Регистрация: 31.08.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2019
23.07.19 - 04.08.19

Садитесь поудобнее, много букв.

Будет подробно и об отеле, и об отдыхе в Нячанге.

Небольшое отступление - всегда от души смеюсь над отзывами, когда человек выбирает в Азии три звезды за смешные деньги, а потом отзывы пишет как о четверке-пятерке, начиная его со слов "мы не привередливые, но всего 2 вида фруктов, нет пляжных полотенец и в ж*пу меня не поцеловали...". Когда-нибудь русские научатся выбирать отели соответствующие своим ожиданиям, а главное не жалеть на это денег (т.к. ожидания у всех совсем не трехзвездочные), но это уже совсем другая история.

Итак, отдыхали июль-август 2019г с мужем, это было наше свадебное путешествие. Выбирали из бюджетных с хорошим расположением и завтраками. Туроператор Анекс-Тур, авиакомпания Азур Эйр. Прилетели в 5 утра, около 7 утра были в отеле.

ОТЕЛЬ. По приезду сразу выдали талончики на завтрак, увидела там номер комнаты 203, кажется. Мне было принципиально жить повыше, поэтому попросила девочку с ресепшена поменять нам комнату на другую, обещала поговорить с менеджером об этом позже. Заселение начинается в 14:00, денег не стали предлагать. Оставили вещи на ресепшене и ушли гулять, чего и вам советую, нет смысла терять столько часов сидя в отеле. Для всех желающих принять душ, он есть на первом этаже отеля, после дороги самое то. Не знаю какого года отель, но выглядит он очень свеженьким, вся мебель новая, не зашарпанная. Всего в отеле 13 этажей, на последнем из них находится ресторан где завтракают. Лифт есть, довольно быстрый, ждать долго не приходилось. Балконов, если не ошибаюсь, нет в отеле, по крайней мере в категории номера Стандарт. В Нячанге вообще с этим туго, как и отелей с бассейном можно по пальцам пересчитать, а с собственной территорией так и подавно. Кстати, для кого важно, в отеле мы не встретили ни одного китайца, только русские.

Первым делом мы отправились менять деньги. Первое, что бросается в глаза в Нячанге это их манера езды.

ДВИЖЕНИЕ И ДОРОГИ в Нячанге ужасные. Поток машин, автобусов и байков почти нескончаемый, сигналят друг-другу они по любому поводу. Перестроился - посигналил, перед перекрестком - посигналил, догнал - посигналил, ДА ПРОСТО ПРЯМО ЕДЕТ И ТО СИГНАЛИТ. Правил нет ни каких, приоритет у того, кто больше. То есть пешеход в этой цепочке низшее звено. Автобусы так вообще ни кого ни при каких обстоятельствах не пропускают, будут в лоб лететь, но не остановятся. Дорогу переходить нужно внимательно, ждать пока пропустят - гнилое дело. Дожидаешься небольшого пробела между транспортом и просто медленно идешь, они объезжают сами. Почти что по ногам, в сантиметре от тебя, но объезжают. Некоторые пешеходы руку поднимают (знак обратить внимание), но мы просто так ходили. Первые пару раз страшно, потом привыкаешь. Шум стоит и днем, и ночью, город адски загазован. На протяжении всего отдыха гулять по Нячангу я не смогла, только по набережной. Вздрагивала от каждого дикого ПИИИИИП, дышать тоже нечем было, я к выхлопам очень чувствительна - свежего воздуха там почти нет.

КУРС. Поменяли доллары на донги в сети магазинов Сапфир, курс на 100$ - 2.312.000 донгов. В отеле хуже курс - 2.200.000 донгов. Сапфир, Русский Информационный Центр (сокращенно РИЦ) - самый выгодный, который мы нашли. Доллары брать лучше нового образца, хоть и на незначительные копейки, но выгоднее, чем у долларов старого образца, и купюры крупные 100 и 50, на мелочь так же ниже курс. Вообще менять деньги можно где угодно, там с этим проблем нет: аптеки, ювелирные магазины, даже некоторые фруктовые лавочки и те меняют. Чтобы перевести стоимость в рубли, нужно убрать последние три нуля и умножить на 3. Например, 100.000 донгов убираем последние три нуля остается 100, теперь умножаем 100 на 3 = 300 рублей.

РАСПОЛОЖЕНИЕ у отеля идеальное. Находится в европейском квартале (центр) недалеко от башни Лотос на 3 лини в небольшом закоулке. Первую линию я намеренно не выбирала, т.к. там очень шумно и дороже, чем на 3-4 линии. До моря неспеша за минут 7 доходили, по дороге много недорогих фруктовых лавочек, тележек с фрешами, уличной едой и прочим. Собственно, поэтому выбор пал на отель на 3 линии, пока идешь до моря, можно купить все необходимое (вода, фрукты и др.). Очень много хороших заведений, где можно поесть блюда различных кухонь мира. Если от отеля выйти на дорогу, повернуть налево и потом в сторону моря - придете к Лотосу, если с дороги направо - спустя минут 10 будет ресторан Луизиана, еще дальше Стори Бич, все эти места стоят того, чтобы их посетить, но о них потом. Так же, рядом с отелем автобусная остановка маршрутов №2 и №4, если не ошибаюсь с нумерацией. Обратите внимание, что дорога односторонняя, идти будет автобус в сторону канатной дороги Винперла, Луизины и т.д. Если пройти одну улицу вниз к морю, будет в другую сторону движение на север города, остановка ориентир отель Галина, рядом с ним.

Так вот, оставив вещи мы поменяли деньги и пошли на пляж.

ПЛЯЖИ И МОРЕ в Нячанге находятся прямо в черте города, ехать куда-то необходимости нет. Возле Лотоса лежаки стоят 100.000 донгов за один. Дорого. Торгуйтесь хотя бы 150.000 за два. Если пройти чуть дальше - будет возле отеля Sea Blue 80.000 за один + Вай Фай. Дальше Луизианы можно встретить за 50.000. Пляжи относительно чистые, каждое утро их убирают, но к вечеру чаще всего там свинарник, особенно когда китайцы проведут вечерок на берегу моря. Море комфортное, но прохладнее, чем а Паттайе, например. Освежающее, я бы сказала. Периодически, когда поднимались волны, там начинали плавать бутылки, окурки, какая-то пена и вообще мутное становилось и приобретало болотный цвет. В благоприятную погоду цвет изумрудно синий, дно хорошо видно. Сильные волны были только в последний день отдыха из-за шторма, да и то не критично, весело попрыгали на них, дети тоже купались. Весь день по пляжам гуляют торговцы, предлагают кукурузу, очки, мороженое, кошельки и прочую ерунду. Дороже, чем в городе. У ребят, которые сдают лежаки можно купить кокос, пиво, воду. Полотенца на некоторых пляжах дают в аренду бесплатно, на некоторых за доп. плату - 30.000 за штуку.

Накупались, немного вздремнули на лежаках и к 14:00 вернулись в отель, как раз начали заселять. Хочется отметить, что на ресепшене девочки все очень приятные, при входе встают и здороваются, все просьбы выполняли сразу же и с улыбкой, ни капли негатива или равнодушия от них замечено не было. По русски немного понимают, но в основном общались с помощью переводчика на телефоне, с пониманием проблем не было. Сразу же меня обрадовали, что менеджер отеля без проблем согласился поменять нам номер на 1203 (это 12 этаж) с видом на море. Ура))

НОМЕР у нас был категории Стандарт с видом на море и город. По размерам совсем небольшой, но комфортный. В номере двухместная удобная кровать, стол со стулом у окна (окно небольшое, открывается, если нужно), шкаф с вешалками, холодильник с мини-баром слабенький, кондиционер (справлялся на 5+), тумба с чайными парами куда каждый день докладывали чай, кофе, бесплатную воду 0,3мл, есть чайник и маленький фен, телевизор показывал каналов 30, один из них русский (первый канал). Есть сейф, бесплатно. Но пароль почему-то нужно спрашивать у отельного работника и менять его нельзя, смутило очень. Но ни чего не пропало, даже когда я забыла сумку с деньгами на тумбе. Розетки возле кровати 2шт. Что еще хочется отметить, это то, что выключатель света есть как у входа в номер, так и возле кровати. То есть войдя в номер включаешь сразу и когда спать ложишься не нужно драться за то, кто пойдет его выключать)) Туалет и душевая огорожены от номера стеклянной перегородкой, не пойму для кого это сюрпризом то становится, вслепую что ли отели выбираете?)) Слышимость хорошая, все дела делали под музыку)) Раковина достаточно большая, унитаз, душевая кабина, корзина для мусора - все стандартно. Душевая не закрывается, то есть ограждена стеклом только на половину. Кто-то тут писал, что вся вода у них текла прям на унитаз и к раковине. А душ повернуть то не пробовали в угол? У нас ни чего не текло и не было мокро. Горячая вода без проблем, всегда была. Полотенца выдавали по одному большому на человека и одно половое, клали его всегда на вход в ванную, мы его перекладывали к душевой. Пляжные полотенца не дают (но и не обязаны, вспомните, что вы приехали в отель 3 звезды!!!) Каждый день докладывали зубные щетки + паста (паста плохая, лучше купить или взять свою, как и щетки и все остальное в общем-то), расчески, ватные палочки, гель для душа, шампунь, мыло в дозаторе. Для кого-то так же может стать проблемой, что место для сушки в ванной совсем маленькое, хватает в основном на пару купальников и трусы/носки. Что-то более габаритное сушили на стуле, дверцах. Наш номер находился прям у лестницы, ведущей в ресторан. Лифт едет только до 12 этажа, затем по этой лестнице нужно подняться на 13. Поэтому часов с 6 утра мы хорошо слышали как гремят кастрюльки, ложки, затем как шлепают по лестнице люди на завтрак, поэтому у кого сон чуткий, берите беруши, звукоизоляции ни какой, ощущение, что прям в коридоре лежишь.

УБОРКА, как уже ранее писали в отзывах, довольно печальная, но для Азии и трешки вполне себе приемлемо. Хотите лучше - платите больше и едьте хотя бы в четверку, там уже можете права покачать свои. Для нормального отдыха нам хватало. Полотенца меняли каждый день, только в конце два дня подряд клали одно вместо двух, при обращении на ресепшн дико извинялись и говорили, что не хватает сухих полотенец на всех постояльцев. Ну что ж, вспоминаем снова, что это три звезды и не портим себе отдых лишней фигней, мужа не брезгую)) Когда ситуация исправилась, снова появилось у нас второе полотенце. Пол мыли посередине комнаты, часто даже песок оставался после их мытья. Кровать заправляли, вернее поправляли и одеяло складывали в ноги. Сменили, если не ошибаюсь, 1 раз, внимание не заостряю на этом никогда, всегда чистые в постели лежим. Докладывали все недостающее без нареканий. На этом уборка заканчивается. Оценку в отзыве снизила только из-за нее.

ЗАВТРАКИ вполне хорошие для тройки (буду повторять про тройку до конца отзыва, может хоть так люди начнут понимать, что их ожидания не соответствуют действительности не по вине отеля). Всегда было 4 горячих блюда, каждый день разные, отмечу только то, что запомнилось вкусное: паста болоньезе, рыбные шарики, рис с овощами, свиные ребрышки, рыба в кляре, курица в соусе, картошка фри. Почти всегда одно из этих блюд овощи на пару, иногда кукуруза. Очень вкусные пончики они делают, со сгущенкой объеденье! Супы тоже разные каждый день, омлет или яйцо, каша рисовая очень жидкая, какая то жижа с курицей, помидоры, огурцы, салат, тосты и к ним джем, масло. Два вида фруктов, менялись периодически - банан, маракуйя, дракон, арбуз). Чай, кофе, к ним молоко и сгущенка, рулетики неплохие. Все вкусно, докладывали если не сами, то по просьбе без проблем. Отмечу, что окна в ресторане панорамные, вид просто огонь! Места свободные всегда были, хоть и ресторанчик небольшой. Наедались всегда хорошо, до обеда вполне хватало.

ПОГОДА в Нячанге мне показалась не очень. Из 13 дней солнечных было от силы 5. Остальное время ходили тучи, капал мелки дождь через день. И это в разгар сезона! Может это только нам так повезло, но неприятно, хмурости дома хватает, летели мы за солнцем.

ПОЕСТЬ недалеко от отеля можно в любом кафе, какое вам приглянется. У нас в Азии основной приоритет есть либо там, где местные, либо в проверенных другими туристами. В основном мы ели в Nom Nom и Tuan's. Эти места больше всего полюбились. Цены средние, порции большие. В ном-ном самая дешевая и вкусная пицца в Нячанге, всего 80.000 донгов. По расположению все рядом, более точные координаты смотрите в гугл мапс, так объясню - все равно не поймете, ориентируйтесь на месте. Будьте готовы к тому, что кухня в Нячанге пресная, все приходится либо досаливать/перчить, либо соусами поливать. Но от того она одна из самых полезных, так как без соли, но в ней много зелени, трав. Так же пробовали суши, один раз были в суши Вада и Рамен (координаты в гугл мапс ищите), когда-то был рассчитан на местных, находится далековато, пешком минут 20. Дешевле, чем в других японских ресторанах, все свежее и очень вкусное, роллы очень большие. В центре пробовали недалеко от отеля в Самурай суши, тоже вкусно, чуть дороже ценник. Еще хвалят Кивами, но мы, честно скажу, пожопились туда идти, дорого.

Wi-Fi в номере, на ресепшене, в ресторане - везде есть. Работал не без проблем, конечно, но скорости хватало даже фильмы перед сном смотреть.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ как я уже сказала, ходит не часто и только с остановок. Самый поздний автобус не позже 19:00, потом только такси. Это большой минус для города, такси не дешевое удовольствие, если отдыхаешь вдвоем, а не компанией. Если пользуетесь все таки такси, то договаривайтесь о цене сразу или просите включать счетчик. У таксистов, как впрочем и большинства других вьетнамских жителей, главный приоритет как бы побольше вас нагреть и по больше с вас поиметь. Белая кожа для них - сразу тройная цена как минимум. Торгуйтесь всегда. Если отказывают, разворачивайтесь и уходите, чаще всего они догоняют и соглашаются на вашу цену.

РЫНКИ в Нячанге не заслуживают внимания, на мой взгляд. Цены там такие же, как и в городе, торгуются неохотно, а обстановка так себе. Довелось мне на рынке кепку покупать, продавец была крайне назойливая. Только зашла, а она уже бежит показывать и совать в руки все, что у нее есть из ассортимента. Упадет у меня взгляд на красную кепку, она будет пихать меня в бок и показывать по очереди ВСЕ красные кепки, какие у нее есть, на мои "ноу" не реагировала ни как. Единственное, что многие берут там дешевле - весовые орехи, но я уверена, в городе тоже найдете выгодно.

ФРУКТЫ И МОРЕПРОДУКТЫ в больших количествах и в свободном доступе. Не все там дешевле, чем у нас, далеко не все. Опять же, для туриста всегда цена будет выше. Чем дальше от центра, тем дешевле, но видя вас торговец все равно обнаглеет в край. Домой мы брали фрукты на фруктовом рынке. Ну рынком это сложно назвать, но в картах и в народе почему-то так называют. Недалеко от отеля, если влево одну улицу пройти, на углу три фруктовых лавки - это и есть рынок. В карте так и помечен. Цены в принципе как и везде, но делают скидку и фрукты хорошие, по русски понимают все основное. Мы привозили свои корзины, но у них в продаже тоже есть. Брали только основное: манго, мангустины, дракона, маракуйю.

СУВЕНИРЫ И ПОДАРКИ брали в Сапфире. Это не аптека, не путайте, там может и подделка запросто встретиться. Привезли с собой ром Rhum Chauvet - многие его рекомендовали как соотношение цена=качество. Стоил 130.000 донгов, в других магазинах дороже. Набрали стандартно бальзамы для суставов бабушкам, крема с ядом змеи, тканевые маски. Так же у них недорогие сладости вьетнамские, тоже разных взяли попробовать и на подарки. Вьетнамские шляпы самые дешевые нашли тут за 30.000 большие, 20.000 маленькие. Чай жасминовый, кофе + штука в которой вьетнамцы заваривают его. По марке кофе рекомендовать ни чего не могу, консультантам сильно не верю, сама не разбираюсь, взяли наугад. Дома попробовали заварить во френч-прессе - вкусно. Самое главное берите арабику 100%, без добавления робусты. Робуста - самый низкий сорт кофе, вам может показаться, что он пахнет вкуснее, но это только потому, что туда добавляют ароматизаторы. Работала в кофейне и немного понимаю в сортах. Процентов 80 на рынке Вьетнама именно робуста, как и в заведениях. Поэтому кофе по-вьетнамски со сгущенкой, так вы не чувствуется всей гадости низкого качества кофе. Сорт Лювак на любителя, дорогой, мы не стали брать, так как не ценители и все равно не поймем. Еще могу порекомендовать взять домой водку в кокосе, она не крепкая, как наша, а выглядит классно, заодно в качестве сувенира останется на память этот кокос, он покрыт лаком, выглядит прилично.

НОРМЫ БАГАЖА у каждой авиакомпании свои, у Азур Эйр 20кг чемодан на человека + 5кг корзина с фруктами (не входит в общий вес, но сдается в багаж) + ручная кладь 5кг. В аэропорту взвешивают корзину + чемодан вместе, вес должен быть не более 25кг на человека. У нас корзины были тяжелые кг по 7-8, а чемоданы по 14-15, в общей сложности укладывались в 25кг и претензий и вопросов не было. Ручную кладь не взвешивают, если она по габаритам небольшая. Перевес 1 кг как правило прощают, больше - будете доплачивать.

Выезжали из отеля без проблем, ни каких полотенец и простыней на нас не вешали, из мини-бара мы ни чего не брали. Вернее брали как-то воду, но купили рядом в магазине и поставили потом такую же. Выезд был в 4:20, предыдущим вечером попросили приготовить ланч бокс, просьбу выполнили. Скудненький конечно, 2 куска хлеба, помидорки, огурцы, несколько кусков колбасы, вареное яйцо и банан. На сэндвич насобирали, в аэропорту перекусили. Рейс задержали на 3 часа из-за поломки. Знайте, что при задержке более чем на 2 часа вам должны дать бесплатно напиток, а более 4 часов накормить. Нам выдали по бутылке воды. Цены в аэропорту космос, конечно же.

В Нячанге ОЧЕНЬ много Китайцев. Я бы сказала там ТОЛЬКО Китайцы. Другие нации не замечаешь среди них. Много неудобств они доставляют.

В отеле есть аренда байков. Старенькие, но на ходу. Брать не советую от слова совсем, из соображений безопасности. В Таиланде без проблем, а тут - нет. Мы его вернули проехав 2 улицы.

Ну и к слову про отель, нам все в нем понравилось. Отлично подойдет для активного отдыха, кому нужно переночевать в уютном не загаженном отеле, вкусно позавтракать и после прогулки помыться под горячим душем. Главный плюс несомненно расположение. В какую сторону не пойдешь - все самое важное в шаговой доступности.

А теперь о самом отдыхе. Расскажу какие места мы посетили самостоятельно, а какие организованно группой.

Самостоятельно:

1) Спа центр i-resort. Находится на севере города, можно добрать на городском автобусе, а можно трансфером от РИЦ за 50.000 в обе стороны с человека, плюс они дали купон со скидкой 5% на входной билет. Территория центра огромная, есть грязевые ванны, минеральные источники, бассейны различной глубины, гидромассажеры, свой аквапарк даже есть. Все зелено, красиво. Есть ресторан, цены выше среднего, мы брали суп очень вкусный, порция большая. Есть и другие спа центры, но этот самый новый и на мой взгляд самый достойный.

2) Пляж Зоклет. Автобусом от Луизианы. Можно доехать на городском №3, а можно частным чуть дороже. Городские ходят очень редко, но есть кондер, частные по чаще, но без кондера. Они сами тормозят возле вас и кричат "Зоклет, Зоклет". Ехать с час примерно. В интернете хвалили как райское место, на деле отлив (а это грязный песок + морской мусор), кругом бутылки, окурки, кучи орущих китайцев. Приличного места, где можно поесть мы не нашли, только фаст фуд. Спасло то, что мы додумались дойти до пляжа Paradise. Это частная территория отеля. От Зоклета идти прилично, не меньше километра вдоль берега по жаре, но стоит того. Белый мягки песок, чистая вода и тишина. Если не обратите на себя внимание, то лежаками можете пользоваться бесплатно. Если заметят, пользование территорией 50.000 с человека, обед 150.000.

3) Остров орхидей. Многие ездят экскурсией остров орхидей + остров обезьян. Мы обезьян вообще не хотели, не вижу ни какого удовольствия кормить бешеных макак, рискуя быть укушенным, а случаи укусов там ежедневны. Еще и вещи тырить любят из сумок, вот веселье то. Поэтому, поехали самостоятельно. На том же автобусе, что и на Зоклет, только говорите кондуктору "Лонг Фу" и он вам скажет где выходить. Лонг Фу - это порт, от туда идут паромы до этих островов. Можно взять билет на один остров, а можно сразу на оба. Остров орхидей прекрасен, природа неописуемая. Но это максимум на 2 часа погулять. Купаться там противно, вода грязная и дно будто глинистое с галькой. Уехать тоже не так просто, нужно ждать именно тот паром, на котором приехали.

4) Ресторан Луизиана. Популярный местный ресторан со знаменитым маракуйевым пивом. Стоит посетить один раз, чтобы его попробовать. Дорого там, кухня слабенькая, пиво вкусное, атмосфера приятная, вечером музыканты выступали.

5) Grill Garden. Это ресторан по типу шведский стол, только готовишь себе сам. Вход стит 255.000 донгов с человека. На столах лежат сырые морепродукты и мясо, набираешь сколько нужно в тарелки. У каждого столика посередине стоит жаровня, прямо там на углях можно все это пожарить. Нам официантка очень помогала, практически все она нам и пожарила, но нас предупредили, что они не обязаны это делать, в основном они просто присматривают и если что подсказывают, имейте в виду. За это она получила заслуженные чаевые. Из сырого ассортимента: креветки, тунец, страус, свинина, говядина, лягушки, мидии, ракушки, устрицы и др. Из готового самое запоминающееся крокодил на вертеле, он томится несколько часов на углях, затем его режут и раздают порционно. А так готовое стандартно: лапша, рис, супчики, картошка фри, какие то местные блюда и т.д. Напитки можно приносить с собой, а можно заказать у них. Из минусов: ресторан находится под открытым небом, только вентиляторы более менее спасают, к тому же от жаровни так жарит, что 7 потов сойдет за это время, ну и углями немного можно пропахнуть. А еще, не повторяйте наших ошибок, на наедайтесь всего сразу и не в первые дни. Мы пошли на второй день, организм еще не привык к еде, а я сразу столько морепродуктов перепробовала, ну и почти весь следующий день обнималась с унитазом, было очень плохо. Так выглядит белковое отравление, оно похоже на обычное по симптомам.

6) Отель Skylight. Находится недалеко от лотоса. Мы пошли когда стемнело. Смотровая площадка находится на верхнем этаже отеля, вид очень красивый. Обязательно сделайте фото на стеклянном полу. Жутковато, но красиво. По вечерам там дискотеки, говорят очень крутые. Об этом мало где пишут, но по вторникам после 18:00 девушкам вход бесплатный. Билет не выкидывайте, по нему на баре возьмете бесплатный напиток алкогольный или безалкогольный.

7) Массаж. Напротив отеля очень крутой массаж слепых King. Со всей уверенностью говорю, там профи! В Таиланде даже так хорошо не мяли. Цены ниже, чем в других, а качество на уровне. Мы делали Шведский массаж, массаж ног и массаж с горячими камнями. Все в кайф.

8) Конечно же Винперл. Тут, я думаю, пояснений не требуется. Аквапарк, аттракционы, 4Д кинотеатр, океанариум и много другое. Сам билет купили в турагентстве, там их продают дешевле, чем на кассе самого винперла, а поехали самостоятельно. До канатной дороги идет автобус, если не ошибаюсь №4.

9) Story Beach или Центральный парк. когда подустаешь от соленого моря или поднялись волны, можно поплавать в бассейне Центрального парка. Вход 150.000 + лежаки на выбор. Красивейшая территория, несколько бассейнов, в ресторане цены адекватные.

От агентства:

1) Далат. Мы ездили на 1 день. Дорога занимает 3 часа, ехать по серпантину. Красота. Но очень выматывает, и если туда дорога увлекательная, то обратно кажется вечной. Сама экскурсия скучновата, ни чего супер вау не увидели. Из запоминающегося сумасшедший дом и водопад. Все. Не знаю чего там делают по 2 дня и еще и ездят не по одному разу. Ездили от РИЦ. Гид хороший, обед скудный, трансфер вовремя.

2) Морское путешествие. Включает в себя 3 острова по которым ездили на пароме. Возле первого сначала с масками ныряем, стоянка минут 40. Затем у второго часа 1,5 стояли, там тоже снорклинг, рыбалка (всем необходимым обеспечат), купание. Прямо на пароме на гриле делают легкий перекус в виде креветок, из напитков дают ром и колу. Затем плотный обед на острове винперл в кафе, вот там обед так обед был, очень вкусно и разнообразно. Больше всего запомнилась именно эта экскурсия, ездили от Мир Тур. Подводный мир просто шикарный, стоит посмотреть всем, особенно кто первый раз.

Вот, в общем то и все. Отдохнули мы, конечно отлично, но второй раз в Нячанг я вряд ли когда-либо еще вернусь, да и вообще во Вьетнам. Скучненько тут после Таиланда. Главное не зацикливайтесь никогда на проблемах и не ожидайте больше, чем можете себе позволить. Вьетнам это азиатская страна, со своей спецификой и атмосферой.

А отель полностью соответствует звездности, смело рекомендую всем адекватным путешественникам! С радостью отвечу на все вопросы в комментариях. Если модератор не пропустит названия турагенств и магазинов, тоже в комментарии.

Паста с морепродуктами в Туанс

Улов, отпустили обратно в море.

Луизиана и маракуйевое пиво

Виктория оценила сервисы

Расположение отзывчивый персонал вкусные завтраки
Уборка
Добавлено 06.08.19 09:36 (24 241 символов в тексте)

10:34 08.08.19

А у нас в стандарте в душевой была полноценная стеклянная дверь :-)))) Но зато 3 этаж и вид на стену.
Полностью согласна с отзывом. Ничего плохого для себя в этом отеле не нашла.

13:46 08.08.19

Мы хоть и выпросили комнату повыше и вид был на море, но весь отпуск шторка была опущена, солнечная сторона)) Наверное стену бы и не заметили. Я просто насекомых очень боюсь, внизу больше вероятность их встретить))

Ваш комментарий один из самых адекватных, предыдущие несколько вообще не поняла, ку-ку немножко там.

04:55 09.08.19

Ну видимо кто-то считает что в 3 звездах в Азии должны лобстерами кормить и в ноги кланяться.
И вот зачастую из-за таких отзывов портится общая картина представления об отелях и люди их пропускают.

07:27 10.08.19

Я думаю такие люди будут всегда. поэтому важно уметь фильтровать информацию, которую пишут в отзывах.

15:33 03.09.19

Добрый день! Меняют только доллары? В Тайланде мы снимали деньги в банкомате с карты или меняли в банке так же с карты. Можно ли так же пользоваться картой во Вьетнаме?

08:39 07.09.19

Здравствуйте. Мы не нашли где рубли можно поменять, только в аэропорту видели. Картой можно расплачиваться почти везде, кроме рынков, конечно же.

08:40 07.09.19

На счёт снятия наличных не подскажу, не интересовались.

09:52 07.09.19

Спасибо.

15:12 27.09.19

Спасибо за адекватный отзыв!!! мы тоже в свадебное путешествие собираемся ехать, не были ни в Тайланде ни во Вьетнаме, где вам понравилось больше? мы активные- и днем любим везде ездить и ночью гулять)

13:53 15.10.19

Я однозначно за Тайланд) Хорошие впечатления вы привезете с любого отдыха, но тай - это любовь. Особенно для активных туристов, во Вьетнаме после тая лично мне было скучновато)

15:44 04.01.20

спасибо за подробности суперотзыв! буду своим показывать)))

00:21 13.02.20

во всех ювелирных (самый лучший курс)обмен евро,долларов,юаней и рублей.Банкноты лучше покрупнее,рубли от 500,доллары от 50 и только новые.