Регистрация: 05.08.19
июле 2019
09.07.19 - 19.07.19

Обидно за Турцию

Приехали с отеля 19го июля. Поэтому эмоции чуть-чуть поутихли, но осадок в душе остался. Сразу отмечу, ЭТО не 5, и уж тем более не УЛЬТРА! Стоило бы поскромнее оценить звездность отеля, может тогда не было бы так обидно.

Мы в Турции были 5ый раз. Всегда ездили в 5 ультра. Если бы это был наш первый отдых, возможно, все было бы не так критично, а возможно, мы бы еще посомневались - ехать ли еще раз в Турцию. Но, учитывая наши предыдущие поездки, мы знаем какой отдых может предоставить гостеприимная и солнечная Турция, поэтому мой отзыв - конкретная оценка конкретного отеля.

1.Заселение. Прибыли мы в отель в 18 часов вечера. То есть номер наш должен был быть готов, по всем существующим условиям. Но...из прибывших трех семей, ни одну не заселили так как надо. Причем на рецепшене, было еще пару семей, и даже с двухмесячным ребенком, которых мутузили с номерами. С самого начала мужчина и женщина-турчанка с рецепшена (очень сожалею, что не запомнила их имена) ехидно и громко (как-будто это даже гордость для них!) заявляют - 10$ за сутки и вам гарантируем крутой номер с видом на море. Мы спокойно отказались доплачивать и попросили самый обычный номер с любым видом, со стандартным набором и чтоб все работало. На что нам продолжали улыбаться и дальше втюхивать номера за деньги. При нас семья с малышом уже просмотрели несколько номеров, то с залитым водой полом, то с чем-нибудь неработающим и тд. В итоге они заплатили 100$. Далее нам предложили поселиться с еще одной приехавшей семьей в семейный номер! Продолжали мы настаивать на своем стандарте, в подарок им отдали коробку чак-чака....И чудо случилось, нам предложили на сутки заселиться в офигенный номер, а завтра мол придете и продлите его за те самые 10$ в сутки. Номер был отличный - все работающее, две двухспалки, седьмой этаж с видом на море. Мы заселились и на сутки успокоились. Вообщем, мы видимо везунчики, на след.день нам бесплатно продлили номер (другая смена на рецепшене). Мы подумали, что стандарты, скорее всего закончились, и поэтому хорошие номера решили тупо продавать. А тот мужчина, еще даже пытался угрожать, типа подойдите вечером, будем разбираться. Плюнули мы на него. Такого хамства на рецепшене еще в жизни не видела и не слышала ни от кого. Не все там такие наглые, конечно. Но нам попался такой наглый и хамоватый служащий.

2. Отель. В остальном стандартный отель, в здании чисто, на этажах и в номере ковролин. Хамам бесплатный и сауна есть. Лифт приходилось ждать, даже не смотря на то, что их два. Но это можно объяснить не только загруженностью отеля, а еще и глупостью самих туристов. Некоторые 1-2 этажа пройти не могут, дети иногда катаются с самого низа и до верха. В номере при заезде в холодильнике 2 колы не вкусные, 2 воды маленькие, 4 бутылочки воды 0,5, и два детских сока. Мы отдыхали 10 дней, не пополняют. Телевизор есть, есть русские каналы, мультиков русских нет. Сейф в номере, бесплатно. Полотенца есть, меняют, стандартный набор гелей-шампуней, иногда лосьон для тела, видимо по желанию кладут. Постельное меняли 1 раз. Уборка каждый день, как и везде обычная. Тапочек нет.

3. Интернет. Никакой. Без пароля. У нас ловил в основном на балконе только. Гид (от Анекса) Виктория предлагала симки купить за 30$, по моему это грабеж. в их магазинах за территорией отеля вроде гораздо дешевле можно взять.

4. Территория. Это большой плюс отеля. Все утопает в зелени, соснах, пальмах, цветах. Бассейнов достаточно, с разной глубиной, отдельный для совсем малышастиков. Пляж нормальный, песок, дальше галька, местами есть камни. В наши дни море волновалось, было много водорослей. По утрам море было прохладное, после обеда и вечером теплое. Лежаков на пляже вроде не мало, но редко были свободные места. Это был первый отель, где мы после нескольких дней лежания на траве без лежаков, стали ходить по утрам и занимать пару лежаков для нас четверых...Пляжные полотенца под депозит, 1 полотенце - 10$.

5. Анимация. Только местная. Причем не отельная, а какая-то нанятая что ли. При нас сменилась группа анимации. Скучновато: караоке, мисс отель, мистер отель, мистер и мисс отель, ни одной турецкой ночи за 10 дней, ни одной пенной дискотеки. Мини-диско каждый день. Все на русском языке.

6. Питание. Ни о какой 5ке и речи быть не может. Очереди! они и за блинами, и за арбузом, и за чем-то горячим на улице. Блины не вкусные - в 5 ультра не должны готовить кислые сырые блины! Мы попробовали один раз, нам хватило, желание отбили. Яичница - очередь, только глазунья. Арбуз - очередь, и поверьте, эту очередь не создают туристы. На арбузах стоял противный мужчина, очень медленно все делающий (и он же, кстати, делал блины). Арбуз резал с белой шкуркой и стоял выжидая, пока не разберут все с разносов. Доходило до того, что брал куски из разноса, обрезал от них белые края и оставшиеся комочки кидал обратно! Если в очереди турки, то им раздавал без очереди и очень красивые кусочки. На раздаче 4 основных блюда. Часто блюда уже не пополнялись. То есть кто-то успел, кто-то нет. Мясо курица-индейка, правильно пишут - можно закукарекать. Тефтели, шашлык, люля-кебаб, шаурма - все из индейки. Пару раз была типа позвоночной части баранины, но ужасно приготовлено, резиновое. Рыба была - это спасало. Колбасы их не едим. Иногда блюда стоят не пойми что, ни на вид, а уж на вкус - даже не знаю что там, как будто кучу чего-то навалили. Овощи в разных соединениях, но в принципе одно и тоже, огурцы-помидоры-капуста, с зеленью-без зелени. И что бы тут не говорили, но часто были заветренные овощи-трава из холодильника, залежалые. Какая то фигня творится с кетчупом, картошка фри есть - а кетчупа нет...Макароны не вкусные. Более менее супы. Сладости в основном типа суфле в разной цветовой гамме. Из фруктов было - арбузы, яблоки, пару раз виноград, и неспелые - абрикосы, нектарины, сливы (моют очень плохо). Ну объясните мне, они дешевле при закупке или что?! Для чего покупать и выкидывать неспелые фрукты? Просто жалко продукты. Абрикосы - зеленые, это же видно! Виноград выкладывали в самом начале, одно блюдо, пришедшим попозже - не доставалось.

Простите, но кухонные работники недобросовестно относятся к своей работе. не было ни одного блюда, чтобы можно было сказать - " пальчики оближешь". Что-то намазано, что-то навалено....неаппетитно. Люди ходили кругами, открывали-закрывали блюда, возвращались уже от безысходности. В столовой всегда много народа, столов не хватает. Работники по уборке конечно работают, молодцы.

Снек-бары спасали в питании для детей. Хотя бы делали гамбургеры, луковые кольца, наггетсы - этого можно было брать сколько угодно. Пицца - два кусочка, просишь еще - тэмам, проще говоря - хватит, иди, и не важно , что у тебя еще два ребенка. То же самое с гёзлеме. Эти вообще, наглеют. В других отелях женщины сами сидят и раскатывают тесто, им и не жалко доллар положить. А эти из коробки достают готовый полуфабрикат, только начинку добавляют и обжаривают. Видимо, полуфабрикат дорогой, поэтому и в одни руки много не дают, все по счету.....Здесь все по счету, яичница, блины, арбуз. На тебя посмотрят как на врага народа, прежде чем положить добавки. И не надо говорить, что мы может скандалисты, или сами угрюмые, или требовательные...Скандалить не любим, но здесь даже нас вывели из себя.

Спиртное местное. Мохито, секс на пляже, и тд - типа коктейли, все из бутылок. Сами ничего не делают. Более менее можно употреблять виски, текилу, джин. Пиво разливное - в разное время по разному разведенное мне кажется. Для детей кола, спрайт. И за всем этим - тоже очереди. Что сложного и долгого в том чтобы налить из бутылки.....В автоматах юпи апельсин, ананас, из кранчика для вишневого обычно просто водичка текла. Свежевыжатые соки - 3$.

Мороженое по часам, вкусное, не такое разнобразное, но - очереди как в мавзолей, минут по 40 минимум стоять, пару раз постояли - нам хватило.

Голодными не ходили, но терять время в поисках пропитания в отеле 5ультра - это что-то.

Вообщем, мы в принципе самые непритязательные туристы. нам важно море и мне, как матери двоих детей, питание. Территория отеля, море - все нас устроило, и это сгладило отрицательное впечатление о кухне. В этом году , как нам сказали, сменился управляющий. И надеюсь с этим связаны экономия и такое отношение, а не всегда так было. Отзывы практически не пишу, но в этот раз не удержалась, может кому-то поможет. а может, ну вдруг, и руководство отеля призадумается. Некоторые люди приехали в этом году уже 4ый раз, и говорят, все просто ужасно испортилось. А жаль. Просто ради справедливости, может все таки опустите звездность или цены, чтоб люди знали куда едут и на что могут рассчитывать.

Хорошо, что это не первый наш отдых, и мы точно знаем, что в Турции есть отличные места и гостеприимные люди. Особое спасибо хочу сказать Бекбулсуну, с рецепшена, просто замечательный парень!

территория море
питание анимация
Добавлено 05.08.19 16:45 (8 826 символов в тексте)

10:38 11.08.19

Согласна, так же была в этом году в августе. Нам повезло только с заявлением. В остальном очень слабый отель. И ехать туда можно только по большой скидке, не так обидно будет.

10:34 01.09.19

Венера, добрый день. Вы написали, что были во многих отелях. Какие можете посоветовать? В Турцию собираюсь впервые

Все отзывы Венера (1)