Регистрация: 03.08.19
июле 2019
26.07.19 - 02.08.19

2.3

Отдыхала в Турции 6й раз, но отзыв решила оставить впервые. Об этом невозможно умолчать.

Могу с уверенностью сказать что это самый худший отель в котором я отдыхала.

Этот отзыв я писала на протяжении всего своего отдыха, каждый день сюда что-то дописывала.

А теперь обо всем по порядку.

Наверное начну с питания.

Ну вообще не о чем, кухня однообразная, каждый день одно и тоже. Не могу сказать что что-то было ну прям очень вкусное и мне запомнилось.

Морепродуктов почти нет (ну не считая 3х креветок на канапе и в последний день были раки)

В этом отеле они платные, причём при входе есть прайс что и по чем.

Отель очень большой, но выбор десертов вообще ниочем.

Была в отелях которые в раза 2 меньше этого, но выбор намного больше.

Каждый день на обед и ужин одни и теже десерты (не понравился не один десерт на вкус, не считая пахлавы).

Иногда пытаются устраивать тематические ужины, но концепцию абсолютно не выдерживают.

Помню был мексиканский вечер, украсили все шарами в цвет мексиканского флага, подавали тако и буррито, официанты были тоже одеты в мексиканской тематике.

На лестнице была девушка которая пела вживую.

И знаете что она пела?

МАКСИМ - ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ

АЛЛА ПУГАЧЕВА - МИЛЛИОН АЛЫХ РОЗ и другие композиции.

Ребята вы чего? Неужели не могли посадить парня, пусть бы просто на гитаре играл музыку, или уже просто включите что нибудь мексиканское.

Вообщем даже здесь все не гладко. Были в китайском ресторане а-ля карт.

Территория понравилась, беседки выдержаны в китайском стиле, играет китайская музыка.

Там мы все же нашли креветки, ещё были суши.

Ели утку по пекински, нам понравилась.

Порции огромные.

Из того что не понравилось, так это десерт (я так поняла что в этом отеле это их слабое место)

В меню было написано салат из экзотических фруктов.

Официант сказал что туда входит ананас, личи и манго.

Какое же было наше разочарование, когда оказалось что все эти фрукты консервированные.

Даже ананас.

И ещё там нет хорошего зеленого чая, думали что заварят вкусный китайский чаёк, а нам принесли кипяток и пакетик липтона.

Что касается баров, нужно внимательно следить что они наливают

Попросила бейлиз, а бармен налил мне с незнакомой бутылки.

Когда я сказала что хочу именно бейлиз с фирменной бутылки, он начал делать вид что именно с неё мне и налил.

Когда все же налил с фирменной бутылки, то 2 бейлиза отличались даже по цвету.

После этого внимательно слежу что и с какой бутылки наливают.

У нас в номере убирали каждый день, а вот у друзей по соседству за 2 дня даже не зашли.

В номере очень много насекомых, особенно муравьев, они были везде.

У нас был 5 корпус с видом на бассейн.

Вечером в номере было слышно музыку, но для нас это была не проблема так как спать мы ложились поздно, когда в отеле была полная тишина.

Что касается шезлонгов, меня на самом деле удивило то, что люди встают к 7 утра и занимают шезлонги в первую очередь не на пляже, а на бассейне.

Для меня это показалось очень странным, так как море было просто шикарное, чистое и теплое.

Как можно отдать предпочтение бассейну (от которого не слабо воняет хлоркой) загадка. Ну тут уже каждому своё.

Ещё повеселили цены на беседки на пляже.

Первая линия -140$ вторая -120$

Это и смешно и печально.

За что такие сумасшедшие деньги никто так и не понял.

Но что меня больше всего поразило в этом отеле - это очередь за ВАРЁНОЙ КУКУРУЗОЙ.

Да да, и это не шутка.

Кукурузу привозили через день в 16 в определенное место, и некоторые люди становились в очередь за 10-15 минут.

И все это я напомню за обычной варёной кукурузой.

При том что цена путевки в этот отель в среднем около 1000$. Для меня это полнейшее разочарование.

Теперь что касается развлечений (это тоже наверное самое слабое место этого отеля)

Нас было четверо и все единогласно сказали что этот отель очень скучный.

Для молодежи я его однозначно не рекомендую.

У бассейна мы были всего один раз, и развлечения там были для детей.

Вечером иногда выступления в амфитеатре, но как по мне они тоже либо для детей, либо для пенсионеров.

Так же вечером была живая музыка, но не каждый день.

Репертуар одинаковый и по кругу.

Однажды там пело трио, две девушки и парень, так вот, мне показалось что я сижу в каком то караоке.

Блондинка абсолютно не умеет петь, слушать это было не возможно.

Но люди сидели так как альтернативы другой в этом отеле нет.

Так же в 11 открывалась дискотека в подвале, и каждый день и там одна и тоже музыка по кругу.

Ещё раз повторюсь нам было очень сильно скучно, разговаривали и с другой молодежью отдыхающей в этом отеле и они тоже были полностью с нами согласны.

Спасибо 2 официантам это Ахмет и Садик и бармену Мустафе - видно что ребята очень любят свою работу, очень старались.

Хочу подитожить свой отдых в этом отеле.

Реальная цена моей путевки это 500$.

А за те деньги которые я оплатила (1000$) можно найти отели намного достойнее, с хорошей кухней и развлечениями.

Возможно мой отзыв кому то поможет сделать правильный выбор, не в пользу этого отеля.

Я естественно туда больше не вернусь и никому никогда не буду рекомендовать.

Анечка оценила сервисы

Море персонал
Кухня развлечения насекомые в номерах
Добавлено 03.08.19 13:41 (4 993 символов в тексте)

11:59 05.08.19

Полностью согласна

18:22 05.08.19

Не верьте этому ,,туристу". Это её не первое и думаю не последнее ,, согласие,, под негативными отзывами разных отелей.

17:00 15.08.19

Полностью согласна, если бы он стоил как обыкновенная 5 не было вопросов, а с Шафутинский когда выступал огородили все и продовали билеты по 100 долларов, а он вышел и стал поздравлять маму хозяина отеля, а мы так просто за верёвка и стояли, ну взяли бы и отель закрыли, чтобы он пел для их семьи, все равно люди сидели многие около моря и слушали были 30 июля по 14 августа, там наливают везде чтобы все было в розовом цвете, а ещё у нас пропали 230 долларов, не рекомендую и коллегам свои не посаветую

13:37 05.08.19

Подскажите сколько вам лет?

14:54 05.08.19

Мне 27

15:57 05.08.19

Извините, но мониторить отели надо заранее. И я бы вам посоветовала отель в самом Кемере, рядом с клубами.

19:18 05.08.19

Спасибо Вам за совет. В прошлом году отдыхала в Оранже в Кемере. В этот году нам рекомендовали этот отель, отзывы естественно мы читали, но того что там на самом деле происходит почему то никто не писал.

18:49 05.08.19

Какой - то совершенно детский, нелепый отзыв незрелого человека. Ни одного обоснованного минуса по существу.Если вас интересует только туса и алкоголь, так где были у вас глаза и ум? При просмотре практически любого ролика об этом отеле сразу понятно, что он ориентирован на размеренный семейный отдых. И вообще, мне очень жалко людей, которые с первых дней своего отдыха начинают писать отрицательные отзывы, выискивая негатив.

19:16 05.08.19

Вы считаете что абсолютно не вкусная кухня, насекомые в номерах и очереди всюду это эталон размеренного семейного отдыха?

12:44 12.01.20

Елена, Вы обещали написать отзыв - собирались быть в октябре, если мне не изменяет память
Как Вам отель?

13:59 06.08.19

Так если из Одессы, можно и на "Ибице" потусить, был в отеле в 2014 еще PGS всем остался доволен.

20:30 06.08.19

Вы знаете за 5 лет все может поменяться, и не всегда в лучшую сторону. Единственное что остаётся неизменным за 5 лет, то это скорость постройки мостов в Запорожье.

20:30 06.08.19

21:44 06.08.19

Зажравшаяся сте--а

07:25 07.08.19

И Вам всего хорошего

22:51 06.08.19

Ложь и провокация!!!это пишет человек у которого в профиле "0".Прям если ты была в крутых отелях,почему о них нет отзывов?

07:30 07.08.19

Я же написала изначально, что отзыв пишу впервые, так как в отелях которых была ранее, впринципе негативных эмоций вызвано не было. Кроме Турции была на Шри Ланке, на Бали, в Европе.
Поверьте есть с чем сравнить. Если Вам очень интересно увидите мои фото из других отелей, напишите мне я лично Вам отправлю. Здесь зарегистрировалась для того чтобы специально написать этот отзыв, хочу чтоб люди знали и другую сторону этого отеля.

00:28 07.08.19

1000$ это на сколько чел и на сколько дней? неужели есть такие дешевые туры в этот отель?

07:32 07.08.19

Если быть точнее то заплатили около 1070$ с человека, с учетом всех скидок в Турагенстве, 6 дней и 7 ночей

16:03 07.08.19

что-то случилось с момента заселения с Вашим настроением. С первого дня кухня приелась, десерты не те, музыка не та, люди глупые лезут в бассейн и едят кукурузу. "Если все вокруг не те - поищи в себе" поет Zivert

16:54 07.08.19

В моем отзыве не указано что в первый день все приелось. На третий день становится понятно что кухня в этом отеле одинаковая. С настроением все было отлично несмотря на все минусы вокруг. Людей глупыми я в своём отзыве тоже не назвала. Я написала что каждому своё. Будь более внимательны.

23:40 08.08.19

Анечка,подскажите ,а что именно не так с едой и с обслуживанием??? К слову,посещала Альва Донну Эксклюзив этой сетки 6 раз,планировала с семьей осенью посетить этот отель.В Турции 28 раз была и могу сказать ,даже ,если с Риксос сравнивать,Альва Донна ни сколько не хуже .Все отзывы есть на моей страницы .Макс Рояль и тому подобные нет смысла сравнивать,тк ценник раза в 2 выше.Возможно Вы сравниваете Альва Донну с такими отелями?

15:40 09.08.19

По питанию что не понравилось, ну во первых за 7 дней из рыбы всего один раз был лосось, все остальное время это в основном скумбрия и пару раз псевдо ‘дорада’. Во вторых говядина гриль была просто резиновая, есть невозможно (это же и касалось биф Веллингтона, а точнее его интерпретации). Закуски и салаты мы вообще не ели, так как когда впервые попробовали, то поняли что они состоят из вчерашних продуктов, которые не доели на шведском столе.
Все остальное как я уже и говорила повторялось по кругу. Обеды и ужины впринципе были одинаковы. Вы поймёте это уже на 3й день.

07:51 09.08.19

Отзыв негативный и необъективный, как и любой безграмотный отзыв. Необразованный человек не может дать объективную оценку. Самые вопиющие примеры безграмотности:
Выбор десертов вообще ниочем.
Вообщем даже здесь все не гладко.
Хочу подитожить свой отдых в этом отеле.
Впринципе негативных эмоций вызвано не было.
Резюме: не доверяйте этому Отзыву. Через месяц едем во второй раз в Альву. К 20 сентября обещаю объективный, грамотный отзыв.

15:53 09.08.19

А в чем необъективность моего отзыва?
И почему если мне не понравился отель я не могу высказать своё мнение и оставить свой отзыв?
Вы пишите свой отзыв, не стоит сидеть в комментариях других людей, называть их необразованными, и делать анонс своего отзыва.

04:38 11.08.19

И что удивительно, негативные отзывы пишут только украинские туристы. Причём некоторые из них ранее восхваляли Alvу Donnу, а тут вдруг раз... и резко переобулись. Лично мне тоже не внушает доверия, этот отзыв, неужели отель так сильно изменился за такой короткий срок?! Буду там в октябре, тоже напишу подробный отзыв, особенно остановлюсь на всех пунктах недовольства Анны.

12:50 12.08.19

Мне очень жаль таких людей как Елена, которые пишут такие глупые комментарии. Вы считаете что у украинских туристов сговор против Альва Донны? Давно не читала настолько глупых комментариев.

12:56 12.01.20

Прочитала Ваш «грамотный объективный отзыв»
Не зацепил, как говорится..
То ли творческое вдохновение не нахлынуло, то ли просто не Ваш день, то ли , действительно, отель с его явными минусами Вас немного не удовлетворил, скажем так.
Но на попятную идти ведь нельзя, не правда ли?

13:38 09.08.19

Я не понимаю этого!
Что все набросились на человека- она написала отзыв и своё видение отеля.
Почему все ваши отзывы «правдивые, объективные и грамотные», а мнение человека - иное от вашего- для вас поклёп и провокация .
Я была в Альве в июне этого года.
Даже не захотела писать отзыв, настолько я разочарована соотношением цена и качество. ( кстати. была повторно)
В полемику вступать не собираюсь и объяснять кому -либо что то, но ещё раз повторю- в этот отель больше не поедем.

15:45 09.08.19

Есть люди для которых только их мнение правильное, а все остальное это не правильно. Поэтому они будут сидеть здесь в комментариях и защищать отель в котором когда то они побывали.
Некоторые вообще как я понимаю нигде не бывали и получили от Альвы незабываемые эмоции, которые и сравнить не с чем.

14:28 09.08.19

Поддерживаю отзыв! У меня такое же мнение об отеле, цена точно не соответсвует качеству!

15:47 09.08.19

У нас 4х в компании сложилось такое мнение. И поверьте ещё разговаривала с многими отдыхающими они тоже были не в восторге от Альвы в соотношении цена качество.

22:22 09.08.19

Мы тоже отдыхали в этом отеле несколько лет подряд, в этом не поехали. После первого раза я оставила отзыв, что это лучшее соотношение цена-качество. А дальше, с каждым годом становилось все печальнее. По питанию все верно, сладости однообразные и залитые сиропом, рыба-правда, если для кого-то скумбрия это хорошее питание, то явно не за эти деньги. Алкоголь, всегда нужно говорить оригинал, иначе получишь местное, да и выбор оригинального стал скудным. Расширяется ассортимент картошки и пасты (макароны), аля пельмени, но извините, с таким ценником??? приходить нужно всегда к началу обеда или ужина, опоздаешь-вкусного не жди, не пополняют. Многие в восторге от окрошки и борща, спорить не буду, правда борщ вкусный, но я это и дома готовлю и не за 1000$, а на отдыхе хочется вкусненького. И последнее, нам с мужем чуть за сорок, дочери 20, всем скучно, анимация слабая ( искл. Эрдал и Хасан), а дискотеки действительно "ни о чем", концерты звезд типа Успенской, Карафетова, Кричевского и тд- для пенсионеров. Что осталось неизменно хорошим все эти годы-это большая красивая территория и особая чарующая атмосфера этого отеля, но возможно это с первого посещения остаток.

07:29 10.08.19

Сейчас и на Вас накинуться защитники и будут писать что Ваш отзыв тоже не объективен. Согласна с Вашими словами на все 100%. Знаете мне гид сказал что не так давно в Альве поменялся владелец и все стало меняться не в лучшую сторону.

07:27 10.08.19

Неужели все так испортилось по сравнению с прошлым годом. Уж лосось то был каждый день. Вообще питание было не плохим. я нашла себе любимые блюда. Ну да все одно и тоже, согласна. Но в принципе во всех отелях этого уровня также. То что он не тусовочный , но ведь даже если вам самой лень читать отзывы (хотя сейчас то вы сюда зашли и оставили оценку , читаете комментарии), так почему же вы до выбора отеля не потрудились поинтересоваться хотя бы у вашего тураператора в какой отель вы летите. Топхотелс в этом смысле вообще палочка выручалочка. Всегда перед покупкой штудирую отзывы, очень помогает.

08:51 10.08.19

Отзывы читаю всегда. И до своей поездки мониторила отзывы и из негатива, кроме шумных корпусов, больше ничего не писали.
Когда уже прилетела, обратила внимание на то, что начали появляться и негативные отзывы, где указывали уже настоящие минусы этого отеля. Я решила тоже оставить и свой отзыв. Возможно он поможет кому то в выборе отеля.
Обратите внимание на то, как люди в комментариях пытаются обвинить меня в необъективности и неправдивости моего отзыва. Вот благодаря таким людям которые восхваляют этот отель, мы читаем как там все прекрасно, а на самом деле, попадая туда быстро разочаровываемся.

07:31 10.08.19

И ещё у меня просьба, напишите пожалуйста какие отели лучше, выбираем отель для следующей поездки , вы написали , что этот худший. Может посоветуете.

08:44 10.08.19

Вы меня извините, но я не хочу чтобы на фоне моего негативного отзыва об Альве, я рекомендовала другой отель. Это будет как некая реклама. Я была в отелях по цене и выше и даже ниже Альвы. Но такого отвратительного соотношения цена качество, как в этом отеле, нигде не встречала.
Это меня и натолкнуло оставить этот отзыв.
С уверенностью могу сказать одно - на этот бюджет есть отели намного лучше.

23:19 10.08.19

Попробуйте рассмотреть Mirada del Mar, Barut Kemer, Barut lara, Akka antedon, Mirage park.

21:10 20.08.19

акка антедон и Мираж мне больше понравились, Мирада, почему то, не понравилась, слишком много технических шумов по отелю везде

07:33 10.08.19

В турагентстве, если предлагают лучше, то намного дороже.

12:46 10.08.19

Альва уже не та. Мы съездили в июле второй раз и пожалели, сплошное разочарование. Обычная бюджетная пятерка за дорого. Люди читайте плохие отзывы, чтобы не наступать на грабли самим.

01:17 17.08.19

Правильно !!! я не читаю уже отзывы на 5 , зная как делаються эти отзывы .... Каждую весну каждый отель приглашает по 200 -500 турагентов с разных стран , они пишут отзывына 5+ , видосы в ютуб кидают , и потом с каждого турагенства сидят люди типа этого сайта и комментируют , а если кто написал отзыв на 2 то все начинают писать что зажрались совсем))) надо меньше пить было)))) что же вы в Мардан Палас не поехали ))) и прочее...

09:42 11.08.19

Светлана, спасибо за рекомендации. Берут Кемер по моему маленькая территория. Анечка читая негативные отзывы, не осуждаю , тем более если вы были в лучших, просто хотела узнать в каких? В агентстве предлагают ещё дороже. А я так поняла для России стоимость путевки выше, чем для Украины., типа мы богаче живём. Поэтому обсолютно согласна с недовольными по поводу цена-качество.

12:47 12.08.19

Я все ещё в поисках идеального отеля именно в Кемере. Была в Оранже в прошлом году, была в Медере (недорогой отель, вторая линия, но там красивый пляж окружён горами). Была в Риксосе Текирова. В Белеке была несколько раз, там понравился Селектум. В этом году ещё очень рекомендовали Акку Антедон. Думаю что уж лучше туда бы поехали вместо Альвы. Ну и в ближайших планах для посещения Амара Дольче Вита.

16:58 12.08.19

Тут выше писали, что «недовольны только туристы с Украины»
что за чушь?
Не от большого ума комментарий этот . Зайдите в группу в контакте- и почитайте последние впечатления отдыхающих НЕ украинцев. Номера, питание- это не 5*
Не стоит денег отель, ещё раз напишу.
( и кстати, я не украинка, я одесситка, если вам станет легче)

15:07 13.08.19

С отзывом , Анны, согласна полностью. Были там в 2017. Очень расстроило отношение к туристам представителей с ресепшен и старшего менеджера отеля. Подробный отзыв об отеле в моем профиле. При этом цена в сентябре на 10 ночей для Москвы составила 170 000 руб...Отель однозначно не стоит заявленных денег.

16:53 15.08.19

Полностью согласна отель ужасный были с семьёй за 404 тыс,только вчера прилетели,напишу отзыв позже!отель не стоит таких денег,номера убогие, лежит ковролин ужас!вай фай работает ужасно,еда одно и тоже, обыкновенная 5,но если бы не за такие деньги,не говоря о том там все нще и за доп.плату

01:23 17.08.19

Аня кто отзыв написал 1000 $ отдали за человека и не понравилось - а вы 400 000 руб ..... С Россиян везде лупят ценник конский - подозреваю доят как коров нас... . Еще узнал историю в этом году , люди покупали путевку в Анталии в отель Дельфин в России цена была на отель намного дороже чем этот отель в Германии стоил .В Германии купили дети путевку родителям из России а при прилете в отель узнав что будут гр-не России а не Евросоюза попросили добавить 20 % от стоимости путевки)))).... Так что так))))

01:08 17.08.19

Если написать любой негативный отзыв на вас налетят куча "туристов" которые отдыхали вместе с вами , на деле это сотрудники турфирм которые отдыхают весной за счет отеля и потом ведут ветки, комментируют , выставляют свои фотографии и прочее... Были в этом мы отеле лет 5 назад когда он переименновался и работал первый сезон , с тех пор много воды утекло и отель превратился видемо в Общежитие .....В этом году отдыхал в Анталии и обратил внимание что с Украины отдыхают в 2 раза дешевле чем Россияне . Аня вы пишите что жалко вам 1000 $ , хотите посмеяться за сколько Альва Донна щас продается Пегас Туристиком ???? c 15.09-25.09.2019 года вылет с Оренбурга на 10 ночей 211 521 рубль или 3 200 $ за двоих!!!! Я подозреваю что будут писать Россияне после такого отдыха )))) Беседки по 120 $ это наверно на них Шифутинский лежал.... Турция -полное разводилово , скоро одни Турки у себя будут отдыхать.

01:28 17.08.19

Просто у нас Египет закрыт, вот они и цены тупят,сама девушка с турагенства сказала в этом отеле воровство и все убито!простите на за такие деньги,мне лично обидно,а по поводу лежаков от 120 до 140 долларов это они вообще загнули)а прокатится на гироскуторе 50 мин 100 долл,у нас стоит час 1000 рублей в ТЦ да проще свой привезти стоит 10 тыс.А Шуфутинский весь концерт посвятил директору

01:30 17.08.19

Люди читайте плохие отзывы!!!не надо читать только хорошее

21:16 20.08.19

спасибо за отзыв

21:19 20.08.19

насчет негативных отзывов от украинских туристов: их сейчас намного больше российских туристов в Турции, потому что от нас дорого стало летать в Турцию. Это раз. Второе: в этом году отдыхала в Мираже, так вот, столкнулась с 2мя быдло мамами: одна украинка, одна русская, так что не в национальности дело

Все отзывы Анечка (1)