Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

Была в отеле на майских праздниках этого года. Предыдущий...

Была в отеле на майских праздниках этого года. Предыдущий отзыв немного удивляет:

в номере все было новое и прекрасно работающее, горячая вода была всегда, что ключ не магнитный - правда, но меня только порадовало, с ними постоянно что-то не так, еда прекрасная, отель очень чистый, в номере убирают каждый день. Арбузы в ресторане действительно не давали. Зато были дыни, грейпфруты, бананы, апельсины, яблоки, персики....

Ладно теперь по порядку.

Расселили очень быстро, правда нас было мало. Никому ничего не платили. Мест в лобби действительно маловато на такой огромный отель, но очень красивый и уютный. По вечерам сидел пианист, играл классику, в основном почему-то русскую.

Номер у нас был стандарнтый - огромная кровать, диванчик, телевизор, балкон, прекрасный кондиционер, большая ванная. С видом из окон нам не повезло - корпуса каскадом спускаются к морю, и примерно в 15 номерах в отеле балкон выходит на крышу другого корпуса. На крышу выходили кондиционеры, соотвтесвенно когда они были включены, на балконе было влажно и жарко.

Территория достаточно большая, с достаточно запутаннми переходами. Явно при постройке в первую очередь думали о красоте архитектурного ансамбля, а не о зелени. Здания, кончкено очень красиво смотрятся, но вот деревьев почти нет. Вся свободная территория засажена трвой, цветами и пальмами, но если вы хотоите отдыхать в тени деревьев - вам в соседний отель Grand Sharm. Не знаю, правда, что там еще хорошего.

Номера убирают чисто, правда мы особо не мусорили. Полотенца меняют по требованию. Постельное белье меняли кажется 2 раза за неделю. Лебедей тоже пару раз крутили. Чаевых при этом мы не оставляли.

У маленьких бассейнов места есть всегда. У большого - только рано утром и поздно вечером, в другое время сложно найти. На пляжи - всегда есть, хотя и не на ближайшем к понтону. Полотенца начинают давать в 8, забирают в 6. Мжн, естественно, забирать себе на ночь. Полотенца частью уже не новые - выцветшие, но думаю никто и не ждал, что их к вашему приезду купят. На пляже и у бассейна немного достают сотрудники - предлагают массаж. Но если вы поддержите разговор - уйдут.

Море прекрасное, но вход только по понтону. С берега зайти можно только по колено максимум. Дальше начинается колралл, по нему ходить нельзя, плавать над ним тоже проблематично, мелко оччень. Да и мало ли кто из пещерок вылезет. Понтон метров 50, заканчивается за кораллом. Там уже сразу глубоко. Так что не умеющим плавать - только с вспомогательнами средствами. Это условные минусы. Плюсы: кристально чистая вода (правда несколько раз была мутновата от мелких водрослей, к лету их будет больше), потрясающей красоты коралл и рыбки. Если нет масок-трубок - обязательно купите. Можно на месте. Стоит от 10$.

Питание. Набор стандартный для хорошего европейского отеля. Прекрасная выпечка, много салатов, несколько вариантов мяса и рыбы. Фрукты. Вполне приличные гарниры. Были какие-то супы. Если кто-то жить не может без борща и гуляша с салом - вам не сюда. Отель все-таки итальянский, а не украинский. Вечером при тебе делают пасту. Утром - омлет. Была свеже выловленная рыба с непроизносимым названием. Вкусная. На улице что-то жарили, не знаю не пробовала. Вино столовое, вполне приличное. Пиво тоже ничего. Остального не пробовали, хотя конечно наливают. Выжатые соки - только за отдельную плату. Коктейли в лобби-баре не понравились, те которые бесплатно. Есть еще куда больший выбор за деньги, не брали. На пляжу есть бар, на обед там можно взять картошку фри, какую-то рыбешку, капусту. Один раз взяли, потом решили поберечь здоровье и есть что-нибудь более полезное в основном ресторане. Один раз можно сходить в египетский ресторан по записи. Там все вполне вкусно, но мяса очень много, с минимальным гарниром.

Насчет анимации и "итальяшек". Хотелось бы заметить любителям покричать про дискриминацию, что это слово плохо сочетается в одном предложении с "итальяшками". Кроме того в организумых днем мероприятиях могут участвовать все, знание языка не обязательно. Девушки, ведущие аквааэробику пару слов на русском выучили, вам хватит. Учили разным танцам, там тоже слова не обязательны. Был пляжный воллейбол. Все объявления об этих мероприятиях повторяют на 4-х языках. На русском в том числе.

В отеле есть тренажерный зал, небольшой с парой дорожек, велосипедов, штанг и чего-то еще. Все тренажеры в приличном состоянии.

Вечером там делать особо нечего. Если хотите дискотеки - езжайте в город. Зато спать можно в тишине, а не под грохот музыки. Что по моему опыту - редкость.

Добавлено 13.05.10 14:54 (4 529 символов в тексте)