Регистрация: 04.08.19
июле 2019
03.07.19 - 11.07.19

Рекомендуем с детьми!

Здравствуйте. Отдыхали с сынишкой на острове Закинф в июле 2019. Нам настолько он пришелся по душе, что мы уже планируем вернуться сюда снова. Больше всего понравилось море, оно здесь чистое и очень теплое. Отдыхали мы в поселке Аликес на востоке острова. От аэропорта до нашего отеля ехали около получаса. В аэропорту нас встречали сотрудники компании Музенидис Трэвел, которые оперативно распределили нас по автобусам. На пути в отель гид рассказал немного об острове, осветил всю административную информацию, необходимую гостям, и рассказал об экскурсиях, которые предлагает компания. На пути встречались прекрасные виды на рельеф острова. Остров действительно очень зелёный, с пышной растительностью и уютными домиками, втиснувшимися в заросли кустарников и в леса.

Наш поселок Аликес оказался очень спокойным и уютным. В пешей доступности располагались супермаркеты, банкоматы, сувенирные магазины, кафе и таверны. Частыми гостями мы были в ресторане Фишалида, потому что именно там нам подавали сочную рыбку дораду и морепродукты. Иногда заходили в другие заведения попробовать местный греческий фаст-фуд - гирос. В 1.5 км от нас был поселок Аликанас, куда мы ходили за фруктами в фруктовый киоск. Там есть супермаркет побольше, Express Supermarket, выбора там побольше чем в магазинах в Аликесе. Недалеко также единственная ближайшая аптека. Мы были на пляже в Аликанасе, но решили, что лучше нашего пляжа, ничего нет)

Отель Astoria, в котором мы отдыхали, расположился на первой береговой линии, и море было у наших ног. Несмотря на то, что пляжная линия была узкая, она наоборот была предоставлена нам, постояльцам отеля. Лежаки и зонтики сдавались за 6 евро в день, но со своими полотенцами и зонтиками на Закинфе можно прийти куда угодно - все пляжи муниципальные. Ионическое море просто неописуемо, ласковое, спокойное, с кристально чистыми водами. Я была спокойна за сыночка, так как вход в море здесь пологий. Около моря был ресторан при отеле Акрогиали, где мы в основном завтракали и ужинали. Но пообедать по меню ресторана тоже было можно.

Номер у нас был просторный и уютный, с двумя раздельными кроватями, небольшим балкончиком и душем в ванной комнате. В номере есть также телевизор, фен, чайный набор с электрочайником, мини-холодильник, кондиционер (за доплату в 7 евро в сутки) и сейф (за 10 евро в неделю). Убирались у нас каждый день, постельное белье меняли 1 раз в неделю, а полотенца - 2 раза в неделю. Персонал гостиницы был всегда дружелюбен, отзывчив, внимателен к нашим просьбам. Нам безумно все понравилось.

Спасибо компании Музенидис за наш замечательный отдых на острове Закинф, и персоналу отеля Astoria, они большие молодцы, дальнейших успехов вам.

Добавлено 04.08.19 21:20 (2 686 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (1)