Регистрация: 10.06.13
июле 2019
20.07.19 - 29.07.19

Так себе отель. Каков бюджет таков и сервис.

Приехали в 8 00 заселили в 14-00 в фэмилирум 2комнаты -302А. Номер с нормальной мебелью и оборудованием: Холодильник, кондиционер в одной комнате, маленький телевизор (правда потом перестал что-то показывать, а до этого только в ЧБ). Дренаж кондиционера в бутылку на балконе, это мелочь. Говорят с заселением повезло. Эти комнаты только в корпусе А. В начале не было горячей воды совсем, но с третьего дня проживания с утра и до позднего вечера она была. За время отпуска один раз случился масштабный blackout с отключением электричества, случилось то в 23-00 и на 18 часов, до обеда следующего дня. За это время очень не комфортно было ночью спать, жара, духота и напрягало отсутствие любой воды и канализации (в коридоре к середине следующего дня начало серьезно вонять). Спишем этот случай на форс-мажор. Кажется было еще кратковременное отключение, на час, но я его не застал, отсутствовал в отеле. К самому номеру совершенно никаких претензий нет. Но по слухам другие номера в плохом состоянии. Так же есть мнение, что корпус А самый лучший из всех. так как это *** то уборка осуществляется по-требованию (со слов представителя ТезТур), у нас в номере пр заселении было относительно чисто, но еще и сами профилактически немного прибрались, сделали это прежде чем полностью распаковать багаж. Уборку во время проживания не просили. "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят". Мусор выносим сами. На рецепшн постоянно сам брал туалетную бумагу, и в начале отдыха недостающие полотенца и наволочки. Кстати в номере прекрасно ловил WiFi.

Перед нашим приездом был назначен новый представитель теза - Халиб (кажется, за 2 дня до нашего приезда). Он как мог решал проблемы. Одна из проблем, которую он решил это горячая вода. Но по некоторым вопросам он честно сказал, что не все может решить оперативно, так как существует проблема в выполнением отелем контракта. Но все равно заставлял их двигаться. Короче крутится в рамках своей компетенции. Если вам необходима помощь рекомендую все решать только с ним, звоните ему хоть ночью. Он дает правдивую информацию, честно, все как есть. Остальным сотрудникам отеля совсем пофиг, даже за бакшиш. Персонал отеля полностью инфантилен, никаких чаевых не заслуживает.

Корм: Голодными не останетесь, если вы всеядны, но выбор скуден. Выбор из мяса : Наггетсы: большой (мы назвали шутя -"подошва") и классика -"палочками". Фирменное-шутя -«курица с минного поля» в разных вариациях, с овощами или без, в соусе или без (попадаются мелкие кости). Три раза жарили, но зхватает не всем и тогда на смену приходил первый вариант с наггетсами. Всегда присутствовал: Нут(бараний горх) или фасоль в томатном соусе-толь суп, толь подлив, я так и не разобрался в кулинарных "изысках". Тут рядом есть хороший отзыв с описанием меню. Не буду повторятся. Дают фрукты, прям похвально. Вот что было: сливы,виноград, апельсины, яблоки, дыня.. и арбуз очень часто.

Пару раз были досадные перебои с поставкой: хлеба, молока, чая. Досадные какие-то перебои: например есть варенье, а положить не во что-нет «розеточек»(забыл как называются). Есть сухой завтрак, но нет молока. Есть еда, но нет хлеба.

Занимать очередь не обязательно, но тогда чего-то не достанется и тогда обед из скромного превратится в спартанский. На завтрак можно очередь не занимать, всего всем хватает (мы завтрак "утяжелили" прикупив в «SOK» пудинг шоколадный за 4лиры -это халява, большую банку, я его очень люблю). Но обязательно нужно занимать стол. Посадочных мест реально не хватает так как все пытаются попасть в одно время. В ход идет рецепшн и столики у бассейна. Катастрофически не хватает тарелок для супа, их штук может 20 на весь отель. Но суп не очень, а вот для сухого корма, такая тарелка нужна. Мы начитавшись взяли свою посуду - но она не пригодилась, только стаканы. Пластиковые и бумажные очень уж хлипкие. Подытожу: Если вы гурман или по каким то причинам не можете что-то кушать вам будет не легко. Думаю и с детьми будет проблемно, они те еще едоки. Короче с едой есть какие то ньюансы, на мой взгляд не критичные. Решаемы через магазин, цены +- как у нас. Я уж точно голодным не ходил.

С алкоголем беда. Пива нет. Иногда в обед и вечером бывает водка. Но все это не постоянно. Будет или нет никто не знает. А если будет то все точно быстро кончится. Аналогично с вином. (в магазине пиво около 12 лир, вино от 27. цены мигроса).

Очень не нравилось, что люди уносили еду в номер. Прям очень много. Отсюда проблемы с чистотой по отелю, некоторым дефицитом тарелок, если он был (я его не ощущал). Не всегда это делалось по прихоти, как я уже говорил, иногда просто из-за отсутствие свободных мест за столами.

Лежаков нет и не будет. Даже изменили концепцию отеля, хотя мы брали "все включено". Так лежаков и не дождались. Можно взять в аренду на пляже №5 по 2долл/день за каждый лежак и зонт. Мы ходим с полотенцами на №9 это и ближе. Бассейны грязные и мутные, ни разу не искупались.

Отель для тех кто без запросов. Ничего ужасного, отторгающего я в этом отеле не увидел. Но и рекомендовать его не буду. Все индивидуально. У нас базы отдыха дороже выходят и без намека на питание. Я начитавшись отзывов две недели беспокоился о том как все сложится и испортил себе кайф от ожидания поездки. не повторяйте моих ошибок. Не беспокойтесь, все будет нормально. Все зависит от вашего настроя. Считаю свой отпуск прошедшим очень хорошо. Негатива нет. Желаю и вам провести его отлично.

ПС по словам представителя теза в отель перестают продавать туры с 31 июля. Заселения больше не будет. Не знаю правда или нет.

ПСПС: Задавайте вопросы, дам пару советов куда сходить и съездить- все в шаговой доступности, бюджетно. А так же поделюсь местами где мне удалось вполне бюджетно и мощно покушать. Все из своего опыта конкретно именно в этом месте отдыха.

Не все что здесь написано правда.

Дешевизна
Сервис Отсутствие лежаков
Добавлено 05.08.19 10:25 (5 870 символов в тексте)

23:51 07.08.19

Максим а кофе недорогие поблизости есть что посоветуете.

14:15 09.08.19

Кафе вокруг очень много, что-то конкретное не посоветую, но там меню везде на входе стоит, можно подойти цены посмотреть. Выйдя из отеля поверните направо, там улица с магазинами и кафе.

09:14 15.08.19

Денис, я надеюсь вы мой ответ почитали?

08:06 08.08.19

Бюджетно вот тут 36°32'51.1"N 31°59'09.8"E
36.547516, 31.986042 Ориентир Luxor Apart otel. Неприметное кафе, напоминает нашу столовку. Можно взять шаурму с курицей за 10 лир. 20 лир с говядиной. Но ее брать я не рекомендую. Не вкусная. Лепешки мне совсем не зашли, безвкусные. и в самой шаурме как будто чего-то не хватает. Позже видел что есть что-то похожее но уже в булке хлеба. Уверен что по деньгам будет аналогично, но вкус будет уже совсем другим. Лучше. Вот это порекомендую. Так же есть остальное меню. Я хотел,но забыл сфоткать. Все бюджетно и доступно. Тут же рядом турагенство САХАР (SUGAR) (на панорамах улиц тут обозначен LUXOR МАРКЕТ)у него можно взять обзорку за 13$/чел - это возможно дороговато. Входит: пещера (мы кстати в нее почему-то не попали, но и фиг на нее. Мы с Урала нас не удивишь), фуникулер (никаких очередей), замок, смотровая площадка "Айлавью Аланию". Можно самим организоваться возможно выйдет дешевле: Фуникулер (по нек.данным 25-27лир. Точно цену не знаю). 80 лир туда-обратно такси до "Айлавью Аланию" с ожиданием там (20 минут пофоткаться, больше нечего делать, хотя можно туда на самостоятельный пикник съездить, там все оборудовано. Аренда зоны по некоторым данным бесплатно толь 1 $ за все. Типа наших мангальных зон. Вид отличнейший. Уголь есть в магазинах SOK и Мигрос. Мясо там же. Говядина 800р/кг. Курица по цене как у нас. Свинины, естественно, нет. Пиво не бюджетно 11-12 лир за 0,5. Кстати алкоголь я притащил с собой, но не воспользовался. Дерьмо не пью. Пару раз брал пиво в магазах.
Второе место очень известно. Это Петушок или Tavuk Dnyas. https://www.google.com/maps/place/Tavuk+D%C3%BCnyas%C4%B1/@36.5444543,31.9954597,357m/data=!3m1!1e3!4m13!1m7!3m6!1s0x14dca27b822cd5fb:0xd160c1c8b3dc170b!2z0JDQu9Cw0L3RjNGPLCDQkNC90YLQsNC70LjRjywg0KLRg9GA0YbQuNGP!3b1!8m2!3d36.544443!4d31.995408!3m4!1s0x0:0xdd1402142a3f8b0c!8m2!3d36.5441901!4d31.9970208?hl=ru Большая продолговатая тарелка 22-25 лир. Это уже немного пафоснее кафешка. Можно посидеть красивее. Но место популярное и места часто заняты. Мы были обычно в районе 22 часов. Свободно, но уже некоторых вариантов тарелок нет. Но не беда. Спокойно ужинали. Я кстати в гугле оставлял отзыв и тарелку фоткал. Лимонад (сок лимона +вода +сахар+лед) 7лир, Минералка 0,33 -3 лиры (дороговато, на глоток, не рекомендую), потом так получалось, что у меня вода с собой всегда была, лимонад сладковат, но вроде не бузили. Кто-то писал что воду так давали. За хлеб (2 булочки) то же денег не взяли, но принесли только тогда когда я попросил. Там же есть магазин Вайкики и еще дальще есть еще такой же -побольше, он не обозначен на карте. Ассортимент в магазинах разный. Цены норм. Качество лучше чем у того что у нас продают. Блин не могу на карте сейчас его найти. Но этот магаз так же мимо не пройдете. Где-то напротив порта. 3 этажа. Вечером на обратном пути кстати здорово прогуляться в сторону порта. Виды класс.
Гранд базар разочаровал. Для презентов традиционно брал коробки лукума по 25 лир 5шт-1кг-Ошибка. Дорого и получилось что взял дерь,,вые. Можно найти нормальные в магазинах по 18 за 5 шт 1 кг (сестра жены такие где-то нашла). И даже коробка сделана красивее. Совет, обращайте внимание. Смотрите чтоб прозрачной (желейной) составляющей было больше в "рулетике". И поменьше начинки ( типа пасты с красителем) - эти не вкусные прям очень. И количество должно быть 4 ряда по 5 штук. Хоть вес одинаков, но хорошие именно так пакуют.

11:01 08.08.19

Есть ли по близости рынок где можно купить сладости и фрукты

13:10 08.08.19

Почему-то мой предыдущий коммент не видно тут, Про рынок я то же написал.

13:13 08.08.19

Причем так подробно все описал...обидно будет если не пропустят. Чуть нужно подождать.

14:17 09.08.19

Рынок не так чтобы очень близко, он около местного автовокзала (не путать с междугородним), пешком, примерно, минут 30

09:09 15.08.19

Отдыхаем в отеле с 12 августа. Питание пойдёт , голодными не останетесь .

23:45 16.08.19

Да прочитал большое спасибо.

06:43 19.08.19

Очень, очень все коряво написал, надеюсь вы поняли. Писал в спешке.

Все отзывы Maksim-801 (6)