Регистрация: 28.01.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Laphetos Beach Resort & SPA (отель был переименован 01.01.23)
июле 2019
21.07.19 - 02.08.19

3.7

Отдохнули отлично!

Приехали в отель около 21 часа и нас сразу отправили ужинать, что мы и сделали, оставив чемоданы у ресепшн. После ужина нас заселили в двухкомнатный номер на втором этаже, при этом культурно предупредив, что это до обеда следующего дня. Сопроводительное письмо от TopHotels отдал администратору, не знаю стало ли оно решающим, но заулыбались при виде такой бумаги.

На следующий день мы с улыбкой подошли за новым номером и нам без всяких доплат дали хороший номер на третьем этаже с видом на море. Ну как хороший... Мы просто особо не стали придираться к тому, что было поломано выносное зеркало, подтекала раковина и прочие мелкие недостатки сантехники были.

Про уборку номера можно сказать так - её нет вообще! Да, заходят. Да, меняют баночки с шампунями. Выносят мусор. Но вот убрать... Этого не было! За все 12 дней отдыха постель поменяли один раз, после обращения на ресепшн. Да и то пришёл киргизик сначала с какими-то одеялами, думали мы мёрзнем, но ему на русском объяснили уже, что нужно менять постель. Тужился, пыжился, но заправил новую...

Питание в отеле - кто сказал что нечего есть? Специально выкладываю фото блюд для понимания того, что кушать есть что! Конечно бывает и мясо не прожарено, бывает что-то переварено-парено, но это как в любой суперэконом пятёрке. Фруктов много, только мы их забирали в номер и они после 1-2 дней были уже сочные и сладкие. Арбуз обычный, не остужают. Виноград один раз попался сладкий. Так вот его набирают кастрюлями люди, а потом оставляют это всё на столах.

Мороженое всего один час и за ним очередь. Как и за гезлёме, как и за любой вкусняшкой, которая делается при вас.

Столик в любое время можно было найти свободный и внутри и на воздухе, всех приборов хватало. Иногда попадались грязненькие вилки и тарелки, но всё это было можно сразу же заменить. Для детей стульчики есть.

Бары обычные, не супер! Белис по времени и одна бутылка как я понял на весь контингент пул-бара, махито тоже когда только время придёт и быстро кончается. Пиво вкусное, в лобби баре почему-то кажется крепче и вкуснее, чем в баре на пляже (ну это всем понятно)))

Пляж относительно чистый. Шезлонгов опять-таки хватает всегда, просто мы ходили к 6:30 часам утра купаться, так что можно было занять любой со всего пляжа, наверное потому что весь отель с детьми и все спят в это время. Море к отелю не относится, но оно просто супер - прозрачное, тёплое.

Анимация никакая, на одном шефе Дэнизе всё держится. Детский миниклаб что-то там рисуют, раскрашивают как всегда. Хипо-клаб, хипо-клаб! Хэй! Хэй! Неплохая пенная вечеринка была, но она больше взрослым понравилась. Программа повторяется раз в неделю - танцы с юбкой, камеди-клаб, мисс отеля, мистер отеля, Турецкая ночь, огненное шоу. Очень завараживающим было фокус-шоу, вот это и действительно интересно! Игры в дартс и пляжный волейбол не привлёк - скучно как-то.

Экскурсии от отельного гида (Пегас, Илья) мы брать не стали, хотя несколько раз к нему подходили. Но почему-то то цена менялась понятное дело не в нашу пользу, то из обещанной на встрече экскурсии вылетала какая-нибудь достопримечательность. Еще до приезда бронировал экскурсию на сайте (не скажу каком), договаривались об одной цене, по приезду в отель и списавшись (через чудо-интернет) с представителем этого турагенства в Алании, узнаём, что тоже цена сразу же резко выросла. Поехали сами. Возле отеля, на остановке стоит дедушка турецкий (вот кому не жалко было дать деньгу в руку). Так вот ему говорите - Манавгат, он вам и поймает дулмуш и поможет сесть. Проезд до Манавгата на троих обошелся $4. Потом, прогулявшись по городу сели в автобус и доехали до Сиде, посетили античный город со всеми подробностями. Назад вышли пораньше, посмотрели на реку Манавгат, на катере не пошли, жарко уже было. Назад проезд до отеля стоил уже $6, но сторговались за $5))

Ездили так же сами в Аланью, на троих 4USD. Посетили крепость. Сами бы никогда туда не поднялись (идти в гору 7 км), но нам попался таксист-путеводитель, который нас за $22 провёз по всем достопримечательностям, включая посещение мечети и старого дома, увидели издалека пляж Клеопатры, вид на Аланью. При этом он нам на русском ещё и рассказывал всё и на наши гаджеты фоткал семейные фото. Спасибо ему большое!

Опять таки, большая ошибка была - сорокоминутная встреча с гидом, который как всегда пугал, что если вы не отдадите ему ваучер на регистрацию, то вас поймает бабайка. Пошли только из-за того, что нам в номер позвонили с ресепшн и вежливо пригласили.

С выселением получилось весело. Номер мы должны были сдать в 5 утра 2 августа, но нам опять таки вежливо позвонили вечером с ресепшн и попросили подойти. Предложили сдать номер 1 августа в 21 час, за это нам пообещали $60. Не обманули... Главный босс отеля отдал налом и мы спокойненько перекантовались у лобби-бара, составив кресла и поспав на них. Конечно же сходил сказать "пока" морю, чемоданы стояли у всех на виду и пакеты с подарками тоже, ни кто не тронул даже.

Резюмируя сумбурно написанное, скажу, что если ехать с хорошим настроением и отдыхать без придир ко всему, то отдых будет супер, как он был у нас. Всё понравилось! Больше сюда конечно же не вернусь - ещё куча мест где мы не были, но отель советую своей дешевизной и не такой как тут все пишут ужасностью.

Если у кого-то есть вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь! Буду рад честно ответить всем!

Кормили рыбок на пляже у отеля. Они целый батон скушали.

Рыбки приплыли покушать

Вот такие города метров в 10 от берега

Вот такие города метров в 10 от берега

Гезлёме

Сергей оценил сервисы

близость к морю персонал в перчатках
интернет
Добавлено 05.08.19 20:44 (5 361 символов в тексте)

14:31 07.08.19

Сергей, большое спасибо за отзыв! Ждала именно вашего, так как наблюдала за перепиской на сайте. Подскажите, действительно ли на раздаче горячего все может закончится? Как избежать очередей, может дадите совет? Очень не хочется превращать отдых в стояние в 40 минутных очередях за горячим или мороженым, как некоторые тут писали.

14:42 07.08.19

Светлана, очереди делают сами туристы. Горячее раздаётся пока интерес не пропадёт у всех, поэтому мы ходили или к самому завершению или строго до начала (это касается мороженого). За напитками так вообще не понимал наших людей - выстраиваются в очередь, а я подходил без очереди и становился первым, все кричали-ругались, но бармен сам видит, что я допустим за пивом, а все за коктейлями стоят, и звал другого, который только пиво и наливал. Про мороженое. Один раз просто мимо проходил, встал в очередь и именно на мне оно закончилось - обидно было. Поэтому лучше подходить когда его только выносить начинают, занять место и сидеть в баре ждать )))
И ещё раз повторю, ну не было как тут писали. Сорок минут нигде не стояли, максимум минут 7, только Гезлёме очень долго, который на пляже делают, но там можно в этой кибитке посидеть ожидая. Хотя скажу честно эта лепёшка там того не стОит. В столовой бывает тоже пекут в печи, называется по-другому, но смысл тот же и вкуснее и вообще без ожиданий. У меня на фото даже есть вроде.

15:41 07.08.19

Эдуард, не люблю писать неправду! Ну если так всё и было, чего преукрашивать-то или наоборот поливать грязью? Нам понравилось всё! При выселении видели девушку у выписки, она чуть не плакала там, просила нормальный номер, даже за деньги. С чужой семьёй в двухкомнатном отдыхать как-то стрёмно. Но у нас всё прошло гладко. Не такой отель грязный, как тут пишут. Про вонь... Да не воняло вообще, я специально принюхивался!!! Ковролин да, если на него полуживые гости коктейли нальют, потому что шесть стаканов в руке почемуйта не несётся, да есть запах, но проходит. Да вообще не понимаю отрицательных отзывов - люди, вы по полляма за неделю готовы отдать, чтобы вас облизывали и всё пахло гладиолусами?

18:18 07.08.19

Спасибо за один-единственный адекватный отзыв, да ещё с фотками!!! Всё классно чётко написано, в принципе, как и во всех отелях эконом-класса... Прочитав Ваш отзыв, как будто сама побывала в этом отеле! Мы поедем туда 23 августа, хотим таким же маршрутом съездить в Сиде, надеюсь на положительный отдых!!!

19:28 07.08.19

JENYA, желаю вам хорошего отдыха! В Сиде через Манавгат и в Аланью попутешествуйте обязательно! Не ведитесь на уговорки и запугивание отельного гида. Там везде по-русски и на пальцах говорят, а жандармы только улыбаются в вашу сторону.

13:11 08.08.19

Здравствуйте. Сергей, подскажите, есть ли поблизости банкомат Дениз банка? А вы где обменивали деньги и какой валютой пользовались?

13:48 08.08.19

Добрый день, Ольга. Банкоматов Дезиза нет, вообще никаких нет))) Проезд я оплачивал долларами, может так и дороже но на копейки... Лиры если ооочень нужно можно поменять в соседнем маркете (Пятёрочка, выход из отеля и вправо). Мне везде удобней было пользоваться картой, не снимая наличку, а через их POS-терминалы. Когда оплачиваете лирами - конвертация идёт RUR->TRY, минуя доллар. Поэтому получается намного выгоднее, чем покупать наличные там. А вот если вам цену говорят в долларах, то тут уж смотря почём вы свои зеленые брали в России. У меня не очень выгодно получилось, так как я доллары брал дешевле, а на момент оплаты картой курс как-раз взлетел. Но зато наличку привёз всю домой, на следующий отдых)))

13:49 08.08.19

Ольга, забыл сказать. Дэнизбанк-банкоматов полно и в Манавгате и в Сиде и в Аланьи.

17:27 08.08.19

Сергей, добрый день! Скажите пож., морское дно около этого отеля ровное, без обрывов? С детьми можно спокойно плавать? Больших волн нет?

18:25 08.08.19

Здравствуйте .Сергей. Подскажите,пожалуйста,а крепкий алкоголь местный был? Мы собираемся большой компанией.

19:50 08.08.19

Светлан, я вам скажу, что по крепости алкоголь не мерил, но пару раз Жена вела почему-то под ручку к номеру)) А если серьёзно, смотря что и как пить... Допустим я люблю Ракы (хотя все плюются, специфический вкус). Можно попросить чистый джин, водку, ром (по-скрееету скажу он там есть, только ниииикооому не рассказывайте))) А так... Бейлис, махито, да и все остальные труа- и куатроколорные коктейли - это замедленная бомба))) Вроде пару стаканчиков, а потом хипа-клаб хипо-клаб хэй! хэй! (будете там вспомните о чем я)) даже на детских дискотеках танцевать хочется. Рассказал ощущения, простите что мало по сути вопроса)) Приятного вам отдыха и вашей большой компании.

19:58 08.08.19

Настя, извините, вы как то написали чуть правее, сразу не заметил. Про дно скажу так - заходишь по голеностопный сустав, делаешь метровых 3-5 шагов и больше не делаешь))) Только плыть))) Для детей, без круга реально - не реально! Ну а так в отеле я так понял КАЖДЫЙ гость был с по крайней мере одним маааленьким ребёнком и все купались-веселились-радовались. Обрывов нет как таковых, это уже метров 10-20 от берега - вот там подводные города и скалы, я плавал с маской, как будто летишь над горами на воздушном шаре. Смело едьте, даже если детки маленькие, только купите заранее им коралки, массажик массажем, но больно кодить по камушкам.

21:32 08.08.19

Спасибо большое, Сергей, тогда буду планировать поездку в этот отель! Ребенок серьезно занимается плаванием, но все равно переживаю за него, перестраховываюсь)

20:15 08.08.19

Добавил пару фоток из видео экшн-камеры, когда я плавал с маской метров в 10 всего-то от берега.

20:30 08.08.19

Спасибо, Сергей.

20:32 08.08.19

Оль, это вам спасибо, что задаёте вопросы... С каждым ответом в душЕ всплывают приятные моменты отдыха, а поэтому он никогда не забудится!

21:45 08.08.19

Сергей! Спасибо огромное!!!

21:57 08.08.19

Насть, так это лучший вариант для ребёнка! Море прозрачное в очках самое то! Только волны иногда бывают... Ну как волны... Еруунда! Мне старпёру покачаться))) А вам посоветую до буйков плыть - там спокойно. Но! Как здесь все писали - спасателя на вышке нет! Я был первым, фото не покажу))) После видел около пул-бара lifeguard-пацанёнка в этой футболке, но походу он плавать боялся сам. ИМХО, простите, никого обидеть не хотел, просто увиденные факты.

09:39 09.08.19

Добрый день! Как заход в море. Не советуют этот отель нам из-за пляжа. Галька песок камни?

09:52 09.08.19

Сергей, приветствую! Песка нет, вход в море - крупная галька. Тапочки оставляешь возле кромки моря и корячишься пока не поплывёшь - это честно. Но мне нравится галька, море всегда прозрачное.

09:52 10.08.19

Добрый день, Сергей. Спасибо вам за активную позицию. У меня есть несколько вопросов:
1) На фото обустройство пляжа - никакое. Лежаки далеко от моря да и сами лежаки удручающие очень. Так ли это? Просто я планирую с детьми ехать, а если захочу полежать под навесом, пива попить, мне до ребенка к воде 100 метров бежать в случае чего?)))
+ непонятно работает ли там бар? Есть ли там закуски?
Расскажите про пляж подробнее, пожалуйста.
2) Работает ли в СПА крытый бассейн. Хамам и сауна?
3) На фото как будто номера темные. Так ли это?
4) Что было из морепродуктов?

Заранее большое спасибо за ответы.

09:55 10.08.19

И подскажите, пожалуйста. Как можно получить письмо от Топхотелс? Как выглядит эта процедура?

17:37 10.08.19

Владимир, нужно людям правду писать, как вы отдыхали. У вас аккаунт подтвержденный? Хотя бы бронза есть? Если да, то всё тут модерируется, просто попросите.

18:05 10.08.19

Шезлонги от воды находятся в 50 метрах, матрасы действительно не айс. Жена в 6:30 выбирала самые лучшие. Возле кромки моря стоят стульчики и так же шезлонги, таскай как тебе надо. Если нужно деткам, можно купить зонтик и поставить. Бар работает с 10 утра, напитки - пиво, кола, айран. С 12 ч картошка фри и всё для гамбургера. Рядом начинают печь гезлюме. Хамам и сауна работает. В номерах темновато, но вы же не приехали рассматривать количество ламп. Везде есь светильники, возле кровати, возле зеркала, в парадной))) Днём практически шторы были зашторены, нам света хватало. Морепродуктов в отеле нет! Рыбка, Форель на гриле, ужин. Мелкая рыбёшка вкусная, но костлявая.. ммм классс! А к пивасику, настоящему Efes брали кальмары из дома, рыбку...

13:06 21.08.19

Я тоже не поняла, как получить письмо от Топхотелс. Вы получили? У меня бронза есть.

12:16 11.08.19

Большое спасибо!!!

13:05 11.08.19

Желаю приятного отдых, Вов! Красивый город, тебе и семье счастья!! !

13:03 16.08.19

Сергей, напишите, пожалуйста, чтобы хорошо пользоваться интернетом, можно хотя бы в этом отеле приобрести платный Wi-Fi??? Если да, то сколько стОит??? И не обращали ли Вы внимание на телефоны-автоматы (таксофоны) на территории отеля или рядом, возле магазина, есть ли они там???

16:32 16.08.19

Телефонов-автоматов нет давно уже в отелях. Позвонить можно (если уж очень нужно) с телефона в номере или возле простите унитаза ))) Только вопрос в цене. Про платный интернет я даже не интересовался, всё это липа, по словам других гостей - работает так же как и бесплатный, то есть никак. Только в номере ловит и подключается WiFi, но сам канал интернета узенький или вообще нет. Сам не пробовал, поэтому говорю словами других. Чтобы хорошо пользоваться лучше использовать мобильный 4G. Есть операторы дешевые (тут не могу рекламу писать), например 1Гб за $10, да это очень мало, но дешевле чем у "большой тройки".
А вообще интернет был ненужен, отдохнуть и от него нужно. Дочь возле ресепшена каждый день зависала, вконтакте переписывалась, вайбер. А вот по скайпу конечно не поговоришь.

16:51 16.08.19

Сергей, спасибо за информацию, но интернет нужен мне не для соц.сетей..... Мне нужна хорошая связь через WhatsApp, т. к. мы едем с внуком (обязательно нужна связь с родителями ребенка) и мой сын, кстати, тёзка Ваш, остаётся патронировать свою бабушку на время моего отсутствия, т. е. мою маму, а ей 86 лет......

17:14 16.08.19

Ну тогда только 4G. Даже платный интернет отеля не ловит уже на территории и тем более на пляже! Можно купить местную симку, об этом гида отельного спросите или в магазинчике. Для ватсапа 1Гб поуши хватит на 2 недели, если без видео/голоса, а только фото и текст. 660 руб я считаю не дорого для спокойствия.

17:45 16.08.19

Сергей, а я не поняла, к 4G на каких условиях можно подключиться???

01:16 17.08.19

Или свой оператор, если хорошие условия по роумингу. Ну если, админы портала TopHotels не забанят, скажу правду. Звоните в Теле2 и говорите - хочу в Турцию, сколько и что будет стОить? Они вам сделают. Так же и остальная большая тройка МТС, Билайн. Только выбирай, не хочу. Есть Гудлайн, наберите в поиске Яндекса или трампгугла, там дешевле. Если время есть (я же не помню когда Вы летите) они Вам и симку пришлют и полная поддержка! Позвоните, поговорите, это не реклама блин, это мой опыт. Раньше я с тёщенькой любимой общался (вернее Жена) вообще бесплатно, но это был далёкий 2013 год. Сейчас выросли и все хотят бабла. Ну попробуйте, а если найдёте что-то дешевле и "скоростнеее" прошу мне написАть ))) Хорошего отдыха! Ещё будут вопросы, очень буду рад ответить!

01:25 17.08.19

JENYA, Вы пожалуйста без стеснений, спрашивайте по любому, даже мелкому поводу, я готов отвечать! Знаете, если бы мне на этом сайте я не получил каких-то (может как и моих ни о чём) ответов, отдых не был бы таким вау классным. Моё мнение!

04:46 17.08.19

Всё поняла. Спасибо огромное ещё раз! В этом направлении я уже "поработала" ))), дороговато получается... Тогда воспользуюсь 1Гб )))!

15:43 21.08.19

Vikitoriy, я просто в каком-то комментарии к отзыву об этом отеле написал, что я тоже хочу сопроводительное письмо и мне пришло сообщение от "Команда TopHotels" с вложением этого письма. Увидели наверное при модерации.

15:51 21.08.19

Всё, понял по логу сообщения:
Вы оставили отметку "Я ЕДУ" в отель
Laphetos Beach Resort & SPA 5*
17 мая 2019
Ваше сопроводительное письмо в отель
Скачать письмо в PDF Размер до 765 Кб
Узнать что дает это письмо и как правильно предоставить его в отель
Читать полностью на TopHotels

14:59 01.09.19

Сергей, добрый день! Воспользуюсь обязательно Вашим советом насчет сопроводительного письма! Спасибо! Вы очень добрый человек, ведь не каждый поделится чем-то хорошим! Едем с детьми 17 сентября. Ваш отзыв очень адекватный и реальный. Позже обязательно поделюсь и я своим мнением)

10:57 02.09.19

Приятного Вам отдыха!

22:58 24.09.19

Добрый день, вы пишете что в баре есть ром, за какой презент $ можно получить его в баре? Просто среди нашей компании есть любитель подобных напитков. При бронировании не обратила внимания что в отеле нет коньяка/рома/виски, расстроило
С дьютика конечно возьмём, но Ваш отзыв даёт надежду. Спасибо.

10:26 25.09.19

Я сам очень люблю ром, но об этом, что он есть узнал случайно, просто увидел как гость-Белорус протянул доллар или два одной бумажкой (но не 5 и не 10) бармену и сказал тихо "Ром как всегда". И ему налили откуда-то. Я спрашивал - это Ром? Он сказал - "Именно! Такой же как в дутифри"