Регистрация: 04.08.19
июле 2019
22.07.19 - 29.07.19

3.7

В этом году решили первый раз отдохнуть в Египте. Долго...

В этом году решили первый раз отдохнуть в Египте. Долго выбирали отель и остановили свой выбор на данном отеле. Территория отеля ухоженная, много зелени, декоративно подстрижены деревья. Многие пишут, что территория небольшая, но нам было достаточно, причем никто не запрещает посещать территорию соседнего отеля 4*.

В отеле проводятся обработки от насекомых. Один раз мы обработку на себе прочувствовали. В один из дней в районе 16.00 резко появился неприятный запах, прям до тошноты. Мы и другие отдыхающие ещё нежились на солнышке возле бассейна, дочь плавала рядом в бассейне. Когда я подошла на ресепшн и спросила, что за запах, мне спокойно ответили, что это обработка от насекомых. Персонал отеля даже не смутил тот факт, что вся территория усыпана отдыхающими с детьми. На мою претензию ответили, что сейчас же прекратят. И в течении 15 минут, после моего обращения появилась возможность нормально дышать. Я была в шоке от данной ситуации.

На территории отеля 4 бассейна, один из них для детей. Плитка вокруг бассейна старая, стёртая. Неприятно ходить босиком, на ноги налипает смесь, которая потом попадает в бассейн. Каждое утро плитку вокруг бассейна подметают, но это не сильно улучшает ситуацию.

Бассейн релакс "впечатлил" меня больше всех. Дно бассейна застелено кусками линолеума, который в некоторых местах образовал складки. Идёшь по дну и спотыкаешься. При входе вообще просто бетонное основание. Вода в бассейне с морской водой по моему ничем не отличается от воды в остальных бассейнах.

Пляж песчаный, с мелкими камушками и ракушками. Специальная обувь не нужна, но при входе немного неприятно колются камни и ракушки. За время нашего пребывания через каждые день - два в воде появлялись медузы, что доставляло небольшой дискомфорт. Ребенок отказывался входить в воду и плавать с медузами.

Номер неплохой. Мебель немного подуставшая, но все работало хорошо. Правда в первый день плохо сливалась вода в душе, но после обращения на ресепшн, слив нас больше не беспокоил.

Номер убирали хорошо, питьевую воду пополняли ежедневно. В номере есть чайник и все необходимое чтоб заварить себе чай или кофе самостоятельно.

Больше всего разочаровало питание. В период нашего пребывания, есть почти было нечего. Причем в первые два дня было небольшое разнообразие, а на третий день все изменилось, прямо на глазах. Из фруктов были яблоки, иногда груши, несъедобные бананы (зелёные и полусухие), инжир. Из арбузов были вырезаны фигурки, которые зацелофанированны, чтоб не теряли вид. Но посетителям арбуз не подавали. Представители компании сослались на скудный ассортимент по еде в связи с тем, что в данный период времени отдыхают местные, украинцы и белорусы. А вот с ноября, когда приезжают немцы и тд. меню намного разнообразней и вкусней. (Сравнить не можем, были в этом отеле впервые.) Хотя в период нашего пребывания было много немцев и других европейцев.

Обслуживание в ресторане не очень, если не дашь чаевые. Очень медленно обновляют и убирают столы. Частенько приходилось самостоятельно искать себе вилки и ножи. Периодически виднелись на раздаче грязные тарелки. Последние три дня с расстройством мучилась вся семья и не только наша. Мы и друзья из Германии обошлись привезенными с собой лекарствами, а некоторые без помощи врача не обошлись. Знакомые белорусы обращались через страховку. Помощь доктор оказал, сделал два укола и назначил таблетки.

Вообще нам показалось, что египтяне очень не спешные.

В основном ресторане отсутствует бар, что доставляло массу неудобств. За водой и напитками приходилось ходить в бар на улицу. Если попросить ребят из обслуги, то можешь поужинать так и не дождавшись своего заказа. В основном они "неспешно кружат" вокруг столов, где раздают чаевые.

Посещали два ресторана Аля карт: итальянский и кубинский. Неплохие рестораны. Еда вкусная.

Баров на территории предостаточно. Но учтите, что в первую очередь опять же обслуживают европейцев и тех кто оставляет чаевые. Русскоговорящих просто игнорируют, пока есть европейцы.

Анимация слабая. Аниматоров много, но толку нет. Они ходят один за одним, периодически общаются с отдыхающими. Вообще ни о чем. Детская анимация тоже слабенькая. В первой половине дня дети рисуют в комнате, во второй половине дня ныряют в бассейне за ложками. Вечером детская дискотека, ребенку вообще не понравилась, хотя в Турции не пропускали ни одной. Представления вечерние никакие. Нам было интересней просто погулять.

Обслуживающий персонал приветливый и доброжелательный, за исключением некоторых барменов и менеджеров на ресепшн, которые ведут себя надменно и общаются по-хамски.

В отеле на ресепшн находится русскоговорящая девушка Алеся. Очень доброжелательная. Просто умничка. Если возникают какие-то вопросы обращайтесь к ней.

Логотип отеля

Katya оценила сервисы

Пляж море зелёная территория
Питание персонал
Добавлено 04.08.19 23:59 (4 740 символов в тексте)

16:20 06.08.19

Катя, а где вы были до этого отеля?

15:58 15.11.19

не смешите конкурентами)) отелей тысячи, и на всех не напишешь массу плохих отзывов. Вполне возможно, что "понаехало" наших, и сервис пошел на спад. Сама такое наблюдала, в т.ч. и в Турции, и задолго до кризисов всяких, еще в 90/е))

09:07 07.08.19

Что значит есть почти не было чего? Простите, а что обычно вы едите?Еды там более чем предостаточно. К концу отдыха надоело конечно , но ассортимент не маленький. Про обслуживание европейцев и игнорирование славян - бред! В какой части ресторана вы обычно обедали и ужинали? И в какие числа были?

12:02 07.08.19

Павел, Вы тоже удивились отзыву) Я уж подумала, что все испортилось) Но в мае была в Клубе, и даже там на уровне все было) Возможно, у отеля слишком хороший рейтинг и конкуренты занервничали?)))

12:08 07.08.19

Хотя. ...Судя по отзыву, люди искали в Египте Турцию с ее активной и насыщенной анимацией, купанием в бассейнах и т.д. А в Египте акцент мы делам на море, и анимация при такой высокой температуре окружающего воздуха, конечно, нужна, но не в таком количестве. К тому же сама задумка отеля: без шума и пыли, что нам и подходит. Скорее всего у автора произошла осечка при подборе отеля, им нужно было искать тусовочный, с горочками для деток и т.д. и т.п.

12:15 07.08.19

Уважаемая Катя,
Благодарим Вас за то, что Вы оставили Ваш отзыв на сайте Top Hotels,
Только через столь полезную, конструктивную критику мы способны улучшать уровень нашего обслуживания. Будьте уверенны, что все соответствующие подразделения были проинформированы о Вашем негативном впечатлении и нами будут предприняты все необходимые меры во избежание подобных ситуаций.

С уважением,

Эмад Салах
Генеральный директор

12:18 07.08.19

Да про питание просто удивило. Лобстеров там нет конечно, но выбор мясного , гарниров , овощей и салатов более чем достаточный.

15:21 07.08.19

В наше пребывание тоже не могу пожаловаться на питание. Именно его и выделили как один из плюсов отеля. Но может в отеле изменения начались? Не хотелось бы изменений в худшую сторону, т.к. купили в него тур на октябрь)

16:20 07.08.19

Не было никаких изменений.

16:21 07.08.19

вот и отлично) Люди попали не в тот отель просто)

12:55 08.08.19

мы были в июне и,что касается питания,все было отлично,не было разве,что лобстеров,в октябре купили тур опять туда же.По сравнению с предыдущим годом,все стало только круче

Все отзывы Katya (1)