Регистрация: 06.10.18
Отзыв об отеле SunConnect Delfino Beach (отель был переименован 01.01.20)
июле 2019
15.07.19 - 21.07.19

Невероятный отпуск в Тунисе

Наконец то добралась написать отзыв об этом замечательном отеле.

Были здесь в середине июля.

Очень долго и напряженно искала отель, так как везла на отдых в первую очередь отца, нужны были определенные условия, остановилась на этом отеле и не прогадала.

Прилетели мы в 7 вечера (по местному времени). Летели с Библио-Глобусом из Москвы, все замечательно, летаю с ними не в первый раз, сервис устраивает более чем. До отеля добирались около часа. Приехав, нас сразу отправили на ужин, пока занимались нашим заселением. Чемоданы донесли до номера. Номер наш был 3110, за что и многое другое хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Елене! Номер, расположение все идеально: чисто, уютно, все работает исправно, балкон, вид, отдаленность от главного здания (папа мог спать спокойно, шум не доходил от вечерних программ). Не знаю, кто пишет о насекомых-мы таковых не наблюдали. Уборка номера-выше всяких похвал, убирались каждый день, чистота,убирались в обеденное время. Горничные очень приветливые, всегда с улыбкой, здороваются при встрече.

Вообще, этот момент, о котором часто пишут в отзывах, что есть "особое" отношение к иностранцам, пренебрежение к русским. Скажу так, наблюдала разное, но проблем у меня лично не возникало. Как себя поставите изначально. С нами здоровались, улыбались, даже садовники, на ресепшене частенько можно было поболтать и посмеяться с сотрудниками. В ресторане, баре абсолютно такая же ситуация, с самого начала решили, что будем приходить на завтраки-обеды-ужины, к самому началу. За ужином, кушали на открытой веранде, у нас был уже свой столик, а официант уже ждал нашего прихода с бутылочкой нужного вина и воды). В баре по началу первый-второй день за напитками вечером подходили сами, затем уже приносили нам за столик сами. И тут нет никакой магии, все просто-быть приветливым к персоналу-улыбка, разговоры между делом, подшутить (конечно же на английском-по русски, к сожалению, поболтать не получится)ну и конечно, отблагодарить в конце (1-2 динара было вполне достаточно) В России в ресторанах, вы оставляете на чай, чем же они хуже (если к тому же учесть, что 1 динар-23 рубля). Ни разу не нарвалась ни на грубость, ни на пренебрежение. Улыбка, английский и умение в случае чего посмеяться над собой или ситуацией-вот и все, что вам нужно. Почему то в наше пребывание там, показалось, что иностранцев было больше, чем русских, но это абсолютно не смущало, наоборот было даже интересно, познакомится,пообщаться)

По питанию -ребят, все ПРЕКРАСНО! не знаю, как может не понравиться, все очень вкусно, по мне, разнообразно: выбор мяса, рыбы, птицы всегда фрукты,овощи, салаты (мы брали только арбузы-они моя маленькая страсть))

Алкоголь. Я конечно не спец в этом деле, но ром с колой меня вполне устроил, другое крепкое не пробовала. Вино, пиво-тоже очень даже неплохо. Папа пробовал, виски- сказал не оч, а джин с тоником пришелся ему по душе)

Напитки в целом вкусно, соки, чай, кофе, кола все вкусно. Мороженое есть, но лично меня, особо не впечатлило.

Пляж. Приходили сразу после завтрака, лежали всегда недалеко от пляжного бара справа. Проблем с лежаками в это время не было. Да и после обеда, когда приходили тоже были свободные. Море чистое,когда волны, конечно, появляются водоросли, вода мутная (чистят по утру исправно)- но это природа, песчаное дно-это не вина отеля. Сама территория отеля, ухоженная, чистая, очень зеленая, много локаций, для разного досуга: волейбол, баскетбол, футбол, теннис, зумба-До сих пор стыдно, что так и не дошла до занятий с замечательной Викторией :) Анимация, ребята не навязчивые, хотите участвовать пожалуйста- нет, никто лишний раз приставать не будет. Вечером ребята организуют программу-есть на что посмотреть)

За пределами отеля, можно на такси съездить в город -ездили на экскурсию, в Карфур в Хаммамете (там говорят больше выбора-но имейте ввиду, сувениров, магнитиков и тд там нет,чем то напомнил нашу пятерочку)Алкоголь продается в отельном помещении в подвале -вход отдельный.

Говорить про этот отель можно еще долго и много. Эмоции только положительные, знала бы, что будет так душевно, по семейному, непременно приехала бы на более больший срок.

Если окажусь еще раз в Тунисе, то только туда.

Всем хорошего отдыха!

PS: Елена, хочу сказать ОГРОМНОЕ тебе Спасибо!За твое внимание, твою помощь!Ты большая молодец,прекрасный организатор!

Очень рада была познакомиться, желаю тебе только всего самого наилучшего! Надеюсь вернуться к Вам и еще раз встретиться в будущем)

Территория питание сервис чистота пляж
Не обнаружила -да особо и не искала
Добавлено 03.08.19 21:41 (4 461 символов в тексте)

23:03 06.08.19

Ирина, здравствуйте! Не могла никак с Вами связаться в ВК. Вы ездили с папой на экскурсии?

11:08 08.08.19

Добрый День, Елена)
Да, съездили в итоге, Сиди-Карфаген-Тунис (плюс дегустация вин, других вариантов по дням у нас, к сожалению не было).
Честно, не в особом восторге, хоть и хороший гид, интересно рассказывала. Но, по мне, в Сиди Бу Саид нужно все таки своим ходом добираться, так как час на прогулку там это вообще не о чем, невозможно все рассмотреть, проникнуться атмосферой. В следующий раз, если окажусь в Тунисе, поеду только своим ходом туда)
В Карфагене здорово, но зачем то в начале экскурсии много времени, уделялось ботанике (пальмам, кустам и т.д.) Приехали в такое историческое место и тратили время на это - мы сами пошли гулять осматривать. Опять же час-это очень мало.
Ездили с Библио-Глобусом на экскурсию. Трансфер, обед все было нормально. Но лучше бы убрали бессмысленную дегустацию вин и дальше больше время погулять, мое мнение)
Вам еще раз спасибо большое, за наводки, советы- очень пригодились в процессе отдыха)

23:36 08.08.19

Если нужна будет помощь в поиске частника, то пишите в ВК (Вы там закрыты). Я с Вами на все 100 согласна, что очень мало времени на все. Сожалею, что не связались со мной накануне приезда. Я придумала другой способ, как Вас с папой в Бардо отправить во вторник. А написать Вам не смогла, профиль закрыт...

Все отзывы Irina (3)