Регистрация: 08.09.11
июле 2019
21.07.19 - 31.07.19

Удобный, уютный отель на берегу моря!

Мы посетили Penelope beach hotel в июле 2019г. Нас было две семьи, трое и четверо человек. Приехали в отель поздно в 22ч30мин., полтора часа добирались из аэропорта, очень устали. Нас очень любезно встретила администратор Ирина, выдала нам ланчбоксы с сэндвичами, проводила до наших номеров. Не потребовалось формальностей с заполнением регистрационных карточек. Мы заплатили за холодильник и его тут же подключили. Нам предоставили два двухэтажных номера рядом, 32 и 33. Номера нам показались уютными и удобными. Балконы выходили на зеленую лужайку, на восток. Солнце заливало номера только утром, днем они не нагревались на солнце. Кондиционером можно было не пользоваться. Комната первого этажа была площадью 22-23кв.м. В ней располагался кухонный уголок, два дивана-книжки, обитые иск.кожей. На втором этаже находилась спальня площадью 13-14 кв.м, ванная. В спальне были две сдвинутые односпальные кровати, стол с зеркалом, телевизор с USB и HDMI. Мы подключили внешний диск, и приставку, смотрели свои фильмы. На ночь можно было открыть балкон, тишина была полная. Отмечу всего лишь одно небольшое неудобство: ночью шум работающего холодильника мешал спать тем, кто спал в нижней комнате. Приходилось его выключать перед сном и утром включать.

На следующее утро после приезда, уже в 5ч30 мин., все пошли на море, в 60-ти метрах от отеля в маленькой бухте стали купаться. Пляж очень скромный, много камней, но если поплыть далеко в море, то впечатления очень хорошие. В первое утро посетили пляж Лума, в 300-х метрах влево от отеля. Купались с удовольствием, утром было мало людей, песчаное, пологое дно. Постепенно мы разобрались в недостатках пляжа Лума (много камней скрытых на глубоких местах, они незаметны и можно удариться при плавании).

Со второго дня мы стали купаться на пляже Пернера в 200-х метрах от отеля вправо. Отличный пологий заход, белоснежное дно, изумрудная вода. Даже на глубине сверкает белоснежное дно, очень красиво. В любое время дня людей немного, на глубоком месте вообще свободно. Если обойти пляж Пернера по улице, то от отеля Тетюк начинается пешеходная дорожка, по которой за 35 мин. можно дойти до центрального пляжа Протараса – Санрайз. Мы каждый вечер перед ужином гуляли до этого пляжа. Питанием мы остались довольны, все вкусно, все хотелось попробовать. Хочу предложить добавить в утреннее и вечернее меню молочные каши – рисовую, овсяную и даже манную. В отеле всегда много детей и их легче будет кормить. Порядок в наших номерах поддерживала горничная Мария. Мы восхищались ее работой, она все делала очень быстро и аккуратно. Мы были ей благодарны за хорошую работу. Все работники были очень любезны, здоровались при встрече, улыбались. Нам был очень симпатичен пожилой садовник, он нас очень любезно приветствовал. В заключение скажу, что мы четыре раза отдыхали в Айя-Напе и все время сравнивали ее с Протарасом. Конечно, в Айя Напе веселее, но несомненные преимущества нашего отеля в Протарасе - хорошее размещение, близость пляжей, тишина в окрестностях.

Пляж Пернера вправо от отеля

Пляж Лума влево от отеля

Номер первый этаж

Номер второй этаж

Номер второй этаж

farid оценил сервисы

Инфраструктура отеля

Размещение сервис питание близость пляжей.
Платный WI-FI
Добавлено 05.08.19 13:05 (3 020 символов в тексте)
Все отзывы farid (14)