Регистрация: 05.08.19
июле 2019
24.07.19 - 31.07.19

Неудобно добираться до моря

Размещение.

Мы разместились в двухкомнатном номере на четверых. Большой с двумя лоджиями. Одна - примерно 4 на 2 м, вторая поменьше. Обе выходили на хвойный лес.

В номере была большая ванная комната, в ней - унитаз, душевая, биде и большая раковина. Занавеска душевой не доходила до пола, из-за этого вода из душа попадала на пол ванной комнаты.

Из мебели в номере: два шкафа, диван, 2 односпальные кровати и огромная двухспальная (где-то 1.8 на 2 м), стол круглый, стол маленький, тумбочка, 4 стула, зеркало. Из посуды - маленький электрический чайник, 4 чашки, 4 блюдца, 4 стакана и 4 чайных ложки.

Отель состоит из нескольких небольших двухэтажных корпусов. Часть окон которых выходит на хвойный лес, часть на просторы с видом на горы, часть на бассейн, расположенный в центре этого комплекса.

Бассейн небольшой. Глубина от 1.2 до 3 метров. Рядом с бассейном бар. По периметру бассейна установлены шезлонги.

Контингент.

Отель ориентирован на британских туристов.

Общение и анимация на английском.

Контингент в основном британский.

Народ тихий. Целыми днями лежат у бассейна, пьют бесплатный алкоголь и едят. Иногда окунаются в бассейн.

Связь

WiFi - есть. Но в нашем номере сигнал был плохим, приходилось выходить из номера.

Отель предоставляет бесплатный мобильный телефон! Можно даже делать международные звонки. Можно куда угодно - даже в Китай и Украину, но только не в Россию. Почему к российским туристам такое отношение - непонятно.

Дорога до моря.

До моря можно добраться только на транспорте. Пешком не дойти. Тропинки можно не искать, мы все облазили и уточнили у местных.

Отель предоставляет свой трансфер до моря и обратно.

К морю: в 10:00, 13:00, 15:00, 17:00

От моря: в 10:10, 13:10, 15:10, 17:10

То есть - в самую жару. Как видно - после 17:10 отель вас не будет забирать с моря. Вам придется добираться своим ходом.

Поймать такси - проблема. Около пляжа их попросту нет. Девушка на recetption дала нам номер таксиста. Мы только его и вызывали. Но были проблемы - один раз ждали около часа, пару раз не приехал, потому что не работал.

Стоимость поездки от моря до отеля - 15 евро. Время поездки - 5 минут!

Море.

Чистое, пляж узкий и маленький, галечный , вход в воду - первые 2-3 метра галька, далее - песок. Глубина начинается метрах в 20 от берега. Ежей нет. Можно купаться без тапок. На берегу растут деревья и отдыхающие в основном располагаются прямо в их тени. Отдыхающих много.

Окружение отеля

Порадовала территория около отела. Вверх по холму начинается небольшой хвойный лес. Запахи, цикады - супер. Затем идет огромная оливковая роща. Если пройти далее - то открываются красивые виды на горы и море.

Британцы гулять не ходят. Вероятно им тяжело подниматься в лес (там действительно крутой подъем, но он не долгий). Мы похоже одни только и ходили в эти места. Куда не кинь взгляд - ни души. После столицы - благодать.

Питание

Все включено. Шведский стол. Качество на 4.

Из фруктов только невкусные арбузы и дыни, вкусные яблоки, иногда ананасы. Бывало что клали 2-3 нектарина. В общем с фруктам у них напряг.

А так стандартный набор - оливки, маслины, салаты, сыры, горячее. Мясо, птица, рыба нам показались безвкусными и однообразными. Пару раз давали мидий и один раз креветки.

Ездили на экскурсию в Олимпию. Там кушали в отеле "Олимпия парк". Так вот там еда на порядок лучше. И обед обошелся нам на четверых (вместе с свежевыжатым соком) в 54 евро.

Бесплатное вино (красное, розовое, белое) турецкого производства.

Бесплатный коктейли и закуски.

Обслуживание

Убирали хорошо. Полотенца меняли чуть ли не каждый день.

Не понравилось - как только въехали на столе стояла большая настольная лампа. Это удобно, т. к. в этой комнате отсутствовали ночники. На следующий день лампу убрали. Мы попросили в reception вернуть лампу. Ее вернули, только она не включалась. Мы попросили поменять лампу. Персонал улыбался, но никак не отреагировал.

Экскурсии

Очень понравились представители Музенидис Трэвел - доброжелательные и профессиональные.

Если соберетесь на экскурсию в Олимпию - обязательно возьмите с собой теплые вещи. Утром на пароме очень холодно. Нас не предупредили - мы там чуть не окоченели.

Екатерина оценила сервисы

номер уборка вежливый персонал рядом лес
дорога до моря плохой WiFi
Добавлено 05.08.19 13:38 (4 153 символов в тексте)