбор есть, а вот есть можно только пару блюд. Можете сказать что на вкус и цвет…, но если заявлено - макароны с сырным соусом, то никак не ожидаешь переваренные пресные макароны в какой-то белой жиже без вкуса. Телятина вроде и есть и даже каждый день, но вот один день мягкая и сочная, а другой подошва с жилами. Похожая ситуация с грилем - не угадаешь. Очередь за грилем образуется моментально, постоять придётся не 15 минут, но всё же придётся. С тушёной индейкой ещё интереснее - комбинация выше перечисленных свойств в одном подносе, т.е. один кусок у тебя на тарелке сочный, а другой не съедобный, и это из одного лотка взятый в один и тот же момент (я не 2 раза подходил). Качество блюд к концу приезда 07.07 стало улучшаться, но может это просто мне начало везти с выбором. Но есть супы и каши, странноватые (гречка, к примеру, тупо в воде плавает), но есть. В середине первой недели начали давать черешни. Это в добавок к уже имеющимся арбузу, дыне, яблокам, персикам, абрикосам и сливе.

Должен отметить мороженное, оно действительно хорошее - на мой вкус по убыванию - крем брюле, пломбир, шоколад, клубника, лимон. Хотя выбрать можно было только из 3 видов, они чередовались.

Люди идущие на обед и ужин слегка диковатые, чуть ли не распихивают друг друга локтями или пускают вперед юрких детей дабы занять столик, хотя в их оправдание должен заметить что столиков не хватает. Вам могут предложить сесть в бистро под главным рестораном, что не худший вариант, или в отделе для курящих, хотя, что самое интересное, там стоит табличка - с едой нельзя. Зато на завтрак можно попить свежевыжатый апельсиновый сок.

Под главным рестораном есть Бистро - там выбор гараааааздо меньше, но зато кормят 24/7.

Ещё есть 2 бара на пляже. 1-ый большой там с 12.30 до 16 можно покушать. 2-ой маленький - там только пиво с орешками. Но пиво, как я уже писал, Козел.

Ну и главный бар у бассейна. Он большой и, как это не удивительно, у бассейна :).

С 12.30 до 16 можно покушать лепёшку гёзлеме, картоху с начинкой и какие-то макарошки и попить свежевыжатый апельсиновый сок. Всё это слегка спрятано за детской площадкой.

Алкоголь

Алкоголь только местный, из того что попробовали можно отметить: коктейль Маргарита, текила, пиво Козел (но оно только в баре около водных горок). Вино так себе, больше 2 бокалов не выпить, шампанское бяка, виски и коньяк дрянь редкостная.

Пляж и пирсы

В первую неделю народ поголовно занимал лежаки за ранее (часиков эдак в 6 утра) - мест не было вообще, от слова совсем. Дошло до того что администрация разослала всем листовки с предупреждение что такие действия будут караться уборкой полотенец, что чревато штрафом в 20$. Но помогло это только от части. Самые наглые так и продолжили в своём духе. Начали воровать полотенца!!! Не оставляйте их без присмотра! Стоит отлучиться на пару минут, как одного полотенца уже нет. Таким не хитрым способом народ решает проблему штрафа.

На пирсе (с лева) деревянный настил выглядит словно его жевали. Из 4 спусков в воду на 2 пирсах в рабочем состоянии было только 3. Но затем 4-ый починили.

При нас 1 июля, а это на минуточку уже почти половина сезона, начали сооружать пандус для захода в море с берега, но по какой-то причине решили, что лучше всего его поставить в месте где камни по крупнее, слизи и ракушек на них побольше. Хоть подальше по правую руку есть очень даже и нормальный (я не говорю хороший) заход в море. Странно, но может я чего не понимаю… На момент отъезда 07.07 так его и не доделали.

Анимация

Анимация присутствует, но я был один раз только на стрельбе из лука и из воздушки. В сухом остатке за час времени 4 выпущенные стрелы и 4 выстрела из воздушки. Причём народ был один и тот же в одном и том же помещении. Вопрос: неужели нельзя проводить стрельбу из лука и из воздушки параллельно или увеличить число стрелкового оружия (мишеней, к стати, хватало)?

Екстры

Заказали беседку на пляже за 25$ (за беседку, полотенца, фрукты и бутылку шампанского), так по неизвестной причине на 5 беседок только 4 зонтика от солнца - кто первый встал того и тапочки, так сказать. Кальян хороший за 20$ или 25$, разница в наполнении табаком, один вкус или смесь из разных вкусов на ваш выбор.

Фотосалон при отеле нормальный. Договариваетесь о фотосессии (бесплатно), делаете её, а платите либо по 5$ за фото (хоть только одно бери) либо за всю фотосессию, но со скидкой. Подозреваю, что скидка индивидуальна и может зависеть от чего угодно.

У дитя было день рожденья, в номер принесли тортик и бутылку шампанского. Тортик дитю понравился. Шампанское пить только охлаждённым.

Были в итальянском а ля карт ресторане. В целом хорошо, особенно если не слушать названия блюд. Салат Цезарь вкусный, но это не салат Цезарь. Та же история с тирамису. Из главных блюд - говядина была не съедобная, курица нормальная, но не сильно отличается по вкусу от той что дают в главном ресторане, рыба тоже нормальная.

Хочется добавить

Мало места в кабинках в общественных туалетах (я говорю про мужские, как в женских, не знаю). Что бы зайти в него, как это не удивительно, надо открыть дверь, а она открывается внутрь. Затем пытаешься протиснуться внутрь сам так что бы осталось место чтобы закрыть дверь. А теперь усложним задачу: вам надо сводить в туалет ребёнка. Но зато в главном туалете установили вентилятор и кондиционер. Есть одноразовые накладки на стульчак, что не может не радовать.

Экскурсии вообще обнищали, хаос и безлад. Плавали на пиратском корабле, ездили в хаммам и на рафтинг. Брали все экскурсии у в разных агентствах на улице. Итог один - врут нагло, экскурсии по времени ооочень растянуты (очень много время просто ждёшь непонятно чего). Если сказано что еда включена в стоимость - значит питьё за дополнительную плату (берите с собой воду) и не рассчитывайте на шикарный стол. Будут 2 вида переваренных макарон, 2 салата, мясо по штучно (один кусочек или одна шпажка на человека), зато хлеба хоть завались им.

Интернет ужасно медленный, для переписки годен, для видео связи - нет. Но зато он есть по всей территории отеля.

"Классный сервис" - позвонить в 4 утра семье с маленьким ребёнком и уточнить не сегодня ли вы, случайно, выезжаете. Причём сначала скинули гудок (я трубку даже поднять не успел), а за тем через какое-то время позвонили ещё раз. Лучшего времени для этого звонка нет! И ещё один риторический вопрос: какого чёрта мы им ваучеры со всей необходимой информацией тащим???

территория море мороженое
сервис
Добавлено 03.08.19 12:30 (9 965 символов в тексте)

20:32 05.08.19

А мы как - раз собиралась в этот отель. Ну что ж поищем другие варианты.

09:26 10.08.19

И это очень правильное решение!

12:15 12.08.19

я конечно все понимаю, но жаловаться на то, что на море были чайки - это перебор

Все отзывы Александр (2)