Регистрация: 02.04.19
апреле 2019
11.04.19 - 22.04.19

3.7

Отель - ерунда полная

Шестой раз отдыхала в Доминикане - решила посмотреть новое побережье, тем более открыли рейс с прилетом сразу в Пуэрто-плату, чтобы не ехать после долго перелета еще пару часов до отеля. Выбирала отель по отзывам, но имея опыт нахождения в отелях Доминиканы скажу, что все положительные отзывы про кухню и питание в данном отеле просто от слишком лояльного отношения наших туристов. В сети отелей RIU второй раз и со слов служащей в отеле женщины оказывается незадолго до апреля эту сеть отелей продали сети Senator и данная сеть основной упор "ублажения туристов" сделала на отель Senator, а остальные рядом стоящие уж как придется. От сети RIU осталась только фишечка с наличием спиртного в номерах (если кому надо). Теперь кратенько по пунктам

1. Перелет.

Через Пегас, а/к Nordwind - все как обычно.... одноразовое не съестное питание (лучше брать с собой перекус), и почему-то долго летели - 12 часов, в Пунта Кану меньше был перелет по времени той же компанией.

2. Заселение и номер.

Все отлично быстро прошло. Далее, через пару дней когда народ схлынул из отеля через гида попросила поменять номер (там чем-то пахло, типо дихлофоса), но замечательная гид у пегаса взяла ситуацию с свои руки, перефразировала и попросила ресешионистку мол девушка одна отдыхает страшно и т.п. - дали хороший также номер на втором этаже ближе к пляжу. Отдельное спасибо гиду Пегаса (имя к сожалению забыла вроде Елена).

3. Пляж.

Отличный, правда нет белого песочка как в Пунта Кане, зато океан почти без водорослей в отличие от той же Пунта каны. Лучше купаться справой части отеля если к нему спиной стоять.

4. Питание.

Очень скудное, особенно когда приехали на отдых доминиканцы (попали на их Пасху) там сметали все что было. Все морепродукты и фрукты были похоже на столе в отеле Senator. Но нам повезло, что наш зеленый отель был наполнен деревьями манго и они как раз поспевали во время нашего отдыха :))) "Охотились" за манго мы отлично, у отельной охраны наверно был шок от нашей наглости :))) Еще если будете на пляжике справа отдыхать вам может повезти - там пока нет местных в рабочие дни могут приготовить на пляже паэлью с морепродуктами. но ее быстренько разбирают. Просто моя цель - поесть свежие фрукты и морепродукты, а их было очень мало. Да и всего остального было не так уж и много особенно при заезде местного населения. Поэтому по питанию просто 2 балла, т.к. голодным не останешься хлеб можно найти :)))

5. Развлечения.

Стандартная шоу программа по вечерам как во всех отелях, если досиживали т.к. разница во времени давала знать то было норм, но не стремились попасть.

Обратно летела беседовали с попутчиками, они отдыхали в отеле Каса Марина Риф..... по отзывам найдете точное название в Сосуа находится, там говорят лучше было и цена на отель немного дешевле.

Страна просто замечательная, тоже интересное побережье Пуэрто плата, но в этот отель больше не поеду.

Море территория отеля зеленая номера хорошие без пафоса но и не клопоник
питание - жуткая экономия!!!
Добавлено 05.08.19 13:11 (2 904 символов в тексте)

05:59 06.08.19

Ха-ха-ха. Поражаюсь в очередной раз, какие люди бестолковые все таки. 1. Не навели справки об отеле нихрена. Уже пятьсот миллионов раз тут всем было сказано, что в этот отель не нужно летом и весной ехать. Наплыв местных и плюс цены дешёвые они автоматом снижают качество и обслуживания и еды. К вашему сведению в этом году в феврале было вагон морепродуктов, уж мидии и креветки можно спокойно было жрать килограммами, устрицы бывают только в Сенаторе и то редко. 2. По анимации относительно можно согласится, что все весьма однообразно и рассчитано на категорию Аля Канадский и Доминиканский пенсионер. Но и то, те кто по ушлее идут слушать живую музыку и смотреть шоу в Сенатор. 3. От сети Риу реально там ничего не осталось почти, но и это уже давно известно, вы как будто с луны свалились. 4. Ну и последнее это бюджетный отель, сюда надо ехать прочитав и узнав все тонкости и фишки отдыха. Я вам скажу, что еды там вкусной вагон и всем хватает, если знать когда и куда подходить, да изящества и лакшери в нем нет, но половина отелей Пунта Каны в помине отдыхают и ещё и за такие деньги.

08:49 06.08.19

Вот такие забавные отзывы как ваш - уважаемый и вводит в заблуждение туристов относительно того, что всего завались в отеле. К тому же очень любопытно, что даже хвалитесь попытками питаться на халяву в Сенаторе - настоящий руссо туристо... :)))) Сезон никак не влияет на отель - к тому в вашем отзыве я не нашла "рекомендаций" по сезонности для посещения отеля :))). Наличие местных не смущает, к тому же с ними интереснее колоритнее отдых. И последнее - оставьте свои комментарии при себе коль сравнивать вам особо не с чем. Удачных путешествий!

20:27 10.08.19

в марте тоже было все прекрасно. мы вернулись довольные)) и если учесть что на наши даты никто в Пунта кане не купался - штормило и колючие водоросли ))))))))) это вам не Джерба)))) а мы купались все 11 дней) спасибо рифу)))))

14:41 11.08.19

Наталья, вы хвалите Джербу. А мы вот как раз всей семьёй один раз там попали не очень хорошо, тоже летом. Там море было очень мелкое, и все абсолютно загажено водорослями, просто каша из них. По утрам их вытаскивали экскаваторами и складывали прямо у берега, где они гнили и стоял страшный смрад. Во время прилива эту гниль опять затаскивало в море! И у берега вода была вонючая. Внучок один раз искупался, в рот вода попала, и через 2 часа температура и рвота. Спасибо с собой были антибиотики, сами справились. Но на море больше не ходили ни разу. Но в этом отеле была шикарная анимация, начиналась уже утром в бассейне и до ночи, было очень весело. К тому же отдыхающие в основном были французы, у них нетникакой русофобии, второй раз мы с ними отдыхали( на Крите ещё) и одно удовольствие, они активно принимают участие во всех конкурсах, они никогда не кричат на детей. Местные там тоже отдыхали, очень воспитанные, любовались на хеджабы их женщин, ярчайшие, блестящие. А уж смесь арабской и французской кухни это просто фантастика, Доминиканс рядом не стояла со своими мидиями вареными. А ведь отель был 4*. По вечерам там они пунш из фруктов в баре давали. Там было очень уютно, весело, аниматоры даже в бассейне сами следили за детьми, нашего плавать научили, и бассейна всем хватало, и лежаков, хотя в море мало кто ходил, только те, кто очень глубо плавает, где вода чище. Отдых часто вспоминаю, с удовольствием. Обязательно ещё поеду, только не на Джербу, а куда-нибудь в Сусс.

15:45 11.08.19

Наталья, едва ли Casa Marina дешевле, за переселение в него попросили ещё доплату 150$ на оставшиеся дни. Отель этот 3*, но он новый, недавно открылся. На экскурсии я познакомилась с русско-язычной бабушкой из Германии, она с внуком как раз отдыхала в Casa marina. Очень хвалила питание и отличный пляж, про номера сказала, что вообще супер. Но когда я спросила про местных жителей, то она сказала, что в выходные ужас и схватилась за голову. Так что хорошо, что мы не переселились.

15:50 11.08.19

Ириш а что за отель был на Джербе?? я просто езжу туда где нет таких проблем с водорослями.....((( а анимация слава Богу мне не нужна)) чем дороже отель тем меньше водорослей)) а именно на Джербе отели классфиицируются немного по другому. четверки делятся на хорошие и похуже....потому что пятерок мало и у них вообще своя классификация)

07:39 12.08.19

Кстати, посмотрела свежие отзывы про этот отель на Джербе, в этом году водорослей не было, и на фото видно, что море чистое, а ведь тоже в июле люди отдыхали, как и мы. А у нас экскаватор выгрести не мог. Удивительно! А в остальном все так же осталось, еда отличная, весело и хорошо. Только пишут, что выйти некуда, а мы ходили по острову, там обнаружили отличный супермаркет, любители Туниса мне заказали им крем оливковый купить. А рядом был очень достойный винный бутик, вино привезли наивкуснейшее и ликёр финиковый, достался и тому, кто в наше отсутствие за котом ухаживал. В Тунис ещё поедем, и муж очень хочет.

07:02 12.08.19

Наталья, отель назывался Djerba Holiday Beach 4*.

14:39 12.08.19

так это ж бюджетная четверка. вторая линия....вроде.....

14:41 12.08.19

вот в сам тунис я ни за что......а джерба май лав))) так водоросли они ж не каждый день))))))))) наплывами)))) так их перешагнул и пошел) а в Доминикане они колючие @@@@@@

19:26 12.08.19

Наталья, дети отдыхали в Пунта кане в июне и сказали, что водоросли там ничто в сравнении с Джербой. Когда мы ехали в отель, то все побережье острова было как болото, мы расстроились ещё не доехав. Может быть в других отелях Джербы их вычищают из моря и вывозят, а у нас горами складывали на песке. На жаре все это гнило, смрад был ужас. Приливы и отливы там большие, и вся гниль во время прилива в море возвращалась, в воду из-за запаха не пойдёшь, да и санитарная служба должна пресекать такое. Не знаю чего там все на верблюдов ополчились, от них инфекции никакой и запах естественный, как в цирке, Я сейчас нашла фотографии пляжа и разместила их в старом отзыве на Тунис. Посмотрите и убедитесь. В этом отеле вообще с уборкой была проблема. Но анимация и кухня были на высшем уровне. 12 видов мороженого, настоящий пломбир., для всех на обед и ужин, где ещё подают?! Отель не такой уж и бюджетный, на конец августа сейчас на 11 ночей( как в Бачатке) 91 тыс на двоих, прибавляйте страховку и сервисный сбор, вот и 100 тыс. А когда мы ездили в 16 году он дороже был, всего на недельку 80 тыщ платили, тоже наверное неспроста подешевел. Много четвёрок рядом по 70-80 тыс. Он не совсем 2 линия, просто через небольшую дорогу пляж. Но с их местными жителями отдыхать вполне можно, хоть сколько их будь, приятные люди.

19:31 12.08.19

он считается бюджетным...все таки. потому что мы за свой 153 т платили еще в январе!!! за двоих.я молчу ск он стоит в сезон. хоть и в стопе стоит с марта

19:32 12.08.19

именно поэтому водорослей не лежит столько....в этом году их запретили трогать вообще.

Все отзывы Алина (3)