Регистрация: 23.04.12

мае 2018
19.05.18 - 26.05.18

Хороший вариант в Пафосе

Не особо люблю купаться, поэтому на Кипр часто езжу в несезон или отели вдали от пляжа, но в этот раз ехали с мамой, хотелось, чтобы и недорого, и пляж, и было что посмотреть. Я люблю этот район Пафоса, до этого дважды была в соседнем Кинг Эвелтоне, но для двоих он оказался дороговат.

Размещение в отеле отличное, домики стоят в красивом саду, лужайки, фруктовые деревья, кактусы, очень нравится такая концепция. В номере все очень просто, но есть все нужно, в том числе плита, чайник, хотя при все включено это не так уж нужно)

Не совсем нравилось как убирались - полы мыли с каким-то средством, которое плохо смывали, и полы постоянно были в чем-то липковатом.

Очень понравилась зона бассейна и лежаков - в мае всегда можно было найти свободные, как у бассейна, так и на лужайке, и бухточка, где можно купаться, практически напротив. Сама территория вокруг отеля просто красивейшая, уже писала, что этот район один из моих любимых. При этом там долгий променад, можно и бегать, и гулять.

У бассейна бар, всегда можно взять чай-кофе-воду, коктейли вроде были за доп плату.

Немного расстроило питание - я довольно разборчива и ем не все, а еще часть продуктов мне нельзя - так что как-то не могла найти подходящих салатов (в основном они были очень сборные). Но в общем там была вкусная картошка фри и всякие перекусы, а также мороженое, так что в любом случае голодным было сложно остаться. Также почему-то была проблема с чистотой посуды, особенно стаканами - реально были следы губной помады, отпечатков пальцев. В итоге брали в баре пластиковые одноразовые и ходили в ресторан с ними.

Анимации вроде бы не было, но в бассейне делали пробные дайверские заплывы, мы потом покупали отдельно урок погружения в море уже.

Большой плюс этого отеля - удобный заливчик, где можно купаться. Там каменное дно, но море очень чистое, и фактически это как собственный пляж, в Пафосе вообще с пляжами сложновато, и все песчаные на другой стороне от порта (но там и отели дороже и не всегда на первой линии).

Ну и то, что рядом гробницы царей, и по берегу можно дойти даже до порта - тоже плюс. Или доехать за 5 минут на автобусе. Мы и пешком ходили, если не жарко, то вполне легко это сделать.

Пишу этот отзыв спустя год, возможно, что-то уже изменилось (хотелось бы надеяться). Вернулась бы в этот отель еще в любом случае (со своей кружкой)).

Вера оценила сервисы

расположение территория номера сервис пляж
чистота посуды
Добавлено 05.08.19 20:57 (2 348 символов в тексте)