Регистрация: 13.06.15
июле 2019
14.07.19 - 25.07.19

Хороший отель

Отдыхали с дочкой с 14 июля по 25 июля в этом отеле. Приехали в Константинос в 18ч.Встретила нас милая, приветливая девушка Кристина, быстро все оформила ,дала ключ. У нас был полупансион ,браслеты в таких случаях не надевают( браслеты только у all inclusive )Несмотря на то, что отель 5 звезд, здесь никто не предложит бутылочку воды ни в день заселения ,ни в день отъезда. В этот же день столкнулись с проблемой затора в мойке .Но после ужина проблема уже была устранена. Номер у нас был на 3 этаже ( по сути, это 4 этаж), стандарт с видом на окрестности, правда прекрасный вид на море присутствовал)В номере есть халаты, одноразовые тапочки, ложка для обуви, чайник с чашками и бокалами, холодильник (который не морозит ) Чай, кофе ,сливки ,сахар ,которые ежедневно пополнялись по мере необходимости .Чай, что не очень приятно, не в индивидуальном пакете ,а открытый ( приходится догадываться ,какими руками его туда складывают). В ванной есть шампунь(жууууткий ,волосы не намыливаются) ,гель для душа( тоже так себе),мыло кусковое(нужна мыльница!), ватные диски, шапочка для душа, ватные палочки . Фен -это отдельная история, что-то среднее между хоботом слона и шлангом от старого пылесоса. Приходилось сушить волосы в 2-3 этапа, так как сильно нагревался и обжигал руки. Кстати, кнопка для включения фена находится не в ванной ,а в комнате Пляжные полотенца для гостей ,проживающих в самом отеле ,бесплатные ,для гостей соседних апартаментов - депозит 10 евро. Меняют полотенца с 9 ч. До 17ч.Мягкие , грязные шезлонги на траве под пальмами ( на территории отеля),рядом с морем .Хороший променад . На мой взгляд ,не мешало бы провести дорожку от отеля к морю ,потому что песок после 12ч. уже обжигает ноги .Море шикарное ,кристально чистое( плавали мелкие рыбки),теплое, не хотелось выходить. Правда ,в последние дни были сильные волны, нас укачало.

Вайфай в номерах платный ,за неделю 24 евро.В лобби -баре и на территории отеля бесплатно.Информация о пароле есть в библиотеке( рядом с ресепшеном) Не торопитесь сразу оплачивать вайфай ,в некоторых номерах ловит бесплатно( достаточно хорошо).Вместо сейфа мы использовали чемодан с замком.

Девушки на ресепшене практически все русскоговорящие , приветливые ,все вопросы решали моментально. Хочется отметить Ирини,Кристину и Джудиту . Кстати ,если вам отказали в выдаче второго ключа от номера ,обратитесь к доброй и красивой Кристине( она нам его и выдала после отказа Ирини )

Про серо-желтые полотенца с пятнами уже писали в предыдущих отзывах ,а у нас пару раз были с дырками и один раз со старой запекшейся кровью( кошмар!) Уборка и смена полотенец в номерах ежедневно. Постель нам поменяли только 1 раз ,и то только после того, как мы ее не заправили (специально ,дали понять, что не мешало бы сменить) .

Вечерняя программа очень слабая. Пришли послушать как-то живую музыку, были разочарованы. Исполнители не попадали в такт своей фонограммы. Часто просто включают музыку ( была даже русская “дискотека”)

Недалеко от отеля расположен летний кинотеатр ,где каждый день в 20ч. и 22ч. показывали мультфильмы и фильмы на английском языке. С 17 июля по 4 августа проходил кинофестиваль в Протарасе.Шум из кинотеатра и из соседнего отеля Одесса доходил до нас(было жутко шумно )

Про завтраки и ужины очень много написано в отзывах.Про завтраки хочу сказать,что нам очень понравились 4 вида йогурта,овсяная каша ,глазунья, шоколадный кекс (очень вкусный ) .В большом количестве были грецкие орехи ,миндаль,сухофрукты,финики , ,несколько видов варенья,джем и мед( в мелких упаковках),рахат лукум.Очень вкусный капучино! соки,чай. По средам и воскресеньям на завтрак предлагают неплохое шампанское . Из фруктов –яблоки ,киви ,нарезанные апельсины ,грейпфруты. Напитки утром бесплатные.

Обедали мы в соседнем(справа от отеля) прекрасном кафе Вангелис (рекомендую-цены приемлемые,большие порции , очень вкусная,свежая еда и даже с комплиментами -арбуз и кипрские конфеты )Обязательно закажите тарелку с морепродуктами ( 20 евро) ,мусаку ,свиной кебаб , шефталью, салат с жареным сыром халуми( обалденно вкусно!)На двоих выходило 16-26 евро( без напитков)Причем ,сразу после заказа приносят горячий хлеб с соусом и оливковым паштетом.К продуктам на гриле подают жареную картошку( очень вкусную ) и овощи на гриле .Обязательно попробуйте рыбное мезе( мы его ели в ресторане Нисиотис ,на пляже ,там дороговато и без комплиментов).

Ужины в нашем ресторане–очень много еды ,обилие салатов с морепродуктами(консервированными ) , ежедневно один сорт рыбы , много мяса -свинина,говядина,курица,ягненок. Оливки, большой выбор овощей .Один раз были мидии .Есть и вегетарианская еда.Большой выбор десертов ,правда не все было вкусно.Из фруктов-яблоки,слива,персики,дыня,арбуз ,виноград. 4 вида мороженого( очень мелкие порции) . Надо сказать ,что еды очень много ,но не все было вкусным ,иногда было настолько жесткое и суховатое мясо,что невозможно было это есть.Напитки на ужине платные.

Протарас- большая деревня с оживленным движением ,с кучей сувенирых лавок.90-95 % отдыхающих в Протарасе русские ,как и в нашем отеле. Хочу порекомендовать немецкий супермаркет Lidl . Надо выйти из отеля,повернуть налево , пройти мимо кафе с Элвисом Пресли( на крыше стоит его фигура),прямо пройти несколько метров ,свернуть налево и снова налево(это самый короткий путь). Открыт с 8ч. до 21ч .Самая дешевая вода,кефир,йогурты ,мороженое,вкусная фета , сыр халуми, самые дешевые средства для загара ,огромное количество овощей ,фруктов и т.д.Есть еще 2 других супермаркета -Plus и Best Bay.Не забывайте про Tax Free,копите чеки и если вы в одном магазине ( должно быть указано в магазине Tax Free)сделали покупку от 50 евро и выше( косметика,сумки ,одежда ,сувениры),сходите и оформите ваучер с паспортом. Возвращают 5 %от суммы покупки,но полную сумму вы не получите ( в аэропорту еще берут за свои услуги) Мне должны были вернуть 26 евро ,в итоге вернули 18 евро.

У нас был поздний вылет( 23.50),заранее мы оставили заявку, чтобы номер нам продлили .Не обещали ,объяснив тем,что отель забит . При продлении надо было заплатить за 3 часа 24 евро,за 6 часов - 35 евро.Когда мы поинтересовались ,сколько будет стоит поесть перед отъездом ,нам сказали 17 евро( как потом оказалось,столько стоит обед,а ужин- 24,5 на человека!) В день вылета нам полагался только завтрак. В итоге , нам пришлось за продление номера заплатить 35 евро,за ужин - 49 евро! В чашке чая нам отказали !За чай нужно было дополнительно платить .

Константинос нам понравился ,но все вышеуказанные нюансы испортили впечатление в целом,оставили неприятный осадок на душе.По сути дела ,отель не тянет на 5 звезд,это 4 звезды.Я считаю ,что мы переплатили за этот отель,он того не стоил.Снова мы сюда не вернемся.Господину Тсоккосу не мешало бы пересмотреть некоторые нюансы,чтобы не было такого количества негативных отзывов.

Для общей информации -гиды Библиоглобуса предупреждают ,что с Кипра нельзя вывозить больше 1 л. оливкового масла .Но это же очень мало.Я купила 4 л. на двоих .Никто ничего не сказал при досмотре.Можно провозить 20кг.багажа ,доплата за 1 кг.- 10 евро! Ручная кладь – 5 кг. Киприоты очень строго проверяют вещи и все взвешивают.Имейте это в виду.

Из отеля

хорошие завтраки хороший персонал на ресепшене чистый отель
отсутствие дорожки к морю скучная программа по вечерам серо-желтое белье с пятнами и кровью не очень вкусная еда отсутствие воды при заселении и в день отъезда платный вайфай фен
Добавлено 03.08.19 21:36 (7 284 символов в тексте)

12:40 06.08.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а те шезлонги , что на пляже, они бесплатные ?

19:37 06.08.19

Здравствуйте!Шезлонги на пляже платные-2,5 евро,зонт также стоит.Но поскольку отель на 1 линии, необходимости в них нет.На территории отеля, на траве очень много собственных лежаков.