Регистрация: 13.07.14
июле 2019
26.07.19 - 01.08.19

3.3

Странный отдых

Отель выбирал по отзывам на этом сайте в последний момент перед покупкой тура. Отдых начался с того, что вылет АК "Россия" перенесла позднее на 10 часов! В аэропорту Туниса встретили нормально, но уже не было от этого радости. Везли ночью в холодном автобусе, т.к. кондиционер не регулировался (привет "БиблиоГлобусу"). Заселили быстро, так как номер с вечера ждал. Администратору с дури, видимо был слишком уставшим, дал денег за приемлемый номер, но за свои же деньги получил номер №324 с разрушенной мебелью, старой но рабочей сантехникой и без вида из окна. Вид был, но на выжженный дворик, сухой ствол пальмы без листьев и какую-то крышу . Сил ругаться не было(вся ночь в дороге+ожидание рейса), а вид администратора был таким важным, что я должен был подумать, что нам с номером очень повезло. После отдыха с дороги прошлись по территории. Впечатление странное... Перед отелем, со стороны города огромная ухоженная территория с теннисными кортами и клумбами, а внутри малюсенькая и вытоптанная. Её практически нет. Эксплуатируемая территория состоит из корпуса, в котором находится внутренний ресторан, ресепшн и жилые номера. А так же на территории расположены открытый ресторан, маленький бассейн без горок, бар у бассейна и пляжа (это одно и то же), открытая площадка со сценой для представлений. Под баром находится туалет. Видимо в нём предусмотрено переодевание в сухое бельё. Бар у пляжа вечером не работает, а жаль. Под шум волн, при вечерней прохладе так здОрово попить кофе или чая с выпечкой. В одном из отелей Туниса это было, народа всегда там полно. Пляж реально широкий, но используется бестолково! Зонтики старые с провисшим плетёным покрытием и их МАЛО, тени они практически не создают. Народ лежит под ними и пытается скрыться в тени. Лежаки ставить некуда, да и их не всегда хватает. Лежаки народ начинает занимать с 5-00. Лежаков треснутых полно! Лежать на них без матраца невозможно или очень трудно. Матрацы продают на ресепшне с 8-00 за 2 динара/шт (примерно 44-46 руб), до этого времени ждать приходится. В первый день мы этого не знали, заплатили деньги работнику отеля прямо у будки с матрацами. В 8-00 пришли охранники и отняли матрацы, требуя при этом чек, а того работника с нашими деньгами и след простыл. Хорошо, что к этому времени пришла работница отеля, которая говорит по-русски и выручила нас. В результате матрацы нам вернули, извинились, но осадочек остался. Пляж довольно чистый с ракушечками и убирается периодически, благо, что водорослей в этом местечке практически не бывает. На пляже принято оставлять пляжные тапочки у входа. Ни в коем случае не делайте этого!!! ИХ ВОРУЮТ!!! Только за один день тапочки украли у моего сына и у ещё одной девушки. Сначала думали, что кто-то перепутал... - не-а, украли и у них, и у нас. Завтрак с 6-00. Каждый день одно и то же!!! Овощи- огурцы помидоры, яйца вкрутую, круассаны, йогурты, кексики, фасоль в соусе, картофель свежий жарено-сушеный... кругляшами резанный, чай, кофе, молоко, странный сыр и такая же колбаса. Обед проходит в открытом ресторане. Обед с 12-30, но народ собирается раньше и стоит у входа. Организация открытого ресторана странная или её совсем нет, не продумали? Доступ к чанам с едой ограничен, что создает очереди. Еда не сказать что однообразная, но без изысков. Дают постоянно два вида риса, несколько видов макарон холодных в соусе(видимо их готовят раньше), мясных блюд много, всё довольно вкусно. Есть и рыбные блюда. Рыбу жарят иногда при вас на гриле, даже крабов давали. Из фруктов арбузы и персики, разбирают сразу но приносят новые тазики почти сразу. Почему-то нет фиников... Если выбирать еду попроще, то поешь без очереди, а если вкусненького захочешь - стой. Один раз обедали без хлеба, забыли? Один раз не было супа. Ужин опять простой салатики, суп, что-то к гарниру и гарнир)). Местное сухое вино не плохое. Бутылки открывают прямо при вас, дают на обед и ужин. Крепкое спиртное не хорошее. Персонал отеля практически не говорит по-русски или мало-мало. Уборку в номере предлагают провести каждый день. Бывает, что чистые полотенца возвращают не сразу, а на следующий день. Пляжные полотенца брали свои, но и местные за возвращаемый депозит(залог)10 динар многие берут. Сувенирные лавки есть две в отеле, приезжает рынок по средам прямо в отель. Рядом с отелем продуктовые магазинчики, сувенирная лавка полупустая. Так как в Тунисе уже третий раз, сувениров накупили раньше. В отеле 70-80% русских, немного арабов, слышал английскую речь. Аниматоры работают целый день с 10-00. Атмосфера в отеле не плохая, персонал дружелюбный. Мусора на территории отеля, чего не скажешь о городе, нет. Уборка территории постоянная. В городе спокойно, можете прогуляться.

Сергей оценил сервисы

Море но не пляж
Пляж территория "убитые" номера
Добавлено 05.08.19 20:15 (4 704 символов в тексте)

22:33 06.08.19

Продлить номер за плату возможно? Местную сим карту покупали, если да что - почем?

00:00 07.08.19

Про продление номера слыхал, но ни разу не пользовался. Симка местная была с прошлого раза, за год не заблокировали. Пополнил счет на 5TD (купил карту в магазинчике недалеко от отеля) и появился трафик 5Мб и минуты. В этот раз купил сим-карту для сына у гида за 7$ прямо в автобусе при доставке в отель. Правда там только интернет с трафиком 2,5 Гб. При желании можно было доплатить 5TD (110руб) и пользоваться связью. минута примерно 15-20 руб при звонках в Россию. Оператор "OOREDOO".

00:36 08.08.19

Вы знаете, не знаю что и сказать, но как Вы читали, если все было прописано? Какие горки в бассейне, в маленьком? Какой бар вечерами на море и где такое? Мне очень удобно было бар бассейн-море, т.к. передвигались туда-сюда. Согласна только про сломанные лежаки и то не помеха. А Вы играли в большой теннис, катались на байдарках в 3звездах и все бесплатно???

16:34 12.08.19

Стесняюсь спросить, где был большой теннис? Настольный, да, а большой-то Вы там где увидели?)

11:47 11.08.19

Лучше обратите внимание на отель Eden Club 3*. Отдыхали в нем в прошлом году. Субъективно он лучше.

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Сергей (3)